Раздел: Образование, развитие (Девочки, кто-нибудь проходил с ребенком профтестирование?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профтестирование

Девочки, кто-нибудь проходил с ребенком профтестирование? Каковы ваши впечатления? И где это можно сделать, чтобы не просто так, а серьезно (сдайте явки и пароли, плиз!)
02.06.2006 17:29:17, Бараш

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 14.06.2006 23:07:31, Psymama
Мы ходили в этом году. Центр тестирования как буд-то на базе МГУ
http://ht.ru/prof/ucheba/kuda.html
На мой взгляд идти стоит если у ребенка много разных увлечений и наклонностей. Нам мало помогло, мы и так знали, что у нас компьютер и математика.
Выдают список приоритетов по:
интересы, интеллект, личность и общий
Выдают список рекомендуемых профессий:
инженер-электронщик
авиционный техник
горный инженер
системный администратор
Это у нас
При нас был случай, когда мальчик и психолог по профориентации доказывали маме мальчика, что он будущий врач. У нас все очень просто...
05.06.2006 10:38:59, кукося
Мы тоже там же при МГУ проходили. 1,5 часа тестирование на компьютере в виде вопросов-ответов, потом все это обрабатывалось, выдавалась подробнейшая информация и на час беседа с психологом. Все очень четко и грамотно. Я пошла убедиться в том, что мы выбрали будующую специальность правильно. Полезны были некоторые характеристики и советы про личные качества 05.06.2006 11:08:35, XXL
а можно поподробнее? это где и когда? или когда хочешь можно? 05.06.2006 15:44:42, Ежик
Номер телефона можно найти в интернете. Звоните туда и они Вам говорят день и время. И с ребенком и с деньгами подъезжаете. Никакого столпотворения, все по времени, но в общем получается долго. Пока ребенок на все вопросы ответит, пока с психологом... Некоторые родители любят долго поговорить. Приходится ждать. Возьмите с собой попить и поесть. 05.06.2006 16:16:00, XXL
Спасибо! 08.06.2006 14:28:32, Ежик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 01:55:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!