Раздел: (Марина, большое за ответ, это как поддержка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина, большое спасибо за ответ, это ка

Марина, большое спасибо за ответ, это как поддержка. Наверно, надо начинать сначала. Я родила рано, с мужем рассталась, когда была на шестом мес, надо было бороться за себя, заканчивать ин-т, зарабатывать,короче, выживать, это был 87-й и далее.Очень мало ей доставалось меня , но у меня в детстве была такая же ситуация. У меня была очень больная мама, отца не было, все проблемы те же. Первое - выживание, а потом уже остальное, но до остального, как Вы понимаете... Но ничего, хотя я была одинока, тоже много болела, была стеснительна и закомплексована, но увлечений было очень много и в принципе, я была самодостаточна. У нее все тоже, но плюс агрессия, безумное стремление быть лидером. Она очень красивая, умная девочка, добрая, но не хочет это показывать. Она хочет нарисовать образ крутой и всячески его культивировать. Ну, боже мой откуда? Я понимаю что виновата, но как же я могла ее прокормить и маму по другому нежели не работать до иступления? А теперь я хочу как то исправить, помочь ей, но не знаю что делать. А тут еще второе замужество, второй ребенок, которого и отложить то нельзя было иначе вообще никак. Бабушку вообще ни во что не ставит, отчима раздражает ее показные не ее качества. Я разрываюсь на несколько частей, пытаюсь всех "умирить".,решать конфликтные ситуации, но пока не очень то... Интересы у девочки как таковые отсутствуют. Она считает, если чем то и владеть то сразу, а то что этому надо учиться, овладевать, стараться не хочет принимать. Сразу бросает. Вот сплетни, Децил и ему подобные, книжки очень редко и в немеренном количестве телевизор, все равно что. Стремиться быть лидером, но не очень у нее выходит переживает, злиться.Гордится мамой, которая знает два языка, но сама ни-ни. В школе ничего не интересно, английский не навидит. К искусству равнодушно в любых его проявлениях. Занялпась бисероплетением освоила примитивные, наипростейшие модельки, посложнее - неполучилось наскоком, бросила. Вот так...
12.09.2000 18:16:56, Галина

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, ко всему, что Вы написали, добавьте еще переходный возраст со всеми вытекающими...
Я не психолог, даже и не знаю, что Вам посоветовать...
Она была вынуждена развиваться без Вашего участия, наверняка и ревность была, связанная с Вашем вторым замужеством.

Наверное, тут можно только добротой действовать, проявлять взаимопонимание.Дать понять дочке, что она любима Вами, причем любима любая.
Надо как-то подружиться с ней, стать ей советчицей, но как это сделать...

Галя, дождитесь Карину - она действительно что-то посоветует, я же больше могу посочувствовать и пожелать Вам удачи в налаживании ваших с дочкой взаимоотношений.
12.09.2000 23:34:43, Марина П.

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 13:20:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!