Раздел: Образование, развитие (В развитие темы поступить и не учиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочет учиться, но...

В развитие темы "поступить и не учиться". А если ситуация обратная: ребенок хочет учиться, имеет определенные интересы и желания. Но... нет или недостаточно способностей, бывает слабое здоровье, многое упущено в школе или что-то еще.
С посторонней точки зрения я бы сказала: нет способностей, не может учиться - пусть идет к ПТУ, нам нужны рабочие. Не всем нужно получать высшее образование. Хотя в ПТУ, рабочим наверняка нужно здоровье :) Я ведь говорю не об инвалидности или ярко выраженных недостатках здоровья. Есть ситуации посередине, когда ребенок не так здоров или не так талантлив, как хотелось бы.
А с точки зрения матери я бы старалась все сделать, чтобы ребенок смог учиться (повторяю, при его желании). И репетиторов, и деньги, и помогала бы, и тащила. Особенно если мальчик - армия светит в 18 лет. А институт - это хотя бы отсрочка.
03.03.2006 18:10:18, Travka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что ребенку больше хочется - высшее образование или определенная сфера деятельности? От этого я бы и стала плясать. Если образование - то вполне реально получить его в том вузе, который по силам, а если определенная область, то можно начинать там двигаться постепенно снизу вверх, насколько хватит возможностей и желания. Если нравится медицина, необязательно становиться хирургом... 04.03.2006 13:59:20, Аквамаринчик
В такой ситуации нужно выбирать ВУЗ по возможностям, а не по амбициям. Сложно, конечно. Но такой ребенок, даже проучившись пять лет в институте, врядли станет шикарным специлистом. 03.03.2006 19:12:07, мама Сени
А институт это ппока еще отсрочка? Вроде их всего 9 в Москве осталось.Туда наверное трудно попасть?
Интересно мне, ситуацией не очень владею.
03.03.2006 18:13:03, Трушкин
Нет, отсрочка для всех студентов дневного отделения. А то, чего в Москве несколько- это институты с военными кафедрами. Там какая-то сложная ситуация, я не очень в курсе, мой мальчик, к счастью, это уже перерос. 03.03.2006 18:30:45, Travka
Да? а я думала, что дневное отделение-это не отсрочка.Вроде грозились забирать всех из вузов, где нет военных кафедр. 03.03.2006 20:13:12, Трушкин
Это грозятся забирать после окончания вуза. Я, во всяком случае, так поняла. 03.03.2006 21:55:04, Travka
Причем и тех, где есть военная кафедра, тем более. Только не солдатами, а офицерьем.
Они вроде бы, вообще, должны контракт с вояками подписывать при поступлении на эту кафедру?
04.03.2006 02:04:19, Anykey
"Офицерьё"... Круто. А Вы сами-то кто? 04.03.2006 11:56:29, ......
Да, я слышала, что да.Теперь вспомнила.Забирают после института. 04.03.2006 10:22:06, Трушкин

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 00:30:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!