Раздел: Психология, переходный возраст (Не знаю что делать с ребенком. Старший сын рос без таких проблем, а вот младший)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врёт :(

Не знаю что делать с ребенком. Старший сын рос без таких проблем, а вот младший... Постоянно врёт. Сначала по пустякам, типа домашнее задание не задавали. Потом месяц уходил в бассейн, приходил с мокрыми плавками, позвонила тренеру - оказывается не ходил ни разу. При этом в глаза мне говорит - ходил. Теперь с репетитором, я на работе, вроде занимается, тут звоню - оказывается занятий уже месяц не было, то он сам просил не приходить (без моего ведома), а то просто дверь не открыл. И денег нет. Спрашиваю, где деньги - не знаю. У старшего сына со стола пропали 100 рублей, у мужа - из кошелька :(((. Спрашиваем младшего - ничего не знаю, не видел. Не пойман - не вор, однако денег то нет :(. Муж ему на всякий случай врезал, но не признался всё равно :(. Я не знаю, что мне с ним делать, сейчас ему 11 лет...
09.04.2006 20:52:32, Медуза

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На правах оффтопика. Не удержусь. Про бассейн. Месяц - не рекорд. Я так полгода "занимался", когда мне было 14 (моей маме не пришло в голову звонить и спрашивать). Только все чуть проще было. Первое занятие оказалось и последним одновременно. Я просто сказал тренеру, к которому меня практически насильно определили (т.к. плавать не умел), что ходить не буду.

Но когда все открылось, деньги, выделенные на тренировки вернул.

Вашему ребенку есть над чем работать. -:)))
12.04.2006 02:26:46, Mike1
Вы у него лучше спросите не почему он врёт и деньги таскает, а почему он не хочет ходить в бассейн, заниматься с репетитором и на что ему нужны деньги...
Только без надрыва в голосе и без угрозы наказанием.
10.04.2006 00:04:26, Мартовская кошка
Если бы все было так просто... просто спросил, и тебе просто ответили. Думаете родители не задают ему таких вопросом? И с надрывом и без надрыва...
Но вряд ли получают на них ответы. Поэтому и просят совета.
У нас тоже самое. Причем с самого раннего возраста. Выхода не знаю. Если догадаешься о причине сам - есть шанс, что ребенок согласится, что это так. Но нет даже уверенности в том, что он не согласился только для того, чтобы от него отстали.
11.04.2006 14:55:12, OFF
Бить не надо ни в коем случае. Вопрос, зачем маленькому ребенку, а 11 лет это еще совсем ребенок, такие большие деньги? Как я понимаю,репетитор недешево стоит. Может быть у него кто-то их вымогает. Вы хорошо знаете,с кем общается Ваш ребенок, как он проводит свое время после школы? Может в школу стоит сходить,поговорить с классным руководителем с кем общается Ваш ребенок. Иногда это помогает навести на верный путь. Не надо говорить ей только ,что он ворует деньги. Другой распространенный сейчас вариант - это компьютерный клуб. Некоторые дети попадают в самую настоящую зависимость, прогуливают школу. Еще раз повторю ребенок маленький и ему нужна помощь взрослых,а не допросы. Он врет,потому что боится и не доверяет Вам. Моему младшему сейчас 17, я из-за него хорошую работу вынуждена была оставить и перейти на надомную. А со старшим тоже никаких проблем не было. 11.04.2006 16:16:59, Анна михайловна
Да я в принципе представляю, зачем ему деньги: конфеты, чипсы, Макдональдс и игральные автоматы
:(. Друг есть, нормальный мальчик (спрашивала учителя), вместе они и гуляют после школы.
Сама даю ребенку в неделю 100 рублей на карманные расходы, считаю что нормально, но сын говорит, что другим дают больше их добрые родители...
Работы оставить не могу, кушать ведь нужно.
15.04.2006 12:41:10, Медуза
Я и не советовала Вам работу оставлять :)) Я имела в виду, что проблемы с мальчиками в подростковом возрасте бывают и более серьезные, если упустить контакт. А Вам сейчас самое время повнимательнее к сыну отнестись, объяснить, что "доброта родителей" не измеряется количеством денег, что есть другие ценности в жизни, в частности доверие и любовь близких, которое ни за какие деньги не купишь, что важно кто ты есть сам. А на игральные автоматы не хватит никаких зарплат. Можно объяснить,с какой целью ставятся эти автоматы, кто на них наживается, как пользуются доверчивостью и глупостью людей.Что все они запрограммированы на проигрыш. Об этом по телевизору целая передача была. Может быть ввести в курс Ваших каких-то первостепенных трат. Словом, постараться, чтобы ребенок понял цену денег, но и не комплексовал перед другими. Извините, если длинно вышло. 17.04.2006 12:24:06, Анна Михайловна
В 11 лет игральные автоматы?
Нет, это не по мне.
16.04.2006 12:30:52, Трушкин
А что удивительного? Именно в 11 лет их интересуют всякие стрелялки, старшему уже это не нужно. 16.04.2006 20:34:08, Медуза
Что делать? Присматривать! 11 лет все же - не 15, еще не все потеряно, может выправиться. 09.04.2006 23:23:05, мама-аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 13:22:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!