Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Воспитание дочери-подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беда не приходит одна

Добрый день! Ситуация сложная, может я себя на крутила, не знаю. Вводные данные дочь почти 17 лет. Умница и красавица. Всегда была окружена нашим вниманием. Как говорит мой брат " вы ей в ж...пу дули". К школе читала бегло, 140 слов в минуту. В школу взяли с руками и ногами. Школа с разделением по предметам и учителям с первого класса. Т.е. каждый отдельный предмет вёл профильный преподаватель. Далее гимназия и после лицей. Английский и французский языки с репетитором. Все бы хорошо, да начался переходный возраст. Все против, что бы не сказала принимает в штыки. Мозг мне уже весь вынесла. Юношеский максимализм достиг своего максимума. Лицей очень хороший, но именно там дочь подружилась с ребятами " бунтарями". Дважды ловила её за шкирку, когда обманным путем шла на митинги Навального. Готовилась к поступлению в МГИМО. Сейчас походила в ВШЭ на лекции и ребёнка как подменили. Страна га...но, президент и прочии тоже. Сегодня была наблюдателем на выборах. После оказалось, что от новального. МГИМО, МГУ отстой. Решила поступать в вшэ на философский факультет. Никакие разговоры не слышит. Говорила с классным руководителем. Она говорит " у вас замечательная девочка, а Юношеский максимализм перерастет". Когда???? Сейчас Егэ и поступление. Что делать? ?? Как переубедить? Философский факультет! !!! Я в ауте. Начала грубить и орать. И это не одна беда. Как то я имела не осторожность сказать " все будет хорошо, перерастешь, выйдешь замуж. ..." и тут началось. Я асексуал. Мне никто не нужен. Не муж, не дети. У меня есть близкий мне человек и с ней мы будем жить. Жить в одной квартире, спать в одной постели. Я прямо спросила, тебе нравиться девушки? Опять крик в ответ. Ты меня не понимаешь. Мне не нравятся девушки. Это моя подруга близкая, я её люблю и мы все решили. Опять же здесь моя вина. С этой девочкой она познакомились в лагере. Лет пять подряд я её туда отправляла по её желанию. Она с родителями приезжала к нам в гости. Сейчас я просто раздавлена. Не знаю что делать? У дочери как таковой любви не было. Был парень, но как то быстро все сошло на нет. Парень призёр всеросса и ему нужна учеба в первую очередь. Секса тоже не было. Хотела позвонить родителям девочки, да испугалась навредить. Сейчас это все на расстоянии ( девочка живёт в другом городе), боюсь потерять дочь. Что делать? С отцом дочери в разводе, ее жизнью он не интересуется. Что делать? Как убедить получить хорошую специальность, а потом хоть в космос. Что делать с подружкой? На кидайте советы. Сил никаких нет.
18.03.2018 19:57:53,

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Ничего не делать. Оставить дочь в покое. 18.03.2018 20:38:16, Birke
Мурзя
Похоже на очередную разводку. Какой наблюдатель на выборах до 18 лет? 18.03.2018 20:28:34, Мурзя
Да не разводка. Наблюдатель на выборах удалённо. Хотела идти на участок в качестве наблюдателя счетчика, я не пустила. Сидела за компьютером, прямая трансляция с избирательного участка шла. Фиксировала явку и нарушения. Видио наблюдение разрешено с 16 лет. 18.03.2018 20:34:41, уже не знаю что делать
Какой видеонаблюдатель? Как он фиксирует явку и нарушения, сидя дома?
Во как на народ выборы влияют;( политические вбросы пошли
18.03.2018 20:44:16, Mercury
Меня это совсем не забавляет. Это реальные вещи. Меня они напрягают. Прямая трансляция. Фиксируются нарушения. Скрины отправляются в штаб. Почему вы мне не верите? 18.03.2018 20:49:59, уже не знаю что делать
Потому что вы фантазируете. 18.03.2018 20:52:25, Mercury
Не говорите чего не знаете. Это не фантазии. 18.03.2018 21:09:25, уже не знаю что делать
Так нашла нарушителей по видео? Лично я посмотрела на свой участок пару минут))) 18.03.2018 21:20:49, marins
Пару раз что то отправляла. Просто волнуюсь чтобы все это против неё не обернулось. 18.03.2018 21:53:29, уже не знаю что делать
Томасина
Как же все-таки глубоко в наших людях этот страх "как бы чего не вышло" сидит, еще со сталинских времен... Подспудно же чувствуете, что идет возврат к этому же, вот и нервничаете, но продолжаете топить за генеральную линию партии. Наши дети свободнее нас - примите уж это) Это ее жизнь, а вы хотите ее за нее прожить. Только еще больше испортите отношения. 23.03.2018 13:50:46, Томасина
сидеть смотреть и фиксировать мог любой. если что разглядит в этой прямой трансляции. в блокнотик записывать 18.03.2018 20:46:03, Шерлок
Это точно. Только к наблюдателям на выборах это ни малейшего отношения не имеет.
Видио наблюдатель, елки
18.03.2018 20:47:26, Mercury
Так в том то и дело, что не сама от себя сидела и наблюдала. От штаба этого гребанного Навального. Сейчас с ней говорила. Действительно мог наблюдать каждый. Раньше у нас уже состоялся разговор про новального. Вроде поняла, успокоилась. Сейчас опять двадцать пять. 18.03.2018 21:38:52, уже не знаю что делать
В смысле вы требуете от дочери, чтоб она разделяла ваши политические взгляды?
А кстати, можно вас спросить? Почему вы так странно пишете? То навальный, то новальный. То философский, то филосовский?
18.03.2018 21:44:30, Mercury
Т9 исправляет. Не цепляйтесь к мелочам. Я не хочу чтобы моя дочь разделяла мои взгляды, я боюсь что она испортит себе жизнь. 18.03.2018 22:01:03, уже не знаю что делать
Удивительный у вас т9, с раздвоением личности.
А как именно она испортит себе жизнь-то?
18.03.2018 22:02:35, Mercury
Понятно. Вам хотелось бы, чтобы она "от ваc" наблюдала? Или "от вас" куда поступать выбрала. 18.03.2018 21:44:21, marins
что значит "от штаба"? 18.03.2018 21:42:00, Шерлок
автор склонен к преувеличениям) 18.03.2018 20:50:56, Шерлок
МарикаЧ
:))) И до Подростковой добрались. 18.03.2018 20:45:10, МарикаЧ
Ну, всегда есть люди, чрезмерно восприимчивые к агитации и пропаганде, впадают в некоторую ажитацию от таких интригующих выборов;) 18.03.2018 20:48:31, Mercury
Мурзя
Любопытно, что в вашем понимании "хорошая специальность"? Раз рассматривается философский ф-т, то набор ЕГЭ уже сделан, и он не самый модный в данной конференции. 18.03.2018 20:38:14, Мурзя
А жить она на что собирается? 18.03.2018 20:10:14, Марася
Это ещё одна больная тема. "Денег мне не надо. У всех запросы разные. Мне хватит минимума. И в еде и в одежде. Отдых вообще не нужен. Моря это уже излишества. Все остальное конструкт. И вообще не всех же должна интересовать зарплата." И все в таком ключе. От бессилия руки опускаются. 18.03.2018 20:38:00, уже не знаю что делать
Ситхартха аж из дворца ушел
и стал в итоге Буддой
правда в минимуме тоже разочаровался, но без своего опыта не верил ведь, а ему любой бедняк без всякого просветления рассказал бы
19.03.2018 07:30:10, Dezi
а что в этом такого ужасного? 18.03.2018 20:40:52, Шерлок
ничего сложного и делать ничего не надо. кроме как в макушку чмокнуть. опомнитесь, мама? беда к ней пришла...тьфу 18.03.2018 20:04:04, Шерлок
Birke
Я согласна. Есть же д..ры, Господи прости :(
"Беда"...н-да. Не знает , что такое настоящая беда, и слава Богу.
18.03.2018 20:39:22, Birke
Приятно прочитать чёткий ответ от " умного" человека. 18.03.2018 20:55:58, уже не знаю что делать
Birke
Вы б погуглили слово "беда", что ли.
Или почитали, что такое настоящая беда.
18.03.2018 21:09:16, Birke
Так для меня это беда. Беда, что могу потерять дочь. 18.03.2018 21:15:27, уже не знаю что делать
Birke
Реально можете потерять, если сейчас наделаете глупостей. 18.03.2018 21:32:24, Birke
от того, что поступит на философский не потеряете. но если начнете по этому поводу и аналогичной ерунде к ней приставать, то можете. все в ваших руках 18.03.2018 21:19:17, Шерлок
Потеряете, если будете навязывать свое мнение. 18.03.2018 21:19:01, marins
Если сейчас все отпустить, через время боюсь я же буду виноватой. Виноватой, что не настояла, не убедила, не смогла направить может и правда себя накрутила. 18.03.2018 21:42:42, уже не знаю что делать
Главное - спокойствие. Отпускать - это бросить? Нет-нет.
Заставлять нельзя, подростковый негатвизм только увеличится.
18.03.2018 21:52:47, marins
Да, я уже на грани от бессилия. Хочу отпустить. Пусть делает что хочет. И поступает куда хочет, и с девочками живёт и на митинги ходит. Я даже не заставляю. Пытаюсь донести разные точки зрения на один и то-то же вопрос. А в ответ все что не за нас, против нас. Она не слышит. 18.03.2018 22:07:23, уже не знаю что делать
как и вы ее 18.03.2018 22:17:57, Шерлок
Моей старшей 33,тоже натерпелась с нею.В школе училась очень хорошо,потом поступила в универ на политологию,проучилась год,бросила.Я ей говорю:иди работай.Пошла,где только не работала,потом сама захотела учиться в колледже,поступила,но недоучилась совсем чуть-чуть,опять работала.Потом сама опять-же поступила в универ на филфак заочно,На последнем курсе и это бросила.Говорит,высшее образование совсем не обязательно.Сейчас работает в наркодиспансере,в регистратуре.Зарплата-20 тысяч.Замуж вышла в 22,через полгода разошлась.Есть сын,мой внук,ему десять.Сначала жили с нами,но уже несколько лет живут на сьемной квартире с гражданским мужем.Я ей помогаю только тем,что внук почти каждый день после школы со мною,занимаюсь с ним математикой,у него с нею проблемы.После того,как дочь бросила учиться последний раз сказала ей,что за свою жизнь,за то как она у нее сложится и за жизнь сына,пока он еще не вырос,ответственность пусть берет на себя.Все что смогли,мы для нее сделали.Сейчас дочь в общем-то самостоятельна.Бывает говорит,что трудно без образования.А я ей отвечаю,что это ее выбор.Собирается поступать заочно на юридический,уж не знаю как и будет,что из этого получится.За все эти годы поняла,что родители не в силах ничего изменить.У каждого своя судьба.Не надо было в свое время так переживать и нервничать.Надо жить своей жизнью,а когда стараешься все за них сделать-только хуже получается.Американцы в этом правы-дорастили до 18 ти и адьес,Вполне уже должен сам о себе заботиться. 19.03.2018 12:23:46, Тирса
и в чем вы натерпелись, я не поняла. понятно, что переживаете, но ничего такого ваша дочь не делала 19.03.2018 12:55:04, Шерлок
то, что натерпелись, просто не описывается. эти ж метания просто так не бывают 19.03.2018 23:47:51, ALora
как видно из темы, бывают 20.03.2018 09:49:55, Шерлок
Оставьте её в покое, не валите все в одну кучу. Впереди экзамены. 19.03.2018 10:55:31, ромалэ

Показано 293 комментария из 293



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!