Раздел: Образование, развитие (Подскажите про экстернат. У нас заканчивается 9 класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про экстернат. У нас заканчив

Подскажите про экстернат. У нас заканчивается 9 класс. Надо идти в 10, но мы явные технари алгебра, геометрия, физика 5 без особых усилий, а вот все остальное либо 2-3 или 5 если выучит, но не очень хочет :( В итоге большинство 3 . Думаю, может нам экстернат поможет, но не знаю в каких он школах есть, что как ? Слышала что многие счастливы, кто перешел на эту систему.
15.11.2005 15:24:28, ma-ma

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было бы тоже самое, если бы не зверские зверства с моей стороны чуть ли ни за каждую тройку :) Экстернат и правда помог, но контролировать все равно надо. Но зверства почти прекратились, так как программа независимо от нас вперед не бежит и можно все регулировать домашними заданиями. Хотя кое кому это не всегда нравится. 16.11.2005 15:58:29, Galka...
Спасибо. Контролировать конечно будем. 17.11.2005 12:35:53, ma-ma
Из жизненного опыта могу сказать, что экстернат вам поможет, если есть цель помимо окончания школы. Например, поступление в хороший ВУЗ. Обычно это требует многих дополнительных занятий, что при школьной загрузке невозможно. Требования в экстернате обычные школьные (не выше, но и не ниже), а контроля со стороны учителей меньше, т.е. если человек не будет видеть цель и не будет заставлять себя, то результат может быть неудовлетворительным. В том смысле, что не все ли равно где получать по литературе тройки: в своей школе или в экстернате? Появление дополнительного свободного времени (в экстернате занимаются не каждый день) также может несколько "разболтать" молодого человека, если некуда это время деть.
О себе: моя дочь кончила в прошлом году экстернат при школе № 174 (очень хорошие педагоги, она очень довольна), одновременно занималась с репетиторами, поступила на ПО в ВУЗ (так и было задумано).
16.11.2005 11:55:57, trisch
Просто контроль должен быть со стороны родителей, только и всего. 16.11.2005 15:52:48, Galka...
По экстернатам Москвы вот ссылка. Если есть вопросы, задавайте. 15.11.2005 15:57:38, Travka
Спасибо вам огромное. Столько интересной и нужной информации. 15.11.2005 16:57:14, ma-ma

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 03:52:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!