Раздел: Психология, переходный возраст (У ребенка (12л) навязчивые страхи, он боится один приходить из школы домой, боится что его подстерегут у квартиры, нападут)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка (12л) навязчивые страхи, он бо

У ребенка (12л) навязчивые страхи, он боится один приходить из школы домой, боится что его подстерегут у квартиры, нападут и т.д.. Как помочь ему справиться со страхами.
01.12.2005 12:31:16, Sn

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С помощью специалиста, наверное, лучше. Но начать можно с беседы с ребенком. По собственному опыту знаю, что у детей переходного возраста (и непереходного) бывает множество разных беспочвенных страхов, вызванных не конретной причиной (испугали, обидели), а воображением или прочитанной где-то страшной историей. Можно попоить ребенка пустырником, но предварительно все-таки разобраться, чем вызваны навязчивые мысли. 04.12.2005 23:39:45, Чернобурка
А что-то изменилось? Раньше он не боялся? Или раньше он никогда не оставался один? 02.12.2005 23:40:35, Anykey
Идите к специалисту. Навязчивость - это если он сам понимает, что боятся нечего, но ощущает не зависящий от него страх. Сложная проблема, тебующая серьезной помощи. 01.12.2005 20:06:47, ЮлияС
:( Я бы ОЧЕНь глубоко копала ,трясла буквально ,на предмет причины страхов. Такие страхи не бывают беспочвенными (по собственному опыту). Возможно ,с ребенком произошло что-то ,о чем вы не знаете. 01.12.2005 14:56:35, Lacroix
Я писала о подобной проблеме.
По ссылке - советы мне.
01.12.2005 14:41:14, КосмополитКА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 22:29:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!