Раздел: Здоровье (А кто-нибудь знает, где можно найти нормативы про питание в школе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьное питание

А кто-нибудь знает, где можно найти нормативы про питание в школе? А то у нас что-то ерунда какая-то творится:(
04.10.2004 03:35:42, Vivacity

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, те же САНПИНы? 04.10.2004 19:02:43, Anykey
Мой Вам совет- лучше не читайцте эти самые нормы!!! Я однажды собирала в кучу нормы питания школьников, военных, заключенных и пациентов больниц. Мрак!!! Лучше всего питание для военных.
Для школьников:
Нормы по белкам, углеводам и прочим -какого-то 70 забытого года. А вот стоимость питания на 1 школьника в день читать не рекомендую. Если память не изменяет (2 года назд все-таки было), то стоимость одного обеда школьника (бесплатного, ессесссно)- 1,5 % от МРОТ.Если МРОТ 600 руб.....
Всё остальное - муниципальные дотации, сколько решат..
04.10.2004 07:44:16, ChiChi
Да у нас проблема в том, что пятиклашкам вообще еды не положено. Шесть уроков и даже горячего чая не выпить. (Одна из центровых спецшкол при том). Просто ужас:( 06.10.2004 02:47:39, Vivacity
Может с пищеблоком проблемы? Ремонт не сделан или санэпидем докапывается? 06.10.2004 12:02:06, ChiChi
Все еще проще - просто нет завтраков никаких. В началке был какой-то типа сухого пайка, учительница в класс приносила йогурты, печенья и яблоки из столовой. В этом году - ничего. Даем ежедневно бутерброды, батончики мюсли.
Подхожу в гневе к директору - что за фигня?! Она отвечает официальным тоном: У нас пятые классы не завтракают! Пообещала ей обратиться в префектуру. Она призадумалась и теперь ждет меня снова. Хочу подготовиться. Не может быть ведь, чтоб можно было совсем детей без еды оставить. Есть при этом горячие обеды - для учителей и льготников и только с 12 часов. А завтраков никаких:(
07.10.2004 03:31:49, Vivacity
Ну, так все просто - цитируете тот самый СанПиН:
"СанПиН 2.4.2.1178-02"

2.12. Требования к организации питания

2.12.1. Требования к режиму питания обучающихся

Для обучающихся должно быть организовано одноразовое горячее питание (завтрак). По желанию родителей им может быть предоставлен и обед. Посещающие группу продленного дня обеспечиваются по месту учебы двухразовым горячим питанием (завтрак и обед), а при длительном пребывании в учреждении и полдником."

А кроме префектуры пригрозить можете еще и СЭСом - это еще страшнее :)
07.10.2004 14:48:25, Anykey
У нас в школе такая же фигня. Питание там действительно одноразовое, условно горячее - по понедельникам. Объясняют недостаточным финансированием - по словам директора получается рубля 2 в день на ребенка. Но это только с 5 класса, раньше кормили каждый день. А уроков бывает и по 7, пытались даже сделать по 8, родители сильно возмущались. Ходит с бутербродами, соком в бутылочке, яблоки. Это в Москве, ЮАО. 18.10.2004 14:20:35, Irisсha
Конечно, нарушение! В префектуру!!! 07.10.2004 08:47:23, ChiChi

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 12:25:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!