Раздел: Книги, фильмы, музыка (Вышла ли в россии какая-нибудь увлекательная книга про историю дворцовых переворотов в 18 веке?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышла ли в россии какая-нибудь увлекател

Вышла ли в россии какая-нибудь увлекательная книга про историю дворцовых переворотов в 18 веке?
Сын-восьмиклассник хотел бы почитать.
21.11.2004 17:09:45, Трушкин

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если интерес серьезный и не мимолетный, то посоветую ЖЗЛ. Сейчас они выпускают биографии самодержцев. Соответственно брать надо Елизавету, Екатерину вторую (первая вышла недавно, но не читал), Павла.

Радзинского не надо :))
25.11.2004 14:26:16, Случайно Прочитавший
Попробуйте почитать "Грань Веков" Натана Эйдельмана - очень интересно. Помните исторические вставки в "Ассе"? Это оттуда. У Эйдельмана еще много книг про 18 век. Я читала с 8го по 11й клас и просто балдела :-) Можно почитать пьесу Мережковского о Павле Первом. Кстати, по этой пьесе и снят "Бедный бедный Павел" 21.11.2004 21:47:41, bloody cat
Обычно детям Пикуль нравится. Но его ругают за неисторичность. Еще этот... забыла фамилию, который с завывающими интонациями по телевизору выступает :) У него довольно живенько получается.
Фильм недавно вышел "Павел, бедный Павел", с Сухоруковым в главной роли. Должен быть неплох.
21.11.2004 19:54:15, Маграт
Радзинский :))
Офф. Продолжение книги "Только ты сможешь спасти человечество", "Джонни и мертвецы" - уже в продаже :)
22.11.2004 09:34:29, Eden
Мне кажется, что самое увлекательное про "дворцовые перевороты" - это парфеновские программы. Про подобную книгу не слышала.
Сама в свое время с удовольствием читала "Петр I" А.Толстого.
21.11.2004 18:53:28, Anykey

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 07:07:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!