Раздел: Образование, развитие (Как самореализуются ваши подростки и насколько в них это желание, и какую свободу Вы им предоставляете в этом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самореализация и потребность в ней

Как самореализуются ваши подростки и насколько сильно в них это желание, и какую свободу Вы им предоставляете в этом.
Пока детки были маленькие,всё было достаточно предсказуемо. Самореализация стимулировалась родителями и педагогами.
Среда в которую попадает подросток менее подконтрольна, соотв-но родители не всегда могут расставить нужные им приоритеты. Чтобы ребенок с большим уважением относился к себе, хотелось бы найти ту область, где его самореализация доставляла бы ему удовольствие. Что больше всего привлекает Ваших подростков (кроме сферы потребления), и насколько их это захватывает?

07.07.2005 11:45:02, Желтые ботинки

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
театр 12.07.2005 23:36:10, Маграт
Мой балбес играет в рок-группе, мотивация просто выше не бывает - может, например, не есть целый день, только чтобы музицировать. Самооценка - выше реалий, но прогресс налицо. 12.07.2005 20:45:52, Серебристый Лис
Извините за тупость, не поняла немного, что значит сфера потребления? Кино,кафе какие-нибудь или что-то другое?
Моего привлекают шахматы. достаточно серьезно, призы есть.Сам всего добился, ездит каждую неделю в шахматный клуб.
Очень сильно он самореализовался, когда мы решили по его просьбе отказаться от религии в старших классах.Здесь это можно сделать по заявлению родителей( живем в италии).Я хотела, папа сказал, не хочет-не надо.Папа-чистый атеист.В итоге написали заявление об отказе.Ромка был на седьмом небе.
Честное слово, мне вопрос кажется слишком общим, что ли.Сложно отвечать.Может, поконкретнее?
07.07.2005 13:58:07, Трушкин
Вот о том и вопрос- личностный рост. Молодец парень :))
Удачи Вам !!
07.07.2005 17:32:40, Желтые ботинки
а как у вас - расскажите..у нас один - в компании тусуется, на гитаре бренчит, а другой - на скейтборде катается.. 07.07.2005 12:44:15, пчелка Майя
Да у нас дама была ни рыба , ни мясо. Болото какое-то, и совершенно не спортивная. Волею случая попала на карате(с нашей наводки), получила за 4 мес желтый пояс. Вроде стала более собранной. Потом была в теннином лагере вместе с сестрой , которая занималась 1 год. На соревнованиях её переиграла. Теперь уже осознала себя с другой стороны. Вот и думаю, что подбросить, чтоб себя сильнее ценила, ибо прыбывание в школе этому не способствует, хотя учится неплохо. А самостоятельно, без раздражителей-ленива.
А младшая реализуется в общении.
07.07.2005 17:29:18, Желтые ботинки
а у нас все мои начинания-предложения ни к чему не привели, 1.дети с абсолютно разными интересами,2.они одного возраста ..получается так - я предлагаю - кому то одному не нра... 08.07.2005 12:10:03, пчелка Майя
А у нас старшая девица очень внушаема :(( да и безинициативна. Вот и пытаюсь ее растормашить. Может и зря... А с младшей как и у Вас - все демократично. 08.07.2005 16:52:38, Желтые ботинки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 16:10:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!