Раздел: (Вопрос Марине и Карине.Девушки, , вклинюсь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Марине и Карине. Девушки, извинит

Вопрос Марине и Карине.
Девушки, извините, вклинюсь. Все что вы говорите очень интересно. Но у меня другой вопрос. Так или иначе что- то мы про взрослые отношения знаем, я имею в виду свою девушку , ей 12 лет, но вот как дозировать ее интерес своими проблемами. Уж почему то очень он у нее выпирает, как сбавить темп. мальчики, мальчики, мальчики... Отправила в лагерь, через неделю приезжаю, а там на шее такое цветет... Я думала все, со мной истерика будет. Как известно, чего больше всего боишься, то и происходит, а так боюсь, что занесет мою девицу.Как разбавить этот интерес? Как заинтересовать чем то еще? Я бы еще понила, если бы семейное окружение было серое, но ведь у всех у нас есть много увлечений, аличный пример почему то не вдохновляет. И главное, приходится много работать,я мало уделяю ей времени, тем более что еще растет малыш, поэтому если приезжаешь домой в 22-00, то первый на очереди малыш, а потом ей спать пора, не знаю что делать...
11.09.2000 13:19:45, Галина

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина, я, конечно, не смогу проанализировать ситуацию как Карина.
Могу только рассказать о своей девочке.

Она у меня очень общительная, мальчиков
много было всегда - не то, чтобы она у меня красавица, но изящная и длинноногая, занимается танцами,ездит верхом,отлично плавает и катается на роликах, т.е.
обладает какими-то навыками, которые есть не у всех, что вызывает интерес, при этом у нее совершенно нет стремления к лидерству - никогда ничем не хвастает, не ставит себя выше других.
ЕЕ любят дети и в классе, и на танцах.
Видимо, окруженная таким вниманием с раннего детства (это лет с 6-ти), она совершенно не зацикливается на мальчиках,очень естественно с ними общается. Может и пококетничать, конечно, но чтобы влюбиться и потерять голову! Нет, это не ее. Скорее дружит, отдавая некоторым предпочтение...И если вдруг в отношениях наступает некоторое затишье, она совершенно не расстраивается, т.к. прекрасно обходится и без мальчиков - других дел хватает.
Я сама была заинтересована всегда ее отношениями с мальчишками, очень боялась, что если "понесет", то прощай
учеба... Сама я, кстати, была именно такой в детстве - влюблялась, страдала,
ничем заниматься не могла - все мысли были в одном направлении... ( эх, бедные мои родители...)Но...
Исходя из своих наблюдений, прихожу к выводу, что если ребенок чем-то увлекается, имеет хобби, то шансов увязнуть в несчастной( или слишком счастливой) любви в этом возрасте гораздо меньше.Просто нет времени, да и интерес свой привлекает гораздо больше, чем ахи-охи с каким-то одним кавалером. Опять же, имея
какие-то достоинства и будучи уважаема
и любима детьми, вроде как нет причины сломя голову носиться за теми же мальчишками.
Вот такие у меня соображения.
А вот про свою дочку Вы почти ничего не сообщили. Нравится ли ей учиться? Не обделена ли она была вниманием детей, когда была младше? Может,наверстывает теперь?
Вы пишите, что Ваш личный пример ее не вдохновляет. А как он ее может вдохновлять, если Вы почти не общаетесь?
Среди дочкиных подружек есть девочки, очень увлеченные противоположным полом,
но,насколько я знаю, они ничем не занимаются, учатся с неохотой, вниманием близких не охвачены...
Может в этом и причина?
Кстати, я в детстве ничем выдающимся похвастаться не могла, и дома особого понимания не находила.
12.09.2000 03:56:32, Марина П.

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 10:37:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!