Раздел: (У дочери начались месячные в 10 лет, через 2 месяца было 11 уже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса.

У дочери начались месячные в 10 лет, через 2 месяца было 11 уже.
Если это можно назвать месячными, так как просто было по три капельки крови пару дней на трусиках и живот болел у нее.
Девочка она у меня спортивная, высокая для своих лет( но у меня у самой рост 175 и у папы 187).
Сейчас прошло уже 4 месяца, а повтора месячных нет. Были ли это они?
Я помню у меня начались в 12 лет. И потом шли когда хотели, где-то раз в два месяца. Устаканилось все лет к 14-15.
Везти мне ее к гинекологу? Она просто очень боится врачей и больниц, был перелом год назад, бедная навалялась по больницам.
И еще интересно было бы узнать, правда ли то что я прочитала внизу. Чем позже начинаются месячные, тем дольше молодость продолжается. Мне 36 лет, но мне больше 26 никто никогда не давал. По подругам сказать не могу, такого личного вопроса не могу спросить. У сестры начались в 13 лет, сейчас ей 30, выглядит она тоже очень хорошо.
Скажите как у вас было, если не секрет.
Вот такие два вопроса у меня к вам.
Спасибо, Женя.
22.09.2000 02:48:52, Женечка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, у большинства в первый год месячные - нестабильны. У меня тоже полгода не было после первого раза.А насчет молодости - это вроде как примета, по-моему :))) Ну так, вроде байки... На примере девочек из конфы и на личном опыте - от примерно 25 до примерно 45 возраст женщины очень трудно определить по внешности ( я беру общее правило, процентов 80). Особенно, если нет лишнего веса... На себе знаю - когда стала на 30 кг больше - стали на улице ко мне обращаться "Женщина!", чем до слез иногда доводили. Потом - сбросила вес - опять "девушкой" стала :))) 22.09.2000 12:17:54, Наташа С.
По поводу времени начала и долгой молодости. Мне кажется, нет такой зависимости. У меня началось в 11 лет, т.е. рано вроде бы, а выгляжу я всегда на несколько лет моложе. У 2-х моих подружек-одноклассниц месячные начались в 13 и 14 лет, выглядят очень даже на свой возраст. Долгая молодость, мне кажется, передается по наследству. Может, я ошибаюсь, но тогда мы с моими подружками исключение из правил:)) 22.09.2000 10:46:33, Marisha
У меня самой была ТОЧНО ТАКАЯ же история - после первых, очень незначительных, следующие месячные пришли через полгода.
А насчет времени начала и молодостью... Я тут даже пару девочек еще спросила - никакой зависимости. Может, эта версия пошла от того, что у южных народов девочки "созревают" быстрее, но часто и женщины быстрее стареют.
22.09.2000 09:36:05, Foxuk
Мне кажется,это все ерунда насчет молодости.Здесь очень много факторов играют роль. У меня начались в 2 лет,были каждый месяц более менее стабильно.Мне сейчас 21,иногда дают 16,иногда 26:)) 22.09.2000 15:39:08, Asya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 11:27:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!