Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innesska

HELP, please! Военкомат

Думала,что все прочитали и все знаем, но у военкомата своя программа...
Сегодня сын пошел для постановки на первичный учет (в этом году 17 лет). Меня туда не пустили, с порога сказали, что вход только для "граждан, подлежащих постановке на учет".
У сына офтальмологический диагноз из расписания 100% непризывной. Понес с собой выписку из клиники, в которой лечимся по страховке. Выписку у него не взяли, по его словам "посмеялись", и сказали, что не берут "потому что на ней нет подписи врача" - естественно, подпись была.
Сказали приходить еще раз с амбулаторной картой.
Тупой вопрос: что имеют в виду? Какая карта? Брать карту в районной поликлинике, попросив переписать туда выписку? Или брать какую-то другую справку в клинике по страховке? (Везде пишут, что документы из клиник по ДМС принимать обязаны)
10.05.2017 14:39:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
Если в вашей карте в районной поликлинике нет обследований за последний год-два, необходимо посетить врача, сделать полностью обследование, с закапыванием, получить свежую выписку.
Ещё вариант:
см. по ссылке документ [ссылка-1] , там по округам перечислены больницы, куда военкоматы дают акты.
по Северному округу (посмотрела в вашей реге) Больница им. Боткина.
На вашем месте, я бы поехала с сыном туда на платный прием - сделать обследование, с закапыванием обязательно, с замерами, достаточными для подтверждения имеющегося непризывного диагноза. Обязательно взять выписку у них в печатями и привезти это в военкомат. Военкомат не сможет не отреагировать на эти документы.
10.05.2017 20:11:23, Колокольчик(п)
Innesska
Спасибо! 10.05.2017 22:18:46, Innesska
В том году ездила с ребенком сама. ВАО. Не только пустили, но везде, во всех кабинетах, выходили и разъясняли непонятное. У моего группа А. 10.05.2017 18:48:45, Мама Гарика
Не пустить не имеют права никакого, настаивайте, звоните в военную прокуратуру. Вы - представитель несовершеннолетнего. Идите с ребенком и все проверяйте. Справки из частной клиники действительно не годятся, только из районной. Важно стоять на диспансерном учете у соответствующего специалиста. 10.05.2017 18:17:04, ЮлияС
Танжер
У моего все было легко, наверно потому что нас устраивал " временно не годен"- взяли выписки пятилетние давности из больницы , убедились, что давление высокое и все. Отца пустили в военкомат 10.05.2017 16:47:50, Танжер
Питерская
А Вы сходите на прием к военкому. Они обязаны были пустить родителей. Выписки (копии) у меня брали.

На основании ваших документов они вас могут направить на обследование в организацию из их списка.

В принципе, вам до 18 лет еще можно не напрягаться.
10.05.2017 16:04:43, Питерская
Innesska
Ну вот в том то и дело, что никуда не направили, сказали прийти еще раз с картой. Т.е. выписки без карты им не подошли. 10.05.2017 16:20:54, Innesska
Питерская
Тогда записаться в районную поликлинику, предъявить диагноз и обследования. 10.05.2017 23:12:52, Питерская
Добрый день. Странно,что вас не пустили. У нас всегда только приветствуется,если будущий призывник приходит не один. Другой разговор,что я сама с ним не ходила. Нечего мне там делать, и сам справился. В детской поликлинике после 16ти лет у подросткового врача заводится тонюсенькая карта с диагнозами. Она каким-то внутренним образом попадает в военкомат (медсестра готовит и передаёт на каждого мальчика). У нас никакие бумаги дополнительно приняты не были. Всё равно дополнительно будет выдано направление на обследование в организации, с которыми они сотрудничают. И все результаты будут приобщены к личному делу. Может, в больничке полежит пару недель,чтобы наверняка. Вообще в военкомат ведь есть телефон, у нас с радостью отвечают и всё разъясняют. Главное,не волнуйтесь. Никто вашего ребенка просто так в армию не призовет. От них так просто не отделаешься. Они сами вас найдут,и скажут что им от вас нужно) проверено) 10.05.2017 15:49:05, Nenny
Innesska
Спасибо. Я понимаю, что в 18 лет это все будут пересматривать. Просто мы хотели, чтобы уже сейчас взяли медицинские документы, чтобы они были в деле.
Значит, наша поликлиника ничего не передавала. Пойдем за картой прямо туда, наверное.
Видимо, с картой пойду уже вместе с ним.
10.05.2017 16:20:04, Innesska
Колокольчик(п)
Если карту на руки не отдадут, то требуйте Выписку из карты или копию карты. Это ваше право и они обязаны по вашему требованию это выдать. Им может быть лень возиться с копией и они тогда согласятся дать карту на руки. 10.05.2017 19:23:04, Колокольчик(п)
Ваша поликлиника и военкомат в одном районе? Если нет, то карту нужно нести самим. И настаивать на том, чтобы Вас пустили. 10.05.2017 16:23:41, Вахмурка и Гржмелик
Innesska
Понятно. Да, я не подумала, что в разных. Наверное, поэтому ничего не передали из поликлиники. Спасибо. 10.05.2017 17:02:03, Innesska
Если в разных районах , то поликлиника могла сама передать карту в "свой" военкомат. Тогда ее нужно"выручать" оттуда:) 10.05.2017 17:10:13, Вахмурка и Гржмелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!