Раздел: Психология, переходный возраст (А вот интересно как в других семьях преодолевается подростковая лень?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно как в других семьях прео

А вот интересно как в других семьях преодолевается подростковая лень? Или это у одного меня такие сложности с 17-летним балбесом??
02.07.2005 22:37:51, Серебристый Лис

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я вот уже давно не подросток, но мне тоже бывает лень что-то делать. И не делаю! Поэтому не настаиваю, чтобы дочка (16 лет) обязательно сделала что-то.
Но когда вижу, что откладывание дел затягивается, то просто начинаю что-то делать сама и предлагаю ей на выбор дела.
Например, предлагаю ей: помыть кошкин горшок или пропылесосить палас:-)
А еще говорю: "Я сегодня очень устала, помой посуду".
05.07.2005 10:38:40, Свет-лана
у меня 12.5 - лень явно родилась первой :)) и вот думаю, откуда она берётся??? ведь маленький шустрый был, всё делал, посуду мыл... И ведь вот играть в футбол 3 часа мы можем, а вот носки с пола поднять: "Мам, я устал, попозже!"... 04.07.2005 14:46:35, Anny+
Наверное, такие сложности у многих(((. Нашей старшей 12,5 лет, иногда тихие уговоры, иногда и громко бывает, особенно если бардак на её столе не убирается, бывало, скину всё на пол с психа, тогда начнёт шевелится. А иногда найдёт что-то на неё, так всю комнату надраит до блеска. 03.07.2005 12:50:47, Аракса
Вобще я думаю, что все образуется. Видели бы вы какой бардак царил у меня в возрасте 11-16 лет! Конечно, не такой жуткий, как у дочери сейчас, но близко к тому. А потом вдруг что-то бац - переклинило меня, и дома стало все блестеть, все вещи на своих местах, аккуратно и красиво. Не знаю, что такое произошло, но явно не ругань родных, на которую я тоже внимания не обращала :-) 03.07.2005 16:53:21, Арлет
У меня сложности того же плана с 13-летней балбеской :-) Уговоры не помогают, порой приходится действовать карательными методами ("если не сделаешь то-то и то-то, не пойдешь гулять/не будешь играть в комп/не посмотришь фильм"). Действует, к сожалению :-( 03.07.2005 11:21:19, Арлет
а у нас наказания и запреты не действуют. спокойненько так: ну и не буду ... гулять, смотреть ТВ, играть в комп ... помогает только стояние над душой :)))
нам почти 14 - мальчик. продолжается уже года 2-3 .. :(
03.07.2005 12:31:03, Ежик
а у меня ни запреты, ни стаяние над душой не действует:(( каждый раз до ссоры доходит:( 05.07.2005 10:28:46, mamaVika

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 10:12:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!