Раздел: Психология, переходный возраст (Где-то 2 месяца назад, во время нашего с мужем отъезда, 14-летняя дочь подсела на общение в чате)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернет-зависимость

Где-то 2 месяца назад, во время нашего с мужем отъезда, почти 14-летняя дочь "подсела" на общение в чате. Я случайно выяснила, что у нее теперь есть жених. Они перезваниваются, переписываются по мобильному SMS, и регулярно чатятся. И, наконец, что они любят друг друга:) Тут нужно заметить, слава Богу, живут они в разных городах. Так что, пока, эта любовь мне приносит лишь проблемы материального характера. Сначала, я запретила интернет. Потом, поняла, что запреты здесь не помогут. Не буду же забирать мобильник и следить, не чатиться ли она в другом месте. Разрешила 1 час в день легально общаться, при условии вымытой посуды. А сейчас думаю, права ли. У девушки крышу сносит все сильней и сильней, она стала зависеть от этого чата. Подсадила на него подружек из класса. Носит домой их фотки, сканит и выкладывает.
Да и мальчик, простите, урод. Матерится, безграмотный, только и пишет, как он бухает и гуляет. На фотке с пивом, страшный. Учится в каком-то ПТУ. Извините, еще раз, если кого задел последний абзац. Ну что она в нем нашла, не понимаю.
10.11.2005 01:41:38, мамаша

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставьте разрешение только на опред., нужные для учёбы\работы узлы. Ещё можно создать нового пользователя для чада(если у Вас ВиндоусХоум). И её пользователя оставить пользователем, а Вашего(для этого нужен отдельных вход с паролем) сделать администратором компьютера.Тогда она не сможет некоторыми узлами пользоваться, а распоряжается этим только админ. А лучше...отсоедините провода. 10.11.2005 20:01:32, feel

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

09.12.2018 22:31:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!