Раздел: Психология, переходный возраст (Спасибо ответившим,но тему удаляю-)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо !

Спасибо ответившим,но тему удаляю- завтра прилетают компьютерно-грамотные дети:-)
17.08.2004 13:50:19, Soleil

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круче всего было бы, если бы друзья сына стали обращать внимание на девчонку. Брать с собой и пр. Хотя бы пару дней, для показухи. Соседки бы обкакались от зависти :)Пусть бы ее хоть кто из парней на дискотеке танцевать пригласил, по предварительному сговору :))) Глупо, конечно, советовать такую ерунду, но по своему пионерлагерному опыту -- именно такая ерунда и работает...
Понятно, что ребенку хочется общения, понятно, что и такой опыт тоже необходим,только очень больно смотреть, как они его получают, и хотелось бы, чтобы они из таких ситуаций выходили моральными победителями.
17.08.2004 20:26:07, fat mouse
да, нехорошо. я может мама плохая, но я бы наехала бы на сына. пусть сестре поможет.
а в общем-то, не расстраивайтесь, много еще таких ситуаций будет и с каждым разом все легче и легче. конечно бы как-то скомпенсировать... а на этих девиц потом нельзя посмотреть и на родителей заодно? по-моему, в чужих сумках рыться никому нельзя
17.08.2004 14:30:19, T-K
Да зачем на них смотреть-то? Воспитывать их что ли? Так пусть их свои родители воспитывают. Только настроение себе портить!
Но дочке, конечно, надо выразить поддержку и сочувствие, что с соседками ей не повезло, что по сумочкам шариться - это уж полный беспредел.
17.08.2004 14:58:54, Anykey
Не переживайте! Ну что теперь сделаешь, лагеря, действительно, такая лотерея... Жалко, конечно, что воспитатели (вожатые) не смогли и не захотели разрулить ситуацию. Предвидеть соседок по комнате Вы не могли, а вот получше познакомиться с сопровождающими могли, вообще-то :( Да, может, если бы выяснили заранее, что все остальные дети из одной компании, то тоже бы остереглись "внедрять" туда дочку. Но это уже не поправить.

Встретите с букетом цветов. Побольше расспрашивайте, как там было. Не в комнате с сосдеками, а в лагере, какое море, природа, люди другой страны... Как ехали. Все равно же она получила впечатлений от поездки.
Возможно, неприятные моменты забудутся со временем, а поездку она будет помнить.

Наверное, на будущее надо все-таки обратить внимание, как у дочки складывается жизнь без компании. Вот по жизни она "ее душа", а надо бы все же и без компании уметь обходиться или искать ее не только непосредственно вокруг, а и в отдалении. Что же, на море больше и детей не было????
17.08.2004 14:28:48, Anykey
Да,проблем на будущее нарисовалось,это точно..Самодостаточности маловато.Да и компромиссности.
А детей ,в прямом смысле слова ,возможно и впрямь нет- это же не отель,а лагерь,который позиционируется,как молодёжный,хоть от 10-ти лет,но даже по нашей группе видно,что подростков больше в разы.
Да и живут она там погрупповО,вот прилетел чартер из Энска в 32 "пионера",так и держится(или держат) особняком.
А вожатая на вид и по послужному списку очень приятная девушка.Но-,похоже сама отдохнуть хочет.
17.08.2004 15:05:15, Soleil
Ну так что. Вышла "школа жизни". Жалко, конечно! Но ведь уже скоро домой. Практически это дело уже прошлое...
А братец все же мог и пригреть! Если бы ее хоть иногда с сбой брал на свои "взрослые" тусовки, она не чувствовала бы себя такой покинутой и никому не нужной.
17.08.2004 15:39:14, Anykey
у МЕНЯ ДВЕ ДОЧКИ 12 И 7 , А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ КАК У Вас. Так я старшей все время напоминала о проблемах младшей. ЕЕ приняли с компанию старшей дочки , но без охоты. Привыкли. 17.08.2004 17:38:58, Желтые ботинки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 11:10:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!