Раздел: -- посиделки (Добрый жен. У меня есть дочка 13 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница математики

Добрый жен. У меня есть дочка 13 лет. Очень боится учительницу математики, не знаю, что и делать. Ходила к учительнице разговаривала с ней, не помогло. Но она не очень хочет изменять свое отношение, говорит, что пообещала ей никогда больше не спрашивать ее у доски, т. к. "она блеет, а у меня нет времени ждать ее, т.к. умные ученики, ковыряют тем временем в носу". Разговор был с дочерью не однократно на эту тему, она неуверенна в себе. Правда каждый раз говорит, что она ей еще покажет. Пока только та ей показывает. Предлагала ей перейти в другой класс, не хочет. По физике и информатике пятерки. Учительница считает, что если она занижает оценки, так это для пользы. Как поговорить с учительницей, чтобы смягчить ситуацию хотя бы, т.к. переход в другой класс не приемлем. Ситуация с учительницей такая плохая не только у нас, но еще у пятерых в классе. Пытались написать письмо директору на смену руковдителя, но она завуч средних классов и наша класссная руководительница, сказала, что та только отомстит детям, а ее никто не поменяет, т.к. все ее боятся. Началось все с пятого класса, в седьмом вроде затихло. Сейчас она собирается ставить ей двойку за четверть и еще четверым ребятам. Придя один раз на родительское собрание, она переругалась со всеми родителями, кинув нам на стол тетради.
26.10.2005 13:37:17, nasty5

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случайно училку зовут не Ракитянскя?? ;) Понимаю, что таких "ракитянских" в России пруд-пруди. :(

Ко всем перечисленным вариантам хочу добавить ещёодин.
Вы можете на конкретный предмет написать заявление о самостоятельном изучении(экстернат, семейное, и тд). Есть такой закон в образовании. Это ваше право. Если позволяют средства - нанимать здравомыслящего учителя или заниматься действительно самостоятельно(это не сложно). Сдавать правда придётся за денежку раз в четверть, раз в полгода или сразу за год - это как договоритесь. Удобно раз в четверть - не надо много терминологии в голове держать.
26.10.2005 17:14:43, ПривеТ.Т.
Нет.
Спасибо, обязательно спрошу.
26.10.2005 17:17:16, nasty5
А совсем нет возможности в другой класс или к другой учительнице? Так ребенку нервы все повыматывают. Если у ребенка такой комплекс неуверенности, да учительница еще давит... я бы не стала терпеть, решила бы ситуацию любыми способами.
Понимаю, что советы давать легко.. Но ребенка жалко, я сама такой была :(
26.10.2005 15:47:03, Travka
Да я сама уже на все готова. Вот теперь по совету та-та попробуем с психологом . классной и этой училкой. Школа у нас больно хорошая и остальные учителя тоже, в тоже время не бегать же из-за одной ... Да и дочка, когда видит, что я на все готова, тут же начинает ее оправдывать. 26.10.2005 16:02:06, nasty5
У нас похожая ситуация по истории. Сделали следующие: пригласили к разговору классного руководителя, психолога в школе и историчку. Проговорили, потом договорились что психолог начинает работать с ребенком по поводу тревожности при ответах, а учитель после каждого урока в крайнем случаи в конце недели выносит свои суждения и замечания в отдельную тетрадочку. Так же мой муж предложил побывать на ее уроках, что бы проследить в чем проблемы у нашего ребенка. Теперь регулярно мин раз в неделю звоним психологу и спрашиваем, что ей удалось проработать с сыном ( от нее к сожалению толка мало :( И уроки по этому предмету стали прорабатывать с ним. Прошло 2 недели агрессия поутихла и он подойдет к ней за дополнительным заданием на каникулы, что бы исправить двойки. Просто надо постоянно давать понять, что вы держите руку на пульсе, тогда им сложнее будет придираться. Тогда вы сможите потом выйти к директору с разговором: вот мы делали то-то, просили помощи у учителя в том то. Отказал там-та и тогдалее. А то получаются прсто голые слова не подкрепленные ни чем. И они идут как правило на пользу учителям, а не наши детям :( 26.10.2005 14:39:24, ma-ma
спасибо за совет по поводу посещению уроков. Надо было так давно сделать. А как реагировали учительница и ребенок на ваше присутствие во время уроков? Разговор с учительницей и классной у нас тоже был, но математичка агрессивная какая-то. 26.10.2005 14:52:47, nasty5
Да с агрессией можно бороться, только спокойным голосом, абсолютно ровным возвращая их каждый раз к вопросу, что нам сделать, что бы было у нас лучше. Самое интересное, что ничего ответить разумного не могут :)Но со стороны вы выглядите выйграшней, чем они, вы просите совета, готовы к сотруднечеству, а они нет. Причем это лучше делать в присутствии, кого-то из учителей, которые нетрально или положительно настроены на вашего ребенка. А что касается присутствя на уроках, то мы сыну сказали, что это для его же блага. Да они сами все понимают.А педагогу это преподнести в том же ключе, думаем как лучше помощь, вот сейчас ее увидим в обстановки урока и сразу будем помогать, только посещать надо не один раз, а хотя бы 2-3 для статистики. 27.10.2005 13:14:21, ma-ma
Тяжелая ситуация. У меня в школе тоже была подобная (я была левша(О, УЖАС:))), и тоже "блеяла" у доски, всвязи с этим она однажды начала меня позорить при всех у доски и я потеряла сознание от "ПОЗОРА", после чего мама перевела меня в др.класс.

У Вас 2 варианта:
1. Либо устраивать РЕВОЛЮЦИЮ, предвариательно поговорив в др.родителями, учителями(кто тоже сталкивался с учительницей). (объективно оценив Ваши силы и возможности, ... и т.п.) - с обращение в РАЙОНО и т.п. ...
2. Либо перейти в др.класс или школу.

Моя мама в мои 9 лет выбрала 2-й вариант. Все остались довольны.
26.10.2005 14:24:52, Shera
какой ужас. это уже не учитель, а монстр какой-то. 27.10.2005 10:14:41, Ве Ра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 02:01:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!