Раздел: -- посиделки (А те, кто живут не в Москве, в бы свою дочь отправили одну или с подружкой в Москву с проживанием у пожилой родственницы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам 15-летних немосквичек

А интересно, те, кто живут не в Москве, в бы свою дочь отправили одну или с подружкой в Москву с проживанием у пожилой родственницы? Вот к свекрови так внучатая племянница приехала, начинающая фотомодель, причем свекровь-то на дачу уехала, оставив девчонкам ключи, а еще у свекрови живет жилец-молдаванин. Что-то мне такая ситуация противоестетвенной кажется. Муж вчера звонил часов в 10 узнать у матери (она сегодня утром уехала), что да как, она говорит, девочки гуляют. Я мужу говорю, а если что случится? С кого спросят, не с нас ли? Он дуется, не любит , когда о его родственниках плохо отзываются.
А у меня своя растет: та , троюродная сестра для нее почти кумир, еще бы - фотомодель, она собственно за этим и приехала.
26.04.2006 14:26:30, hanhi

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын 18 лет, и я живу в Москве. Зато молдован видела и сейчас на заработках, и когда училась в общежитии. Менталитет у них несколько иной, чем в центральной России. Если наши деревенские парни в случае залета дамы сердца женятся, но беременность по возможности скрывают, то в молдавских селах, как рассказывал однокурсник, если под венец идет дпма "в положении" - это некий праздник, на котором всей деревней вспоминают, где и когда молодых видели или "застукали". Т.е. барьеров в том ментплитете значительно меньше, а желания женится больше. У нас на курсе было 2 молдованина и оба женились до 3-го курса. В этом плане я не то, что в другом городе девицу не поселила бы с таким соседом в квартире, но и в одном городе ночевать бы не отпускала. Да и парня своего в такую квартиру жить бы не отправила, чтобы не начинал гулять, пока не встал на ноги. А мужу без обиняков скажите, чтобы или-или:
или свекровь вернулась с дачи и "пасла" девиц,
или девочки жили на даче под присмотром бабушки и ездили в Москву;
или молдованин съехал и свекровь сколько-то пожила бы в квартире, чтобы съезд был "с концами" и наведываться забыл;
или девочки вернулись, не хватало Вам еще за подругу отвечать;
или кто-то еще из взрослых поехал в эту квартиру пожить, пока дети там.
Изуродовать жилнь можно быстро, ломать, не строить. А мужу скажите все не столько в форме претензий к пожилой бабушке, сколько в плане недоверия к незнакомым молодым людям из дальних краев, "не знамо чем дышаших", которые могут безответственно пригласить еще более ненадежных друзей.
06.05.2006 05:16:12, Lyuba
Экстрим по полной! 26.04.2006 21:33:41, ПривеТ.Т.
Я бы маме девочки позвонила. Она очевидно просто ожидала более ответственного поведения от тети. Отправить к родственникам - запросто, даже через океан (направление и размер города здесь не при чем). Но ведь при этом не предполагаешь, что родственники оставят ребёнка в квартире с посторонним человеком. 26.04.2006 18:26:01, irina.
Ну, я думаю, что тут не важно Москва это, Питер или Урюпинск. Тут важнее, что незнакомый город и "свободный полет". Приключения в любом городе можно найти.
Но...Зная, что из взрослых в квартире будет один только сосед молдаванин, я бы не пустила. Понятно, что от всего не убережешь, но класть добровольно голову на рельсы тоже не надо.
26.04.2006 15:52:44, Mamashca

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 10:15:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!