Раздел: Учеба, школа (В случае экстерната школа только принимает экзамен и все?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат.

В случае экстерната школа только принимает экзамен и все? Или может еще что-то?
07.12.2004 22:09:26, Караул

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может дать консультации(по договору), обязана обеспечить проведение опытов и лабораторных, обеспечение учебниками( но думаю могут и обязать что-то покупать). Можно выбоать систему зачётов (частями или всё сразу).
На все зачёты в экзаменационную сессию сдаём по 200р, если ты не смог сдать можно прийти в другой день, но уже за отдельную плату - как бы оплачивается индивидуальный урок.

А что конкретно интересует?
07.12.2004 22:27:34, ПривеТ.Т.
Интересует на сколько школа должна давать какие-либо консультации, бесплатно ли, в каких размерах и оговаривается ли это какм-то документом.
Сейчас этоя не для себя. У нас сегодня родительский совет был, есть такая примочка у нас в школе. "Разбирали" маму мальчика, с которым Женя в сад ходила и в началку. 14 лет,6 класс:-(
У них один выход его подтянуть по возрасту - экстернат.
07.12.2004 22:46:03, Караул
Школа перед учениками-экстернами уже ничем бесплатным не обязана. Но обязана при желании ученика позволить позаниматься - но за денежку. Например консультация по информатике у нас стоит - 50р урок, по истории, обществоведению - 100р. Если заниматься по официальным документам, а они прописаны, то есть платить через сберкассу - выдет дороже, да и учителя этого не любят(не увидят они денег).

Из моих нешкольников консультации нужны только старшей(1 по информатике, 1- по истории перед экзаменом) - учитель рассказала на что обратить особое внимание(при полоной проработке материала и идиальных конспектах)
07.12.2004 23:03:44, ПривеТ.Т.
Спасибо:-)Если придется обращаться к директору, буду во всеоружии.
Мальчик без консультаций не сможет, там похоже СДВГ. И вообще все не просто.
Пока отправили их к психологу.
07.12.2004 23:17:49, Караул

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 15:40:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!