Раздел: Здоровье (А ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ТОГДА,ППОЖАЛУЙСТА(см.топик вверху))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ТОГДА,ППОЖАЛУЙСТА(см.т

А ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ТОГДА,ППОЖАЛУЙСТА(см.топик вверху),почему сыну ставят ВСД вместо записанного ранее повышенного внутричерепного давления(врач сменился)?Т.е. я хочу спросить-это она нарочно,что ли?Я,например,не понимаю,как с его приступами жутких мигреней до 3-х раз в неделю можно служить,раз он школу и тренировки пропускает...
09.06.2006 08:23:38, панночка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правильно написали ниже, ВСД - это не диагноз, а "помойка" для всех невыясненных состояний, в которую неврологи сливают то, что так и не поняли, откуда взялось. Как "ПЭП" для грудничков любят неврологи ставить, ОРВИ - любят терапевты всем лепить, не особо разобравшись.

Разбирайтесь, пока ребенок еще маленький. :) Потом поздно будет, для призывной комиссии это не диагноз абсолютно никакой. :) Если хотите "надыбать" хоть что-то, чтобы официально не забрали в армию, советую найти перечень диагнозов, с которыми не берут железно, и копать в этом направлении.

З.Ы. Кстати, повышенное ВЧД можно измерить, только лишь вскрыв черепную коробку и вставив туда прибор. Это очень тяжелое состояние, и симптомы там горааааздо серьезней, нежели обычные головные боли, купируемые в домашних условиях, уж поверьте. Все остальные исследования (типа Эхо-ЭС и прочего) неинформатичны и абсолютно бесполезны.
12.06.2006 03:15:38, Natem
Я бы сходила на консультацию в Комитет солдатских матерей к юристу, разобралась бы, что именно должно быть в карте и где это можно записать и сделала. Дело нешуточное. 09.06.2006 11:28:40, ЮлияС
Ну наверно потому, что повышенное вчд это не диагноз, это симптом. И если врач пишет повышенное вчд, то он должен найти и указать и причину этого повышения.
А написать ВСД проще, это тоже не диагноз, это состояние организма. Если человека обследовали и не нашли ничего серьезного, а человека этого мучают головные боли, боли в сердце, бессоница и прочее, то с чистой совестью пишут ВСД.
Подросткам очень часто это пишут, потому что у них в переходном возрасте частенько бывает плохое самочувствие, которое потом проходит бесследно.
Я не врач, и такие вопросы решать лучше со специалистами.
09.06.2006 10:59:46, Marisha
Это про подростков совершенно верно,сама такая была,но моему-то 10 всего,а эта фигня у него с рождения,а со временем только хуже.Врач говорит,что будет подростком-ещё и не то будет:( 09.06.2006 13:35:48, панночка
Повышенное внутричерепное давление частенько с годами заканчивается. У моего лет до 8 было. 09.06.2006 10:08:27, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 01:23:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!