Раздел: Психология, переходный возраст (моей дочери исполнилось 15 .Я родила ее, была большая любовь, но брака не)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя дочь

моей дочери исполнилось 15 .Я родила ее, была большая любовь, но брака не случилось ,воспитывала ее вместе с родителями ,потом уехала на год из-за работы ,вышла замуж ,хотелось чтобы у дочери была полная семья, муж предложил ее удочерит,ь я согласилась .Дочь любила очень сильно ,очень старалась для семьи .Потом родилась вторая дочь .Мои родители очень прикипели к старшей внучке ,но им казалось что я многое делаю не так .Я уехала на 2 месяца на курсы ,а родителей попросила пожить в нашей семье помочь мужу с детьми .Все закончилось жутким скандалом, родители пришли к выводу, что над старшей дочерью у нас в семье издеваются, хотели забрать ее ,чтобы она жила у них. Kаждый год я отправляла ее к бабушке с дедушкой на каникулы, они уделяли ее много внимания, сил, души ,но каждый раз выяснялось, что живется ей очень плохо и они хотят ее оставить у себя ,я порой силой забирала ее. Бабушка и дедушка были для нее огромным авторитетом ,они действительно замечательные люди, но взгляды на воспитание у нас были различны ,и они всегда обсуждали нашу семью при ней, особенно маме не нравился мой муж ,потом одно время отношения между дочкой и моим мужем стали ужасными, она ему грубила оскорбляла ,младшая дочь очень переживала из-за этой ситуации Все это длилось года 2 потом дочери стало известно кто ее отец Были сильные переживания ,попытки суицида. Теперь она ненавидит меня ,считает что во всем виновата я .Малейшего слова бывает достаточно ,чтобы была вспышка гнева ,проклятия ,говорит ,что я ей не мать .Учится хорошо ,к психологам обращались все бесполезно Пишу уже без эмоций
18.07.2004 19:18:04, стив

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, никуда дочь отпралять не надо, Вы - ее мать и Вам строить с ней отношения, а не Вашим родителям.
Во-вторых, у Вас все на так уж плохо, дочка учится хорошо, Вы и Ваши родители вкладывали в нее достаточно много, так что прогноз относительно ее будущего должен быть нормальный.
В-третьих собственно воспитывать ее уже поздно, как и Вашим родителям поздно воспитывать Вас. Она должна чувтвовать Вашу (и Вашего мужа) готовность помочь ей, подставить плечо, если будет нужно и все! Не надо давать "ценные указания", пусть ошибается, все имеют право на ошибку, не надо ругать по пустякам. Если дочь обидела Вас, дайте ей понять, что Вам обидно и больно, только без истерик.
Удачи, и дай Вам Бог...
19.07.2004 17:46:37, мама-аня
очень грустно... может, отпустить ее к бабушке-дедушке? Но вы о них в прошедшем времени пишете :( Ну, в другой город учиться. 19.07.2004 01:39:26, Юксаре
Я соглашусь. Ну да, были ошибки. Теперь вот так... Надо же что-то делать! Надо жить дальше - этой своей новой семьей. Со старшей девочкой не получилось. Очень грустно! Но она ведь уже большая. 21.07.2004 21:06:13, Anykey
А к психолгу как обращались? Сами ходили, дочь водили?
Мне кажется это очень серьезная проблема для ребенка 15-ти лет. Поэтому закрывать на это глаза и будь как будет нельзя. Ведь Вам небезразличны отношения в семье. хочется приходить в теплый дом, а не на каторгу с ежедневными разборами полетов, криками и оскорблениями. Поэтому надо бороться! Конечно, с возрастом поумнеет, наверное,будет все видеть не только в черно-белом варианте, но и полутона появятся. Но ведь пока повзрослеет, сколько наколбасить успеет. И Вам и себе кровушки попортит.
28.07.2004 16:16:54, Белена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 09:12:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!