Раздел: Каникулы, досуг (Собрались ехать в Коллекцию приключений на Робинзонаду)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робинзонада и прививка от клещевого энцефалита

Собрались ехать в Коллекцию приключений на Робинзонаду. Организаторы рекоммендуют сделать прививку от клещевого энцефалита, так как программа проводится на Валдае и клещи там попадаются довольно часто. я по этому поводу нахожусь в сомнениях - с одной стороны конечно необходимо подстраховаться, а с другой - прививка эта может давать осложнения. В связи с этим несколько вопросов: Делал ли кто-нибудь из вас прививку от энцефалита своим детям и как все прошло?
Где вообще эту прививку можно сделать?
Ездил ли кто-то на Робинзонаду без прививки и выжил ли? ;)
05.05.2006 11:49:27, AnnaА

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, просто подстраховаться , узнав, где в ближайшей окрестности есть гаммаглобулин? 09.05.2006 23:30:49, =СветА=
Мы делали всей семьей прививки. Но я уже совсем не помню их схему. Можно еще йодантипирин, в инете про него много, почитайте. 06.05.2006 02:42:48, Carsa
Прививка от клещевого энцефалита делается в три приема по следующей схеме - первая вакцинация, через месяц вторая ревакцинация, после второй ревакцинации должно пройти не меньше месяца и можно ехать в опасные энцефалитом области, а через 9 месяцев делается 3-я ревакцинация, которая дает иммунитет уже на 3 года. Делают эту прививку, например, в НИИ им. Тарасевича тел. (495)241-3177 или (495)241-9978. Стоит 450р. 05.05.2006 22:30:49, Светлана
Прививку эту делать желательно. Она довольно болезненна, делается в три этапа (с промежутком в полтора месяца, по-моему), так что в этом году вы уже опоздали. Начинать ее делать надо в январе, чтоб к сезону успеть.

Выжить можно и так, каждый вечер осматривать тело на предмет клещей, ходить в головном уборе по лесу.
05.05.2006 11:58:13, natmet
Не обязательно в три этапа, но все равно уже поздно. 05.05.2006 14:57:15, Караул
У нас делают только в три этапа. 05.05.2006 15:09:59, natmet
Когда сын был в школе, перед походами делали. Большинство переносили легко, кое-кто - тяжело, с температурой. Но у нас не брали без прививки, если ехали в опасное время. 05.05.2006 11:56:45, Lbv

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 13:32:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!