Раздел: (Сижу вся расстроенная. Ситуация вот какая - сын должен был поехать в бассейн с соседским мальчиком под руководством нашего няня (Нянь про Темку не знал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эгоизм или эгоцентризм :-((

Сижу вся расстроенная. Ситуация вот какая - сын должен был поехать в бассейн с соседским мальчиком под "руководством" нашего няня (Нянь про Темку не знал, хотя мог бы тоже догадаться). А сынуля мой драгоценный видимо ничего не сказал - они уехали без Темки. Тот звонит маме своей, ревет....Ну как так можно - взять и забыть.
В лагере был летом - ни разу не позвонил, хотя знал, как я переживала, отправляя его туда. Говорит, что купил бракованную карточку.
И не могу сказать, что он злой или просто недобрый. Но иногда ощущение, что просто парит в каких-то своих мыслях, а подумать даже не об окружающих, а об окружающем мире не может. :-((
Карина, меня очень интересует Ваше мнение - напишите, может, в чем-то мы его разбаловали?
05.09.2000 18:29:47, Foxuk

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а няня (или нянь) знала, что нужно еще мальчика забрать? А как сын объяснил свой поступок, забывчивостью? Может, у них что-то произошло с тем мальчиком? Или подсознательно ему не хотелось с ним идти? Если "просто забыл", то на самом деле - неприятный симптом. А вы сами никогда не забывали про друзей, уезжая куда-то (извините за вопрос, но странная ситуация). Может, просто сын еще слишком мал для сознательности. Он вообще ответственный мальчик? Уроки сам учит, портфель и одежду сам собирает, посуду моет, как с приятелями? Вообще, ситуация очень неприятная. 06.09.2000 10:12:57, Ket
Забыла написать - он в прошлом году ездил с этим же нянем в бассейн один, без Темки. Может, конечно, вошел в "прошлогодний ритм" - вот и получилось.
Вообще-то рассеяность - наша с ним фамильная черта. Муж даже вчера сказал, что я на него и ругаться не имею права - сама вечно все забываю :-((( Но друзей, конечно, мы нигде не оставляли.
06.09.2000 12:33:48, Foxuk
Портфель, конечно,сам. Но рассеянностью он страдает, да еще какой! Иногда просто до бешенства доводит.... 06.09.2000 12:24:33, Foxuk
Ну, если наследственное, не удивляйтесь. Или темперамент такой у мальчика, может, сам переживает? Хотя я бы возмутилась очень, а как перед ребенком тем неудобно и его родителями?! Ничего, думаю, Ваш сын запомнит этот неприятный случай надолго, Вы только не обижайтесь на него и не молчите, а поговорите с ним о происшедшем, сделав упор на расстройстве того мальчика, его слезах, т.е. последствиях забывчивости Вашего сына. Думаю, вряд ли повторится. Хотя, может, другое что-то приключится. Я вот суперпедант, тоже дочку мучала точностью исполнения, ей очень-очень пригодилось и в школе, и на танцах, сейчас хвалят за собранность везде, а чего мне это стоило? Год борьбы (до школы) за самостоятельность и ответственность, ведь нам некому ни помочь, ни напомнить. 06.09.2000 12:44:47, Ket
Да я тоже прихожу к выводу, что все-таки черезчур его опекаю. Но тут собралась его одного в бассейн отправлять (вернее, вдвоем с темкой как раз). Так обе бабушки просто истерику устроили :-( 06.09.2000 13:03:33, Foxuk
Ой, как мне это знакомо...
Мне кажется, что это проблема всех излишне опекающих мам, к которым и я отношусь. Детки выросли, хотят самостоятельности, а мы их достаем своим волнением, хотим знать каждый их шаг...
Моя вот тоже не звонит, как вырывается на волю. Пытаюсь с этим смириться...Ведь у них там своя интересная жизнь, да и прослыть маменькиной дочкой тоже, наверное, не хочется.
Правда, если идет куда-то, и мы договариваемся о звонке - то пока не подводит.
А по-настоящему они будут нас понимать, только когда сами станут родителями, или, как пишет Карина, поволнуются за нас как следует, но уж лучше без этого.
06.09.2000 00:20:24, Марина П.
А Вы могли бы ответить мне сначала на один вопрос: случалось ли вашему ребенку хоть один раз ПО-НАСТОЯЩЕМУ пережить беспокойство за вас? Попробуйте припомнить, ладно? А потом я напишу, что думаю по этому поводу. 05.09.2000 18:40:00, Карина
Нет, Карина, думаю что не приходилось.
Было пару раз, что я задерживалась с работы, не предупредив его и он мне выговаривал,что волновался.
Но чтобы серьезно - нет, такого не было.
Я из-за его "незвонения" из лагеря попереживала, но не очень.
Меня больше расстроил сегодняшний случай.
05.09.2000 20:25:25, Foxuk
Сейчас позвонила, сказала, чтобы сегодня ко мне даже не подходил - мне это будет неприятно.... 05.09.2000 18:38:35, Foxuk

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 11:52:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!