Раздел: Образование, развитие (Мой сын идет в 9 класс. Думаю, это его дний год в школе, хватит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат

Мой сын идет в 9 класс. Думаю, это его последний год в школе, хватит. Хочу, чтобы программу 10-11 класса он прошел экстерном. Лишний год для поступления в универ нам не помешает. Поделитесь опытом, какие меня ждут подводные камни?
25.08.2004 10:56:34, Артё-Мартё

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, от настроя и привычек ребенка зависит :-). Если он будет настроен на учебу и имеет привычку двигаться к цели без подталкивания извне - все пройдет легко и приятно. 25.08.2004 11:02:31, Nesmejana
Это очень зависит от сына. Я знаю, примеры, когда все проходило отлично, школа заканчивалась за год, вместо двух, и появлялся лишний год для подготовки в институт (если надо), а также знаю пример, где молодой человек врал дома, что учится и все сдает, а реально туда даже не ходил. 25.08.2004 11:00:06, пчела Майя
Не, ну это все будет под жестким контролем + репетитор по алгебре-геометрии, меня больше волнует отношения со школой - охотно ли они шли на экстернат, как принимали отчетные экзамены и пр. 25.08.2004 11:09:56, Артё-Мартё
В Москве с этим нет никаких проблем - есть школы, в которых организованы экстернаты, можно остаться в своей (если он там есть), а можно перейти в другую, это абсолюто общепринятая практика для старших классов. Наверняка у вас примерно то же самое, но более конкретно не знаю. 25.08.2004 11:13:34, пчела Майя

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 23:10:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!