Раздел: Здоровье (Сыну 15-ть, лицо и спина расцвели, комплексует. Думаю, что лучше отвести его к дерматологу. Никто не поделится ценным доктором?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS, прыщи

Сыну почти 15-ть, лицо и спина "расцвели", комплексует. Думаю, что лучше всего отвести его к дерматологу. Никто не поделится таким ценным доктором? А то в КВД по месту жительства совсем не тянет...
15.08.2006 14:36:14, Муня

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если столько прыщей-попробуйте сменить питание:
нет шоколаду и молочным продуктам-ну кроме йогуртов, пожалуй.
Меньше жирного и сладкого вообще.
Много сырых овощей и фруктов, крупы цельные.
Использовать для лица каплю масла чайного дерева-природный антибиотик, осторожно-может жечь!
Просто так не появляются прыщи-поищите причину внутри.
16.08.2006 18:15:08, Трушкин
Вашими спутниками в борьбе с этой напастью должны стать:
ПОСТОЯННО-Внешнее лечение: Антибактериальный лосьон, ,крем анти-акне, гель для умывания для жирной кожи, черная и зеленая глина, болтушка циндол, курсы дарсонваль несколько раз в год.
ПЕРИОДИЧЕСКИ-
Внешнее: скинорен крем (содержит кислоту), примерно месяц
Внутреннее: ретинола пальмитат (вит.А в масле) не менее 2-х мес.
И есть еще импортный препарат, название не помню, могу поискать…
Все это надо чередовать

Из серий косметики для проблемной кожи лучше брать Биодерма (это дороговато) или Витаскин (это гораздо доступнее) или любые другие лечебные для проблемной кожи.

А главное во всем этом – НИ НА ДЕНЬ не прекращать лечение, даже если наступило временное улучшение
Удачи!
16.08.2006 11:59:37, LiLu
Спасибо огромное, столько советов сразу. Мы записались к доктору для начала, посмотрим что скажет. 16.08.2006 12:26:27, Муня
Пожалуйста!
Много советов потому, что прыщи лечаться только системно, никаким одним-единственным средством вылечить их, к сожалению, нельзя.
И еще, к доктору ходить, как к ортодонту – не менее года. Одна консультация ничего не решит, так как кожа у всех разная и реагирует по-разному на препараты.
Вообще дерматологи действительно странные, по-моему они прыщи вообще за проблему не считают. Плюс ко всему мльчики жутко с этими делами к докторам стесняются идти.
Главное, не циклите на это сына, а объясните, что ему надо регулярно ухаживать за собой-как бриться и чистить зубы, каждый день)
16.08.2006 12:39:50, LiLu
А еще сходите к аллергологу, может, это летняя аллергия. Тогда достаточно мыться почаще с мылом, пить что-то по рекомендации аллерголога и подумать, после каких вояжей таких высыпания.
Кстати, моей подруге от прыщей рекомендовали пивные дрожжи, как источник витаминов (не путать с пивом!). Ну, а против А и С при любых высыпаниях спорить глупо, нужно пить регулярно, только в умеренных количествах, не сажая печень.
16.08.2006 15:16:14, Lyuba
Если хотите к врачу - попробуйте Сокольники ЦНИКВИ, туда, правда, дозвониться сложно. Скажите кого и с чем - Вас и запишут. консультация канд. наук - 500р. Интересно, только, что скажут. Одна моя знакомая (в возрасте уже не подростковом) туда ходила - болтушки ей прописали, как и мне лет двадцать назад. Может, что и изменилось. Да наверняка. Сама хочу зайти как-нибудь. с ребенком тоже. Вера в науку у меня неистребима.
Районный КВД - вам пока рано, после 15 туда, а пока в детскую поликлинику. К дерматологу, но там все-таки странные тети сидят. Хотя, может, нам не повезло. Но, все-таки лучше в ЦНИКВИ.
15.08.2006 18:53:00, мимо проходила
Просто так
В ЦНИКВИ консультация кандидата - 500р., позвонила для разнообразия в одну, правда, громкую клинику - консультация (там, вроде, один дерматолог, мне так по сайту показалось) - 1850р. Не хило. Я выбрала ЦНИКВИ. Денег жалко - но было бы интересно сравнить консультацию и рекомендации. В ЦНИКВИ сделали ремонт - все в мраморе и блестит. Правда, несмотря на запись недели за три, мы еще в очереди сидели час, а то и больше. Время отпусков и все такое. Много врачи своих водят вне очереди и вне записи, я так поняла.
17.08.2006 08:23:53, БФ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2018 06:10:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!