Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как вам педофильский скандал в школе 57?

Екатерина Кронгауз опубликовала статус про то, что наконец учителя-историка, который романился в школе, уволили (без имен) - и понеслось ! В комментах очень много отсылок и на другие истории с другими людьми. Намеки а математика, неравнодушного к мальчикам, психолога, покрывающего все это, озабоченных студентах.. Лайф быстро среагировала с номером и именем историка. Сегодня его страничку на сайте школы уже убрали. Преподавал с 1990 г, вместе с женой... Как же это ужасно...
31.08.2016 09:37:26,

862 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егор Осипов
5 ч ·
Я думаю, что после поста Ревекка Гершович мне не имеет никакого смысла молчать.
Я тоже рад, что эта история разворачивается таким же образом, и благодарю тех же учителей, который встали на нашу сторону, сторону учеников, которым очень умный преподаватель сместил представление о норме не на один год.
Моя история совсем не такая, как у Ревекки, и я не вижу смысла ее расписывать детально. Когда я смог прервать встречи с Борисом Меерсоном, у меня не было ни панических атак, ни приступов, ничего. Но прерывание встреч не означало, что норма встала на место, и, увы, этого не происходило еще много лет. Когда это произошло, я понял, что так продолжаться не должно. Я благодарю Olga Nikolaenko и Надежда Шапиро за их смелость взяться за это дело, а Сергея Волкова и Наталия Сопрунова за их позицию в дальнейшем.
За время, что длится этот процесс, я успел получить угрозы от людей, которые, небезосновательно, считают меня информатором и инициатором этой истории, и называют, наверное, мой поступок предательством. Это неприятно, но тут нечего бояться.
Мне непросто, эта история отнимает у меня много друзей, которые пишут мне о клевете, которую я якобы распространяю. В том числе и очень близкие друзья, потери которых ведут к не самым лучшим для человека чувствам. Но я хочу сказать, что если из правды можно построить стену между людьми, то такая стена обязательно рухнет, и я в это верю.
После отставки администрации школы я призываю тех, кто имеет ко всему происходящему (а сейчас это сотни людей) — не оставляйте требований узнать правду. В нашей стране это сложно из-за многих проблем, которые не возникли бы в здоровом обществе, это, увы, правда. Но оправданий у нас все равно быть не может. Отставка — это хорошо, но вместе с ней, к сожалению, переложена и ответственность.
Самое главное — для нас всех научиться говорить о травме, всем, выпускникам, ученикам, родителям и просто знакомым. Потому что ничего хуже непроработанных травм нет. Не бойтесь.
Ну и последнее. Я благодарен всем, кто помог мне и поддержал меня в этом деле, и тех, кто помогает мне сейчас. Спасибо, София Красотина, Daniel Kantor, Sophari Nayman, Maria Malenkova, Юля Кухаренко, и Маша Гессен.
03.09.2016 06:10:49, ...........................
Какие же они молодцы, эти ребята. Огромных сил и мужества стоят такие слова 03.09.2016 11:53:52, 1637
[ссылка-1]

Ревекка Гершович
6 ч ·
Я так счастлива, что это кончилось таким образом.
Мне больно, что ушла Надежда Шапиро, Наталия Сопрунова и Sergej Lupus. Я благодарна вам за то что ни одна девочка и ни один мальчик в этой школе больше не станут жертвами ни одного из упомянутых в последние дни учителей.
Последние 2 года, с начала 11 класса я желаю всей душой, чтобы со мной ничего этого никогда не происходило, чтобы это всё оказалось страшным сном. Я не могу даже передать, насколько это было болезненно. Я всей душой желала бы быть просто хорошей девочкой, чтобы мне никогда не снились кошмары, чтобы никогда не было панических атак, чтобы я никогда не узнала насколько черства часть моих друзей. Я хотела бы просто просто любить, жить и учиться. Я не хочу больше просыпаться и не дышать. Я не хочу больше судорожно раздирать своё тело. Я не хочу больше видеть, как страдают другие. Я хочу, чтобы этого ада никогда-никогда не было в моей жизни. Однако уже ничего не воротишь. Единственное, что я могу сказать сейчас - я излечусь, а другие не пройдут через всё это! И я счастлива это сказать!
Весь этот скандал показывает, насколько наше общество прогнило.
Знаете почему я молчала 2 года? Потому что Борис Маркович говорил, что если ты скажешь, то школу закроют. Фактически это был своеобразный шантаж.
Теперь я думаю, что это такая ущербная тоталитарная логика: принести в жертву человека, много людей, из патриотизма. В 57-ой меня учили, что так быть не должно. Зачем же себе противоречить?
Кто виноват? Конечно же те, кто совершали преступления. Меерсон отлично знал, что его действия противоправны, поэтому он подготовил себе местечко для побега - Йокнеам.
Обвинять в людей в расследовании, а жертв в рассказе - это ли не абсурдно? Преступник несёт ответственность за свои преступления, а не жертвы.
Я вас всех люблю. Я понимаю, как тяжело было всё это узнать. Наверное так же, как мне было тяжело молчать об этом. Я счастлива, что всё кончилось и мы дальше заживём. Всех честных и добрых люблю, ценю и поздравляю с уходом Меерсона и администрации, которая знала, но молчала.
Ривка.
P.S. Спасибо Olga Nikolaenko — без неё никуда. Она сказала, раз я это знаю, я обязана действовать.
Спасибо Avraham Osipov-Gipsh — без него я бы не решилась никогда.
P.P.S. Я не против репостов.
Поделиться
244 Константин Сонин, Olga Nikolaenko и еще 242
03.09.2016 05:46:21, .......
[ссылка-1] 03.09.2016 00:15:04, как все начиналось
Мои дети окончили 57 школу. Более 20 лет наша жизнь была связана со школой. Никаких слухов и намеков на подобные взаимоотношения историка с ученицами мы никогда не слышали. Считаю ситуацию не однозначной. Думаю, что статьи "разоблачительные" чистая заказуха. Неужели авторы считают, что мы родители, продолжали бы водить детей в школу где свирепствует" банда педагогов-педофилов", да и предположить, что за 16 лет ни один из детей не проговорился бы о подобном..вообщем. если статьи заказывают, значит это кому то нужно.
А за школу обидно. Школа действительно с традициями( в хорошем смысле этого слова). Новый директор все порушит.
02.09.2016 23:12:42, Екатерина Ф.
Проговаривались, и давно. 03.09.2016 08:29:18, Мальва
Ад какой
Danya Piunov
3 ч ·
сейчас польются на меня реки [цензура].
значит так. ублюдок Менделевич опередил нас и уволил (фактически, да) почти всех достойных учителей школы.
я выражаю свою поддержку С. Волкову, Н. Шапиро и Н. Сопруновой.
уход мрази Давидовича считаю трусливым бегством - слишком много про него было сказано в последнее время. я ещё учился в 57ой школе, когда этот старый [цензура] пытался меня трахнуть.
в этой школе не осталось ничего хорошего. их обвинения в адрес Екатерины Коонгауз - отвратительны.
Менделевич должен уйти, это ему сложно, конечно, у него же бизнес там свой, дети ЕдРосов и тд, за бабки принимает, офигительно жить, видимо.
меня тошнит от Менделевича, от всей его администрации и от их поведения. жил бы в Москве - пришёл бы и сказал лично. буду проездом - приду и скажу.
02.09.2016 22:51:50, В шоооооке
Гадость какая! 02.09.2016 23:38:06, talira
Менделевич принял решение уйти из школы.

[ссылка-1]
02.09.2016 22:20:48, некто.
Ну этого собственно и добивались. Грязные игры. 02.09.2016 23:40:44, talira
[ссылка-1] - это тоже "грязные игры"? Не стыдно?
P.s. Сегодня лично слышала от человека: "я - живой свидетель". Больше у меня сомнений не осталось. И как же хорошо, что это не удалось замолчать и все встало с головы на ноги.
Думаю, для всех учащихся так будет лучше: и тех, кто в 57, и всех остальных. Надеюсь, школа выстоит и станет ещё лучше.
03.09.2016 00:26:26, snorkiy
Грязные игры и не стыдно. Попрошу не указывать мне. У Вас свое мнение, у меня свое. И основано мое мнение не на заказных постах в ФБ. 03.09.2016 00:56:51, talira
Пост по ссылке - НЕ заказной. 03.09.2016 08:37:41, Мальва
Надо дождаться правовой оценки и перестать нагнетать. В ФБ может написать кто угодно, что угодно. Мерзкие посты появляются как жареные пирожки, правда потом удаляются почему то быстренько. И никто не выкладывает сюда крайнее возмущение в ФБ тех людей, которые находятся внутри этой ситуаци: учеников, выпускников, родителей тех и других. А их ведь сейчас в сети намного больше чем тех кто участвует в беспрецедентной травле. 03.09.2016 09:03:25, talira
Ну так выложите, я пока видела только, что «не надо было предавать огласке», с этим я не могу согласиться. 03.09.2016 15:13:31, Кетчуп
Это написано не "кем угодно", это я точно знаю. Мерзко не верить жертвам. 03.09.2016 09:07:10, Мальва
А Вас вообще не знаю, чтобы Вам верить. Для оценки этих событий есть следственные органы. 03.09.2016 09:24:37, talira
Мне верить незачем, я ничего не сообщаю. А вот написавшим подобные посты, как по ссылке, им не верить мерзко. 03.09.2016 09:27:12, Мальва
Вы считаете, что я мерзкий человек из-за того, что не считаю нужным верить каджому посту в ФБ до правовой оценки данных событий? Однако! 03.09.2016 09:42:53, talira
Мы тут правовую оценку давать не собирались. К нам за общественным мнением пришли. 03.09.2016 15:15:11, Кетчуп
Обалдеть. Вы читать умеете? Каждому - не надо. Достаточно того, что некоторые - чистая правда. 03.09.2016 09:44:46, Мальва
Вы ведь тоже в моих словах вычитаваете то, что Вам удобно и не хотите меня услышать. Я не говорю, что слова этой девушки ложь, я ее не знаю. Я так же не считаю нужным верить каждому ее слову. Есть следственные органы, которые разберутся с каждым случаем. А пока это все бабий базар. Люди всегда почемуто легче верят в грязь. 03.09.2016 09:51:47, talira
Я вас слышу. Поверить в это как раз было очень трудно, но пришлось. Следственные органы тут как раз ни при чём, надеюсь. 03.09.2016 09:55:10, Мальва
Я пока не вижу оснований верить или не верить. Я против безоснованной травли. Вот интересно: если бы это все произошло в школе № ХХХХ в каком-нибудь Бирюлево тоже было бы столько вони? Сомневаюсь. 03.09.2016 10:15:11, talira
Не думаю, что «В Бирюлёво» директору бы дали сидеть 4 дня после огласке, а потом самому уйти. 03.09.2016 15:17:39, Кетчуп
Вони бы не было, прокуратура приехала бы быстрее, это факт. И учителя уволили бы раньше, а не спустя несколько лет.
Воняет тут от другого. Или от 57-й вони быть не может, только тонкий аромат?
03.09.2016 10:32:25, Вахмурка и Гржмелик
Вам виднее. У Вас видимо с обонянием намного лучше, чем у других. 03.09.2016 10:38:54, talira
Это действительно так, с обонянием у меня все просто замечательно. 03.09.2016 10:46:38, Вахмурка и Гржмелик
В школе в Бирюлево учителя уволили бы за два дня. У нас (не в Бирюлево) был в школе скандал с учительницей. Хватило на неделю. За эту неделю дети ходили с цветами к "пострадавшей", родительская общественность неоднократно ходила к директору, пытались ее оставить в школе, потому что класс оставался без классного руководителя и без математики, но директор сказала: нет, нет и нет. 03.09.2016 10:21:59, Sofia
Отлично, я рада. В 57-й 99% родителей и детей даже не подозревали о том, что знает 1%. Очень странная и непонятная ситуация. Хочется каких-то объективных оценок случившегося, только и всего. 03.09.2016 10:32:32, talira
Вероятность
Мне кажется, что ничего странного, что в курсе был 1%, а может и того меньше, а не все 100%. Это ж не маньяк кидавшийся у входа в школу и насиловавший всех без разбора, а быть не в курсе неафишируемых и скорее скрываемых подробностей чужой жизни совершенно нормально.
Те, кто готов подтвердить факты, понимая, что факты - пятно на любимой школе и неприятные подробности собственной биографии - честные и смелые люди. Продолжать молчать - это подставлять других детей.

Какие могут быть объективные оценки? Надо признать, что то, что случалось было недопустимо. И в этом есть вина и администрации школы, которая имела информацию и возможность пресечь это раньше.
То, что в заявлении директора звучит только патетическое "я оставляю дело жизни", а не "Да было, да знал, и в том что я не остановил есть и моя вина" порождает борьбу "Ах, останьтесь, это злые люди-рейдеры хотят вашего ухода".
03.09.2016 12:38:09, Вероятность
Спасибо, что так четко сформулировали. Согласна полностью. 03.09.2016 14:52:59, Poltavka
Объективно интимные отношения учителя с ученицами/учениками - это неправильно. Каких вы еще оценок ждете? 03.09.2016 11:26:34, Sofia
Объективно интимные отношения учителя с ученицами - это неправильно. Согласна. Но и обливать грязью попутно всех остальных педагогов тоже неправильно. Уже какой только грязи не вылилось. Кого только в чем не обвинили. Пляска на костях. 03.09.2016 11:40:03, talira
надо все время держать в голове первую фразу, тогда все становится на свои места. 03.09.2016 11:44:32, Sofia
Это не травля. Было бы, конечно, а как же. 03.09.2016 10:16:51, Мальва
Да сколько уже было таких историй. И ничего, тишина от гневной общественности. Или всем жалко только девочек из 57 школы? Или все таки дело в чем то другом? 03.09.2016 10:22:57, talira
Да хоть в чём дело. Учителя не должны трахать учеников, всё. 03.09.2016 10:26:46, Мальва
Кто то разве спорит с этим? Не понятно только почему общественность возмущает "траханье" только учеников 57 школы. И оставляет равнодушным чудовищные случаи в других школах, и уж тем более в интернатах и детдомах. Не трогает совсем? Не припомню что-то я здесь таких метаний молний. 03.09.2016 10:36:52, talira
Вероятность
После чудовищных случаев никто не выносит предположение, что это рейдерский захват интерната, и не выходит с цветами к попустительствовавшему руководству с просьбой остаться, чтобы не дай бог не порушить традиций. 03.09.2016 12:59:30, Вероятность
Разве кого-то такое оставляет равнодушным? Кого-то не трогает? Все известные случаи вызывают возмущение. 03.09.2016 10:39:29, Мальва
Видимо где то глубоко глубоко. А так, конечно, все испереживались. 03.09.2016 10:49:14, talira
Вы и правда не понимаете. 03.09.2016 10:55:02, Мальва
Ну вот и займитесь выкладыванием мнений другой стороны. 03.09.2016 09:06:55, Вахмурка и Гржмелик
Тоже хотела поросить выложить альтернативные мнения. Почему не выкладываете?

Почему не пишете президенту? Почему не защищаете школу?
03.09.2016 09:24:13, думаю,что
Там ответ чуть ниже:) 03.09.2016 09:29:31, Вахмурка и Гржмелик
Давайте я сама решу, чем мне заняться. 03.09.2016 09:22:31, talira
Тогда не лишайте других этого права. 03.09.2016 09:23:58, Вахмурка и Гржмелик
Я разве лишаю? Я всего лишь высказываю свое мнение. Здесь нельзя высказывать мнение отличное от Вашего? 03.09.2016 09:44:08, talira
Можно и даже нужно. Но что-то Вы ничего, кроме провокационных лозунгов здесь не высказывете.
Повторю еще раз, мне не сложно, если Вы считаете, что школу оговаривают и у Вас есть высказывания других людей в ее защиту, выкладывайте их здесь, не стесняйтесь.
03.09.2016 09:53:55, Вахмурка и Гржмелик
Я не считаю этичным выкладывать чужие посты. Они все в открытом доступе. Ни одного провокационного лозунга от меня не было. Я высказываю свое мнение. Или Вы не понимаете смысла выражения "провокационный лозунг"? Почитайте ознакомьтесь, прежде чем ярлыки вешать. 03.09.2016 10:20:12, talira
Какой ярлык я повесила на Вас? Если посты в открытом доступе, в чем неэтичность их выкладывания? 03.09.2016 10:26:32, Вахмурка и Гржмелик
Большой Энциклопедический словарь - "ЛОЗУНГ" (нем. Lozung), - призыв, выражающий в краткой форме руководящую идею, задачу, требование. Про этичность и неэтичность не хочется с Вами даже вступать в дискуссию. Не поймем мы друг друга. Давай на этом завершим нашу беседу, достаточно. 03.09.2016 10:43:25, talira
Точно, давно нужно было с Вами беседу заканчивать, потому что сказать Вам нечего. 03.09.2016 10:45:34, Вахмурка и Гржмелик
Вам, безусловно, есть, что сказать. Вероятно лично свечку держали? 03.09.2016 10:50:42, talira
Вы же решили закончить беседу? А как же этичность? Обсуждать такое!? Фу-фу-фу. 03.09.2016 10:57:33, Вахмурка и Гржмелик
Кстати, возникла идея, что школа понадобилась семье одной из активных фигуранток продвижения скандала... 03.09.2016 01:04:27, напоследок
Со слов Ивана Ященко, завуч Вишневецкая ушла. Еще новость, ее нет на сайте: ушел Давидович. Новому директору - его имя обсуждается - нужна будет поддержка всех, кто хочет сохранения лучшего в 57 и ее перезагрузки.

Из фейсбука Волкова: [ссылка-1]
02.09.2016 22:45:14, некто.
[ссылка-1] 02.09.2016 21:17:48, хочется верить,что все плохое позади
если люди это пишут, то они хотят быть услышанными?!
Поэтому оставлю всё же эту ссылку на пост (хотя ужас конечно) [ссылка-1]
02.09.2016 20:50:17, ну всё
Лютики-цветочки
Ну вот это же точно подсудно! 02.09.2016 21:57:31, Лютики-цветочки
а что бы так ни было.
"Вот это школа!"
Хоть в положительном качестве, хоть в отрицательном. Всё по высшему разряду, как говорится.
02.09.2016 21:03:09, +/-
[ссылка-1]
Монолог покидающего московскую 57-ю школу преподавателя Сергея Волкова
02.09.2016 19:08:37, --------
Еще до поста Волкова
Елена Пенская
3 ч ·
Я прочла на сайте 57 школы обращение директора к учителям, выпускникам, ученикам, родителям с призывом создать комитет неравнодушных...
Хочу пояснить и напомнить, что в 2005 году у меня был разговор с руководством. Все детали "истории с историками" 2003-2004 гг, известные мне (в эти годы в школе училась моя дочь), я сообщила Б.М.Давидовичу. После этой встречи мне стало известно, что мое сообщение на узком совете администрация школы приняла решение считать непроверенным слухом и шантажом. Один из учителей - Петроковский - подал заявление об уходе, но его не подписали. Другой фигурант - Меерсон - стал выполнять обязанности заместителя директора по внеклассной работе.
Хорошо бы учесть мой опыт тем, кто сейчас начнет диалог с дирекцией.
02.09.2016 16:04:21, В шоке от
[ссылка-1]
Волков
02.09.2016 15:54:44, ____
Лютики-цветочки
То есть администрация остается. Те, кто допустили это. Или считается, что ничего не доказать? 02.09.2016 16:01:24, Лютики-цветочки
Это конец 02.09.2016 16:01:09, В шоке от
[ссылка-1]
Katia Margolis
02.09.2016 13:30:52, __
lialka
не поняла, появилась возможность править анонимные сообщения или модераторы сайта помогают? 03.09.2016 00:02:33, lialka
значит, сообщение от зарегистрированного пользователя, но с галкой "анонимно". Такие сообщения можно править 03.09.2016 07:57:45, читатель мы*
А зачем вы все это сюда копируете? 02.09.2016 13:40:28, Sofia
Удобно - в ФБ я бы не нашла, например, а так пришла и почитала. 02.09.2016 15:31:49, Кетчуп
А там можно найти мнения и одной, и другой стороны. 03.09.2016 10:18:04, Sofia
а у меня вообще там регистрации нет и туда я не хожу
а на 7ye бываю
02.09.2016 18:59:06, Аленкинамама
Предположу, что для большей публичности. Глубоко ИМХО, но такой молчаливости в конфе по столь острому вопросу я не припомню. Надо обладать очень устойчивыми взглядами, чтобы высказываться, тем более не анонимно. И тем не менее, количество свидетельств увеличивается. 02.09.2016 15:08:26, snorkiy
Василиса из сказки
Для подогревания общественного мнения. Тут все непросто. 02.09.2016 20:28:32, Василиса из сказки
Есть вещи, которыми не шутят и ничего не подозревают. И есть вещи на которые не надо мучительно долго писать ответ, он готов сразу. 02.09.2016 21:19:22, Кетчуп
Заявление Mark Piunov и его сына читали?
Всё непросто, да...
02.09.2016 20:42:13, угу
Василиса из сказки
Мне только одно непонятно: зачем это все здесь выкладывать. Постоянно в режиме реального времени. С копиями диалогов и пр. Честно: если бы я это мельком где прочитала, то реакция была бы однозначной. Однако форма подачи вызывает ощущение, что кому-то нужно, чтобы об этом во всех подробностях знало как можно больше народу. Но зачем... Неужели жертвам насилия приятно, что пол-Москвы будет знать о том, что с ними произошло? Точнее, полстраны. Зачем? ИМХО, люди, которые могут повлиять на решение вопроса, с ФБ и прочим знакомы. Зачем привлекается внимание остальных? Я действительно не понимаю смысла. 02.09.2016 21:17:46, Василиса из сказки
Потому что есть вероятность, что иначе эту ситуацию оставят внутренним делом, а так дело стало таким, что не замочить. Больше всего люди боятся огласки. 02.09.2016 21:23:03, Кетчуп
Василиса из сказки
Ну разве что так. 02.09.2016 21:24:45, Василиса из сказки
Не все же в ФБ присутствуют.
Но тут ещё и другое интересно почитать, как мозги повернуты: "Неминуемая и все растущая этическая плата существования островков свободы в несвободном общества очень высока и часто сводит на нет то, ради чего все затевалась."
Т.е за некую свободу (ибо от чего или для чего какая-то там свобода в школе - не понятно), люди готовы жертвовать моралью. Какая же возможна внутренняя ( а без внутреннего ощущения и нет ничего) свобода, если совесть не чиста? А тут вон оно как преподносится - несвободное общество виновато :(
02.09.2016 14:37:11, КИра
Берега попутали. Свобода предполагает ответственность и понимание моральных и физических границ. У нас на глазах происходит переоценка ценностей на примере упомянутой школы. 02.09.2016 15:55:57, ________________
да погорят они на xудожественности текстов.
Факт он или есть или нет его. А вся эта xудожественная беллетристика нечитаема просто.
Этакими стараниями минус общественностнного мнения легко в его плюс перевести можно.
02.09.2016 15:02:47, -/+
+1
с трудом продиралась сквозь текст до фактов. К чему тешить свое тщеславие и выдавать такое "произведение"? Бантики эти..
02.09.2016 16:56:23, думаю,что
да, да, вот я тоже все это читаю, именно один из вывертов структуры, и меня именно что нет на ФБ) 02.09.2016 14:43:35, читатель мы*
[ссылка-1] 02.09.2016 13:09:03, ____________
[ссылка-1]
"Я прочла на сайте 57 школы обращение директора к учителям, выпускникам, ученикам, родителям с призывом создать комитет неравнодушных...
Хочу пояснить и напомнить, что в 2005 году у меня был разговор с руководством. Все детали "истории с историками" 2003-2004 гг, известные мне (в эти годы в школе училась моя дочь), я сообщила Б.М.Давидовичу. После этой встречи мне стало известно, что мое сообщение на узком совете администрация школы приняла решение считать непроверенным слухом и шантажом. Один из учителей - Петроковский - подал заявление об уходе, но его не подписали. Другой фигурант - Меерсон - стал выполнять обязанности заместителя директора по внеклассной работе.
Хорошо бы учесть мой опыт тем, кто сейчас начнет диалог с дирекцией."
02.09.2016 12:54:11, _________
можно ссылку на конкретный пост, если не сложно? 02.09.2016 13:07:05, читатель мы*
[ссылка-1] 02.09.2016 13:29:25, _______
это ссылка на весь фид) по ней незарегистрированный человек не может увидеть ничего 02.09.2016 13:37:02, читатель мы*
[ссылка-1] 02.09.2016 14:28:15, Вот она
спасибо 02.09.2016 14:44:34, читатель мы*
я не знаю как выйти на ссылку только этого сообщения
мало опыта в ФБ у меня
02.09.2016 14:20:08, _____
Надо нажать на время публикации (сразу под ФИО автора поста) - и она откроется в новом окне. 02.09.2016 14:50:50, Вот она
спасибо) 02.09.2016 14:55:22, _____
там должна быть кнопочка, типа постоянная ссылка на пост или что-то подобное 02.09.2016 14:44:23, читатель мы*
Екатерина Кадиева Еще скоро мальчики научатся - вот тут 57-й школе совсем конец придет :))) А нам всем, и родителям, и наблюдающим снаружи, придется глубоко пересматривать свое представление о том, что такое "Настоящая Элитарность". А то что такое - Итону можно, а людЯм в Мосвке - нельзя. :)))
Нравится · Ответить · 6 · Вчера в 10:48
Элла Панеях
Элла Панеях Мальчикам о домогательствах еще труднее говорить, да. Плата за дремучую гомофобию и понты маскулинные.
Нравится · Ответить · 7 · Вчера в 10:53
Константин Сонин
Константин Сонин Ну, уже немного говорят
Нравится · Ответить · 1 · Вчера в 10:59
Екатерина Кадиева
Екатерина Кадиева Константин Сонин Ну потому что этого там было больше, чем проблем с девочками. Ну, насколько оно было видно снаружи, конечно.
Нравится · Ответить · Вчера в 11:01
Элла Панеях
Элла Панеях Но вообще мне нравится, как ты прогуливаешься по всем тредам, где обсуждается систематический абьюз против девушек, с тезисом "девочек, это еще что! Там ведь даже маааальчиков!"
Нравится · Ответить · 8 · Вчера в 11:04
Екатерина Кадиева
Екатерина Кадиева Элла Панеях Потому что у меня оттуда было несколько клиентов - именно мальчиков. И им начать про это говорить - совсем адский ад. Девочкам, как ни странно, проще. Мальчикам же это еще и личный позор, и унижение... А девочка, при некоторой пластичности ...Еще
Нравится · Ответить · 9 · Вчера в 11:11
Элла Панеях
Элла Панеях Ну вот, Кать, кто заговорил, того и тапки. А мальчики пусть пока собираются с силами, будем им сочувствовать.
Нравится · Ответить · 4 · Вчера в 11:13
Элла Панеях
Элла Панеях Если более серьезно подойти к теме, то девочки не в принципе могут выйти победителем, а УЖЕ могут, потому что изменилась общественная атмосфера. Еще недавно это был бы для девочки позор-позор, без всяких обертонов. Мальчикам говорить мешают (в той част...Еще
Нравится · Ответить · 13 · Вчера в 11:20
Екатерина Кадиева
Екатерина Кадиева Элла Панеях Все так, согласна. Впрочем, говорят, школа сейчас использует админ ресурс такой силы, что все замнут.
02.09.2016 12:02:17, ++++
[ссылка-1] из ФБ 02.09.2016 02:34:13, нет слов
Молчаливо вслед за гомосексуализмом хотят сделать педофилию нормой жизни наверное((:
Патриарх Кирилл: За гомосексуализмом будет легализована педофилия
[ссылка-1]
и ещё в инете ооочень много статей попадается время от времени:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
02.09.2016 09:30:09, куда катится мир
Уж кто бы о гомосексуализме говорил, да только не церковники! И в 57й не педофилия, девочккам не 12 лет, это этическая проблема: преподаватель-ученик, а не уголовная - по совращению малолетних. 02.09.2016 10:21:32, елена-подписчик
[пусто] 02.09.2016 11:35:21
C 16. 16 - "возраст согласия" по УК. Но там могут все равно 133 использовать. Человек-то уже не в России. Вопрос что со школой сделают. 02.09.2016 11:41:39, Иновара
А разве это важно что со школой сделают, главное, чтобы сделали.
Получается, это все-таки правда?
02.09.2016 15:43:34, Кетчуп
Не знаю. 02.09.2016 16:59:56, Иновара
Когда друзья предают - это тяжело, но есть ситуации, в которых нет оттенков и черное - это черное. Я не думала, что Вы займёт позицию «не знать». Естественно, если все это правда(в голове не укладывается до сих пор). А детей жалко, школу в такой ситуации - нет, потому что(если правда) школы как бы и нет давно. 02.09.2016 21:27:22, Кетчуп
Уточню: не преподаватель-ученик, а преподаватель-ученики/цы. Это другая плоскость. Здесь массовость присутсвует.
Навязывание, декларирование своих аморальных взглядов на жизнь, секс, отношения между полами. Жена тем более работала с ним в школе, а он по девочкам. Учитель - это всегда пример для учеников с неокрепшими мозгами и понятиями. А уж понятия о сексе у них точно нет в силу отсутсвия опыта. И тут сразу такое: все спят со всеми и это нормально и другая циничная дрянь ...

Не соотвествие должности и звания учителя.
Тоже кажется ,что на уголовную стаью не тянет, учитель это знал. Поэтому так долго все клубилось. Жаль, что такой статьи нет - развращение юных душ.
02.09.2016 10:40:26, думаю,что
Согласна.
Читаю всё несколько дней в онемении.

Лично я впервые узнала, что такие дела - не уголовная статья.
Да и реакция многих про то, что тут возраст согласия 16 лет присутствует, то и не так страшно всё, удивила. При том, что он учитель!!, а возрат его лет на 10-15 больше (в 2005 сколько ему было?)
Ага, как в конфе отношения (секс) между подростками обсуждается, когда 18 лет нет ещё, а как раз 16-17, то никто о возрасте согласия и не вспоминал. И общий фон всегда достаточно осуждающий был, мол, вот будет 18 тогда вот и пусть. Потому что лично своих детей обсуждают или говорят про проблему, относительно себя, как родителя, имеющего ребенка подростка.

Представили бы на месте школьницы свою дочь или себя в 16летнем возрасте!
02.09.2016 11:26:44, нет слов
Есть п.2 ст.133 УК РФ. Там про принуждение к сексу несовершеннолетнего зависимого лица. Ученик всегда зависим от учителя. СК недаром открыл до следственное дело (или как оно там называется).
Если факты были и директор знал, то я вообще не понимаю что у него было в голове.
02.09.2016 11:38:46, КИра
Наверное в голове были примеры, когда такие факты были в других школах и это удавалось скрывать. 02.09.2016 11:50:56, может быть

Показано 473 комментария из 862



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!