Раздел: Образование, развитие (Сыну скоро поступать в институт, совместными усилиями выбрали юридическое направление)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ВУЗа

Сыну скоро поступать в институт, совместными усилиями выбрали юридическое направление. Но надо признать, что способности у нас средние, "4" средний балл и такие ВУЗы как МГУ, Юрид.Академия и ВШЭ ребенок не потянет :(. Может кто подскажет, какие ВУЗы имеют сильный факультет права, но поступать и учится не так сложно? Может кто сам учился или дети поступали.
07.09.2006 22:06:16, Минутка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старший в этом году поступил в Московскую Финансово-промышленную академию на факультет права. Все как у Вас: не отличник, МГУ не потянет :-)). ВУЗ негосударственный, но производит ОЧЕНЬ благоприятное впечатление, и сам по себе и отношением к процессу учебы и своей организацией. Определенно все-таки сказать не могу, так как учится он там недавно, но вот, например, первую недельку сентября они все (все факультеты) были в студенческом Кампусе (проде правильно написала?), их там первую половину дня преподаватели знакомили с процессом учубы (ну как что принято), остальное время они тусовались и знакомились сами. Я очень переживала (не начнут ли отрываться детки). Нет, сын приехал и рассказал, что следили строго, выпивка под строгим запретом.
Поступал он так: с февраля начал ходить на курсы (что то около 300$), зачет после курсов - автоматическое поступление в институт.
В общем, даю ссылочку на их сайт, почитайте, посмотрите. Удачи!!!
19.09.2006 21:38:06, Стеша
сильных юристов знаю, но все они заканчивали либо МГИМО, либо ЮА... все остальные знакомые юристы - посредственность, знаю еще парочку юристов молодых из какого-то коммерческого ВУЗа достаточно известного, так эти ну ващее... и чему их учили? и учили ли вообще?... 17.09.2006 18:40:47, Irikosha
ВШЭ - не такой "сильный" ВУЗ, как его малют, участвует в пограмме ЕГЭ и прочих надВУЗовких изысканиях. Посмотрите программы вступительных экзаменов прошлых лет, сходите на день открытых дверей. Нет ли там занятий для будущих абитуриентов? - даже если поступать "не туда" это полезно и на занятиях могут сорентировать, что и где есть похожего попроще. Кстати, на ЕГЭ натаскать проще. 16.09.2006 02:54:26, опыт с физ.мат. стороны
Ага...только поступить в ВШЭ со стороны практически невозможно. и чем больше лет проходит тем сложнее. сама 2 года назад его закончила. 19.09.2006 17:50:12, Лида***
были на Дне открытых дверей, и прошлогодние тесты смотрели. Но почитав Инет, поняла что без "связей" или гениальных мозгов туда никак :(. У нас ни того, ни другого. Нормальный средний ребенок. А идти в ВШЭ на курсы просто так, чтобы сориентироваться - дорого, курсы стоят 1500$ за 7 месяцев. 17.09.2006 17:28:04, Минутка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 13:10:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!