Раздел: Здоровье ( Сын учится в 9 классе, вчера сломал руку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Сын учится в 9 классе, вчера сломал руку. Правую :(((. Первый экзамен 19 мая, тест по английскому. Не знаю, сможет ли он написать его левой рукой... Но а вообще его должны освободить от экзаменов или перенести на после всех?
Еще не решУ никак, ходить ему сейчас в школу или нет? Сам он не хочет, говорит, что пиСАть всё равно не может.
14.05.2006 16:14:54, роМашка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын вывихивал правое плечо, наложили гипс, писасать не мог. Дело было в конце января 11 класса. В школе пошли скандалы, т.к. в травме бюллетень (а его дают на все время, пока рука в гипсе и, возможно, на время разработки, чтобы ходить на массаж или лечебную физкультуру) открыли, но не закрыли, поэтому на руки не дали. Я пошла в травму и сказала, что нам нуже бюллетень на руки, чтобы показать в школе. Врач даже руками всплеснула: "Что так не видно?". Взяла, отксерила, отнесли. Ну еще добавили, что можем и в Департамент образования донести. Отстали. Идите в травму, объясняйте ситуацию по максимуму и звоните в Департамент образования за комментариями (не обязательно сразу в свой район, если не хотите прямой огласки; можно друзей опросить, чтобы уж совсем к вашему ребенку цепоска не тянулась). Просто там где школы стараются иметь хорошую статистику (все сдали экзамены), Деп. образования готов делать исключения. Мы в скандальном варианте со школой 1 экзамен сдавали в Департаменте образования и все было замечательно. В школу принесли справку, это как приказ сверху. 20.05.2006 06:51:52, Lyuba
Мы тоже пытались получить освобождение от экзаменов, по состоянию здоровья, но нам объяснили, что сейчас полного отвода нет, а есть облегченная форма. Это когда ребенок сдает тет-а-тет с учителем. Если вам это надо, то справку дадут без проблем. Но если в вашем случаи есть шанс не сдавать, то можно попробовать настоять на этом. Т.к. ни одна оценка не идет в аттестат, если вы учитесь дальше. Оценки выставят на основании годовой. 15.05.2006 14:03:19, ma-ma
У нас были такие же проблемы с руками и пальцами и решали их так:
В школу он ходил, не все же пиьменно делать.
Экзамены должны перенести на после того, как сможет писать он, но в России запросто может получиться и на когда удобно будет им.
Тест левой рукой писать не сможет, имхо, если надо писать, а если только ставить да или нет -то сможет.
14.05.2006 18:41:08, Трушкин
Возьмите заключение из поликлинники - ребенок будет сдавать вместе со всеми, но по индивидуальной программе Надомники ведь сдают экзамены. 15.05.2006 09:26:32, Zanyda

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 13:35:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!