Раздел: (Началась олимпиада. Плохо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Началась олимпиада. Плохо, что она не пр

Началась олимпиада. Плохо, что она не пришлась на каникулы. Обзвонила учителей -просила пока не кончится как можно меньше задавать - пусть смотрит. Может быть вообще на недельку оторвать от школы? В конце концов олимпиада раз в четыре года, а школа всегда с нами.
16.09.2000 02:32:00, Vika

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня извините,но мне кажется,что пропускать школу ради того,чтобы смотреть Олимпиаду, это слишком. В любом случае ВСЕ он не пропустит, вечером тоже что-то показывают,как мне кажется. А уж очень интересные соревнования можно на видео записать, а потом смотреть. 18.09.2000 17:16:18, Asya
Я помню, что когда шла Олимпиада-84, а я училась в школе и плаванием занималась, я сбегала с уроков, чтобы посмотреть... Но видео-то не было. А что правда, нельзя записать? Не все же подряд смотреть? Даже как-то странно. 18.09.2000 17:57:41, Ket
Вы прямо как мой бывший муж :))) На следующий день после свадьбы он заявил, что Олимпиада - раз в 4 года, и просиживал сутками у ТВ :) А через два года оказалось, что какой-то там кубок по футболу тоже раз в четыре года, и опять сплошное ТВ. И т.д., все спортивные соревнования оказывались уникальными :)
А если серьезно, то, мне кажется, что не надо лишний раз показывать ребенку, что ради удовольствия можно пожертвовать своими обязанностями. Вы ведь не пропускаете работу по собственному желанию ради чего-то интересного Вам. К тому же сидение у телевизора - не самое полезное занятие, лучше самому спортом заняться. Да и эта Олимпиада - не последняя :)))))
16.09.2000 23:44:52, Елена Н.
Во-первых пропускаю, точнее откладываю работу ради интересного. Какой смысл работать в такие дни с той же интенсивностью, что и в остальные? Во-вторых, человек который даже олимпиаду не смотрит сам спортом тем более заниматься не будет. А ребенок обязан знания получить, а не подчиняться внешним условностям и неизвестно кем придуманному распорядку. Если я скажу, что в каникулы с ним занималась, Вы обвините меня в том, что я лишила его отдыха? 17.09.2000 00:20:23, Vika
Да нет, ни в чем не обвиняю :))) Вы откладываете работу, потому что у Вас есть такая возможность, а так бывает не всегда и не у всех (и не факт, что у Вашего ребенка будет такая работа). Конечно, если сын хорошо учится, ответственен, вреда этот пропуск занятий ему не принесет. Но я сама столкнулась с отрицательными последствиями такой политики. В младших классах было несколько случаев, когда учеба отодвигалась ради чего-то более значимого (уж не помню точно, чего конкретно). Так мой сын быстро впитал мысль, что учеба - не самое главное в жизни, и норовил пропустить школу при каждом подходящем, с его точки зрения, случае :)
А насчет Олимпиады и занятий спортом - не соглашусь. Конечно, посмотреть соревнования по тому виду спорта, которым сам увлекаешься, естественно. Но, к примеру, мой бывший муж играл только в шахматы (имел разряды), а по ТВ смотрел все спортивные передачи подряд. Нынешний супруг по ТВ спорт почти не смотрит, но при этом сам занимается спортом, и отнюдь не шахматами :)))))
17.09.2000 16:04:59, Елена Н.
У меня похожая проблема, но личного, так сказать, плана: завтра нужно переезжать с дачи, а сын учится. Вот сижу и думаю - то ли пусть принимает участие в общем семейном деле, то ли пусть школу не пропускает, в этот день у них новая учительница придет, вроде бы познакомиться надо и о новых требованиях узнать... Видимо, выберу школу...Или это неправильно?... 16.09.2000 02:39:39, Карина
По-моему, так правильно. Раз учительница новая. А то пропустишь что-то важное, расхлебывай потом...
А олимпиадунам, увы, и смотреть-то некогда - то школа, то кружки. Хотя открытие красивое было...
16.09.2000 10:56:32, Инок
Вчера всей семьей смотрели открытие.
А почему форму выбрали "с нашим знаменем цвета одного"?
Непонятно...

17.09.2000 01:26:17, gibrid

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 14:54:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!