Раздел: Образование, развитие (Сын идет в 10 класс. Со специальностью можно сказать определились, а вот с ВУЗОм нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор курсов

Сын идет в 10 класс. Со специальностью можно сказать определились, а вот с ВУЗОм нет. Но чтобы ребенок начал готовиться, не сидел дома за компом, хочется отправить его на подготовительные курсы. Выбрала (я) МГУ, высокий уровень, территориально нам близко, хотя поступать туда мы вряд ли будем, не потянем, но.... стоимость курсов 4000 у.е. за 7.5 месяцев учебы. :((((((( Такого я никак не ожидала. Может кто знает, действительно ли такие хорошие курсы? Помогают ли реально поступить?
Или есть смысл ходить на курсы в тот ВУЗ, в который поступать?
30.08.2006 20:56:08, роМашка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безыдейно, ИМХО. Надо идти на курсы предполагаемого ВУЗа - все ВУЗы нарочно поддерживают некоторую специфику. 31.08.2006 23:23:52, Anykey
ИМХО, есть смысл ходить на курсы именно в тот вуз, куда собираетесь поступать (или куда были бы не против поступить). Еще лучше, если есть возможность поступить в итоге еще до общего набора, в мае-июне. В 10-ом классе, может быть, имеет смысл найти какой-нибудь клуб юных правоведов или еще что-то в этом духе - для более стойкой профориентации (желательно, опять таки в вузе, куда собираетесь).
А 4000 - это цена престижа, я думаю.
31.08.2006 13:04:56, Helen_P
Общие университетские курсы имеют немного смысла. На каждом факультете есть свои курсы, в них смысла больше. Вы про какие? 30.08.2006 21:22:27, пчела Майя
Я вот про эти: 30.08.2006 23:16:53, роМашка
Эти по крайней мере факультетские, это уже лучше, но конкретно про этот факультет я не знаю. 31.08.2006 11:02:21, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 22:43:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!