Раздел: Учеба, школа (... в другую школу. Так складывается ситуация, что, придется перевести ребенка в другую школу (6-й кл)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про перевод...

... в другую школу. Так складывается ситуация, что, видимо, придется перевести ребенка в другую школу (6-й кл. сейчас). Собираемся уходить практически в равноценную, во всяком случае, не хуже, что есть сейчас, - в англ. спецшколу, которая считается вроде одной из лучших в нашем районе. Больше мне ничего о ней не известно. Сразу могу сказать, что это у нас единственный вариант на рассмотрении: ездить далеко на данном этапе мы не готовы, а в округе других спецшкол или просто довольно сильных, с англ.яз., нет. В связи с этим есть три пункта, которые меня озадачивают:
1) Во-первых, очень нужны чьи-либо отзывы об этой школе: 1228. Понятно, что надо идти туда на "экскурсию", самой смотреть и делать выводы, но не всегда и не во всех моментах можно разобраться на месте, мнения со стороны очень, очень нужны. Интересует все: уровень учителей, детей,какие там программы (особенно англ. и математика) и доп.предметы, возможные поборы, внешкольная жизнь, кружки и т.д.
2)Во-вторых,честно говоря, не очень представляю, как вообще обстоит ситуация с переводами в средних классах - могут ли устроить тестирование, экзамен (это ведь не гимназия или лицей)? Имеет ли значение успеваемость ребенка (дочка учится хорошо)? По какой причине на законных основаниях могут отказать принять ребенка?
3)Проблема с ин.языком: в школе, куда собираемся, второй яз. - французский, мы же второй год учим испанский. Дочка влюблена в испанский, хочет и дальше продолжать его учить, значит, придется искать курсы, а за лето нагонять двухлетнюю программу французского... Не слишком ли это для 7-го кл. - три языка?
23.04.2006 23:17:44, Alina_K

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 14:16:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!