Раздел: Образование, развитие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исключение из школы

Кажется, в этой конференции обсуждался вопрос о возможности исключении подростков из школы.
Вот ссылка на новое постановление об этом
19.02.2006 12:10:29, Travka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то так хитро сформулировано, что и не поймешь, какие будут следствия. 19.02.2006 13:10:50, пчела Майя
Кажется, в том разговоре речь шла о возрасте. Тут сказано, что могут исключать после 15 лет. а затем трудоустраивать или в техникум, ПТУ и т.д. Я так поняла.
А как это на деле - вопрос отдельный :((
В случае досрочного исключения на это постановление можно ссылаться.
19.02.2006 13:18:03, Travka
Про 15 лет есть в Законе об образовании, и в общем-то исключают совершенно спокойно уже давно:( У нас есть соседи, у которых детей выкинули из школы в 15 лет, даже не дали год закончить. Непонятно, что нового-то приняли. Может, вот тот пункт про трудоустройство, т.е. обязали куда-то пристраивать подростка, а то родители, бедные, сами маются, на работу их детей не берут, а учиться дальше не хотят. 20.02.2006 05:29:44, Marisha
Так оно и раньше так было. Про 15 лет было написано в правилах, которые висели на стене в нашей соседней школе, когда мой ребенок учился в 5-6 классе. Может, они и раньше там висели, но я именно тогда их читала. А сейчас он в 9-м. 19.02.2006 13:24:09, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 14:03:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!