Раздел: Психология, переходный возраст (Две картинки из жизни1. Полно вокруг народа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подростки и НЕЗНАКОМЫЕ взрослые

Две картинки из жизни
1. Полно вокруг народа. Женщина лет 55 несет девчонке лет 13 всякую религиозную чушь. Девчонка робеет, как вести себя не знает, слушает, решимости уйти нет. Всем вокруг наплевать на психологическую обработку.
2. Вагон метро. Мужик лет35-40 активно навязывает себя подростку (возраст сказать не могу, новыше моих 167 см)
Всячески пытается расположить его к себе, кладет ручку на плечо, журит по голове, шепчет на ухо и т.д. Мальчонке вроде бы приятно, но после каждого касания отстраняется, но не уходит. Мужик изо всех сил старается удержать мальчонка.
Скажите у меня бзик, или это часто встречается. И как научить детей выявлять истинные стремления взрослых?
07.09.2005 09:10:51, Желтые ботинки

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочется надеяться, что я не зря ребенку с его 5 лет прививала отношение к незнакомым взрослым. Из жизни: мы с маленькими тогда детьми постоянно гуляли на детской площадке в городском саду. И вот заметили, что мужчина неопределенной внешности постоянно смотрит за девочками лет 10. Честно говорю, мы сообщили ближайшему милиционеру. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сама однажды остановила мальчишку, которого на моих глазах уводил мужчина. Пока спросила кто, да как, да прочая, тот ушел.
ЗЫ. Это мой самый большой кошмар с рождения сына (ППКС) :((
07.09.2005 15:33:22, ChiChi
Это часто встречается :( правильно оттолкнуть не каждый взрослый умеет, а уж дети :((
07.09.2005 12:28:14, Xenny
А это не папа его был - во втором случае? 07.09.2005 10:57:22, пчела Майя
НЕ... Папы такими слащавыми не бывают, да и мальчики так себя не ведут со знакомыми людьми 07.09.2005 11:14:32, Желтые ботинки
Папы бывают разными. Я как-то видела - мужик шуганул ребенка с удобного места, сам туда встал, да еще давай ему выговаривать. Я что-то фыркнула на это - а мне ребенок и отвечает: это мой папа. А совсем не было похоже. 07.09.2005 11:36:45, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 08:21:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!