Раздел: Проблема

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пикантная ситуация

Отправила сына 14 лет в деревню к бабушке и дедушке. И получила уже первые неприятности. Он играл с двоюродной сестрой 6-ти и лет и она потом рассказала маме, что он ей показывал, "то_что_нельзя_показывать", сами понимаете что. Я вот думаю - как с ним поговорить. У него началось половое развитие, думаю гормоны в голову ударили. Но, с другой стороны, это происходит со всеми, но не каждый поступает так как он!
Помню в детстве двоюродный брат, который был старше меня на 7 лет, тоже пытадся меня познакомить с мужской физиологией...
Скажите, как часто такое происходит между детьми и как поговорить с сыном? Стоит ли поговорить бабушке с ним немедленно, ведь он еще не приехал, а дети будут оставаться вместе, тем более он просил сестричку "никому не говорить" Вобщем - я в шоке, помогите советом, пожалуйста.
05.07.2006 11:56:11, жду совета

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо четко расставить все точки на I. Посвещать в эти подробности детей младше себя ты не имеешь право. Бабушке надо проговорить об этом немедлено, пожалейте девочку, а девочки сказать, что она должна четко говорить нет, на такие предложения и не важно от кого они поступают. А как будут оставаться сейчас дети вместе, я даже не знаю... Может лучше сына вернуть домой и проговорить с ним, сказав, что вы понимаете его потребности, но решать их нужно не за счет детей. 05.07.2006 17:19:35, ma-ma
я думаю, что надо обязательно поговорить. и срочно.
извините, но в данном случае нужно думать не о том, как "удобно=неудобно" говорить с сыном, а о том, какой моральный урон может быть нанесен девочке.
да, это происходит часто, но то, что так делают другие, не оправдывает каждого в отдельности.
05.07.2006 15:49:10, Маграт
Вообще то если бы вашему сыну было 6,ну 8 лет еще бы можно было говорить "такое происходит между детьми ".Он уже вполне в состоянии соображать это маленькая девочка,и вполне ДОЛЖЕН себя контролировать в поступках.Если вы все еще сомневаетесь, то я бы на месте мамы девочки немедленно изолировала свою дочь. 05.07.2006 15:34:01, foma
Я не сомневаюсь, поэтому сюда и написала. Хотела бы знать в каком тоне вести разговор. Какой должна быть логика убеждения? 05.07.2006 15:52:29, автор сабжа
Как минимум надо сообщить ему, что он уже достиг возраста, в котором за такой поступок могут лишить свободы и отправить в колонию. Если бы это была не сестра, а посторонняя девочка, домой он бы мог не вернуться. А взрослого посадили бы или в тюрьму или в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение. То есть донести до ребенка, что это настолько выходит за рамки допустимого, что уголовно преследуется. Ну а в тюрьме тех, кто попал туда по таким статьям, просто убивают или ежедневно избивают или насилуют (: 05.07.2006 21:50:44, Galka...
Совсем неплохо в качечтве убеждающих доводов.
Согласна с тем, что надо говорить с парнем срочно.
06.07.2006 18:10:07, Трушкин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 09:19:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!