Раздел: (По поводу разговоров с детьми...Вот весь вечер просидели на кухне, проболтали все втроем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас...

По поводу разговоров с детьми...
Вот сегодня весь вечер просидели на кухне, проболтали все втроем. Я варила борщ, а они крутились возле.
Кто-то из гавриков спросил, зачем нужен пупок ;)). В результате получился длинный и подробный рассказ о анатомии беременности, родах и т.п. Что меня особенно порадовало - ни сын (10 л), ни дочка (8 л) не стеснялись, хотя в ходе рассказа я упоминала и влагалище, и матку, и кесарево, и тазовое предлежание, и асфиксию - всё воспринималось с каким-то очень здоровым интересом, задавали неглупые вопросы по ходу, пытались что-то угадать, изобрести... Потом перешли на крещение и стали уже всякие религиозные обряды обсуждать, тоже как-то очень живо и доброжелательно...
После таких "успехов" у меня всегда остается ощущение, что посеяны какие-то семена, что вот так, мимоходом, детям прививается естественное и правильное отношение к куче вещей сразу - и конкретной теме, и процессу познания, и манере разговаривать.
Не знаю, как передать... очень радостное чувство, что что-то произошло, получилось, что они (и я) стали умнее, взрослее, что мы стали все втроем ближе друг другу...
Господи, как бы я хотела таких вечеров побольше! Эх... Во-многом "удача" определяется тем, что я сегодня на работе не была, но это так редко случается :((((. А после работы состояние совсем другое бывает, и гама-хохота-визгов на крошечной кухне я бы просто не выдержала, сразу отправила бы их к себе в комнату - и все... И ничего бы не было.
18.09.2000 22:42:29, Чудик

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудик я очень рада за Вас,побольше бы таких минут,но они (эти минуты) тем и хороши,что они редки...Единственное,надо не спугнуть их (минутки открытости),увидеть,а это для загруженных родителей так трудно...Удачи ВАМ,счастья и побольше внимания и понимания со стороны самых близких для ВАС..... 19.09.2000 14:19:41, Галина
Спасибо ;)) 19.09.2000 14:27:43, Чудик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 03:26:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!