Раздел: Дети и родители (Думала меня это обойдёт, но нет.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом...

Думала меня это обойдёт, но нет... Видимо у дочки начался переходный возраст, или это как-то иначе называется:( На пустом месте скандалит, хамит ни с чего... То плакать начинает: никто её не любит:( Наверное, это классика жанра, но как с этим жить?? Расскажите, как с этим бороться?
17.08.2005 11:34:20, mamaVika

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, надо плыть по течению. Плачет - пожелеть, приласкать, скандалит - найти компромисс, разрулить ситуацию и т.д. Главное, не принимать это как личную обиду и собственную проблему. Знаю, что это трудно, сама этому учусь:-))) 18.08.2005 10:19:32, Аквамаринчик с работы
и я учусь не принимать это как личную трагедию, жалко её очень:( пытаюсь понять:) 18.08.2005 10:40:35, mamaVika
Бороться не надо. А вот хорошо было бы понять, почему дочка плачет, что ее никто не любит, почему она так решила. Может, ей не хватает Вашего внимания или понимания - подкорректируйте свое поведение, может, требования надо снизить, не обращать внимание на какие-то мелочи или просто рассказать дочке, как хорошо, что она у вас есть.
Может, проблемы со сверстниками - тут сложнее, тут не знаю, что посоветовать, опыта нет.
В общем, Вам на месте виднее:)) Я и сама наугад иду в воспитании, потому что советы не всегда подходят.
18.08.2005 08:58:04, Marisha
внимания не хватает, конечно:( требования пытаюсь снизить, но их и так на мой взгляд маловато:) 18.08.2005 10:36:06, mamaVika
никак не бороться :) это надо просто пережить, набирайтесь терпения. дочке по-чаще говорите, что Вы ее любите любую, и такую капризную тоже :) все это лучше в детстве проходить, чем старше ребенок, тем сложнее. 17.08.2005 12:33:32, Ежик
так и делаю, ох, знать бы когда это пройдёт:)) 17.08.2005 12:50:37, mamaVika
когда у меня болел совсем маленький первый сын, один мудрый мужик меня успокаивал: "не волнуйся, с ними только до 30 лет тяжело" :)))
вот по этому принципу и живем.
причем, у мужа старшей дочке уже 20 и тоже ждем 30 :))
17.08.2005 13:01:18, Ежик
ага, мне тоже мудрые люди говорили:"Первые двадцать лет трудно, а потом привыкаешь" :-))) 18.08.2005 10:20:59, Аквамаринчик с работы
:)) уже легче:)) когда есть конкретный срок:) 17.08.2005 13:04:03, mamaVika

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 07:40:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!