Раздел: Образование, развитие (Девочки, у подруги сын с трудом через экзамены поступил в физико-математический лицей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у подруги сын с трудом через эк

Девочки, у подруги сын с трудом через экзамены поступил в физико-математический лицей.Были репетиторы и все по делу, но загвоздка в том, что сын не хочет туда переводиться после 9 класса.Вроде как друзья не поступили, "а я что-рыжий что ли?? Не пойду туда и все"...
Что делать-то?
Подруга в шоке.Никаких мыслей нет.
27.04.2006 17:53:19, Трушкин

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчик не выдающихся способностей.Здоров.Школа , наверное, не так близко.Мама возить будет.
Вопрос о том, чтобы туда не идти еще успеет поставиться.Мама хочет найти аргументы, чтоб пошел:(.
28.04.2006 14:40:00, Трушкин
Если поступил с трудом, то с учебой скорее всего будут большие проблемы. Возможно он прав. 27.04.2006 19:57:57, пчела Майя
У нас была точно такая же история. Но мы все-таки уговорили. А сейчас он рад, что остался в лицее. Подготовка выросла на несколько порядков. Школьные бывшие друзья иногда обращаются за помощью, и обычная школьная программа уже не представляет никакого труда. Положительного много: появились новые друзья, приоритет ценностей изменился, человек научился трудиться, хотя до пятерок мы так и не доросли. В то же время нагрузка очень серьезная, труд тяжелый, особенно,если ребенок не слишком выдающихся способностей. Если мальчик далеко живет и у него слабое здоровье, то надо хорошо подумать. 28.04.2006 11:38:12, Анна Михайловна
Не подскажите, в каком лицее Ваш мальчик учится? У меня дочка вроде бы поступила в 1580,точно будет известно в конце мая после 2 тура.Или может кто-нибудь подскажет про этот лицей, а то меня тоже сомнения гложут, вдруг не потянет, а обратно в свою школу ни за что не вернется.И опять будем мучаться с выбором школы... 28.04.2006 12:26:43, Максик
У меня в этом году заканчивает его. Могу вечером рассказать о учебе. Телефон на подник отправила. 28.04.2006 13:57:43, vara
Спасибо за быстрый отклик! К сожалению, вечером не смогу, уезжаем на дачу, если можно, то после праздников , числа 5-6 с удовольствием бы пообщалась. 28.04.2006 15:04:00, Максик
ОК. 28.04.2006 15:24:24, vara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 02:33:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!