Раздел: Учеба, школа (Итак, тестирование в лицей позади)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетец о проделанной работе :)

Итак, тестирование в лицей позади. Итоги следующие: рус.яз., физика, математика - между 3 и 4.
Психология -IQ=107.
По результатам психологического тестирования имела долгий разговор с психологом.
Во-первых, был мною получен респект за "наследственную передачу способностей" ребенку :))
Во -вторых..
Не зря я качу бочку на детя, по поводу отсутствия ответственности и легкомысленного отношения к обязанностям... То же самое выявила психолог.
В лицее это система контроля вузовская, то есть две сессии в год. Она потребовала от меня жесткого контроля за приготовлением домашних заданий, посещением занятий.
У них будут не уроки, а пары, поэтому готовить задания необходимо максимум по 3 предметам в день.
Выявилось то, что я записала егов класс с бизнес-направленность и не выяснила, чем ,собственно,он отличается от гуманитарного и физико-математичского. оказалось, что повышенным уровнем преподавания математики. Я загоревала по этому поводу, но решили, что не будем Владу говорить о повышенном уровне, а по первому месяцу посмотрим как он потянет. Преподаватели математики говорят, что понимание математики у него есть, а база знаний слабая, то есть, если будет учить как полагается, то проблем возникнуть не должно.
Сын достаточно напуган этими перспективами, хотя вида не показывает.
Все-таки 4я школа по счету..
Вот вроде и всё.
беру его с собой в поездку и слышу разговоры типа "двоечника нечего поощрять".. :)
Но где мы еще можем побыть с ним вдвоем, без проблем поговорить?
Так что, Б-г с ними, двойками.
29.06.2004 07:02:59, ChiChi

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по такой схеме училась 10-11 класс, очень удобно! Масса времени для углубленного изучения любимых предметов и есть возможность "нагнать" пропушенное перед сессией. Но контролировать тебе его придется безбожно!:)))
Двоечников поощрять НАДО, это я как мать двоечника говорю:) Но ты сама тоже должна отдохнуть:)
30.06.2004 12:14:31, Lacroix
Ты вернулась? Поздравляю!:) А то твою латиницу читать трудно:)))) 30.06.2004 20:50:11, ChiChi
Вернулась, ты не представляешь, как я этому рада!:)) Все вокруг такое родное:) 01.07.2004 09:01:19, Lacroix
Поздравляю! Отдыхайте и расслабляйтесь, пусть всё у вас хорошо будет :-) 30.06.2004 01:39:56, Мария Д.
Побыть вдвоем и поговорить очень нужно! Это важнее всех оценок, знаний и любых дипломов!
Поездку лучше не портить, а ближе к осени позаниматься, вспомнить немножко все, чтобы не позориться в новой школе :)
29.06.2004 17:40:32, Anykey
Ну, не так страшен черт, как его малюют:-) И с экзаменами вроде не плохо сложилось и мне кажется, эта встряска сильно на него подействует. Так что возьмется он еще за ум! И хорошей вам поездки:-) 29.06.2004 17:26:49, Маренси
Молодцы, от 3-х до 4-х в постороннем в месте - это очень достойно. А в след. учебном году мы будем вашими товарищами по несчастью (или по тому, как пойдет), так как между делом добровольно сменили в школу, поступив в физико-математический класс, хотя у него никак не выше тройки, да и на вступительном тестировании он набрал 15 баллов из 30. Однако же его взяли, документы мы отнесли, и теперь я боюсь, что вскоре его выгонят, если не за учебу так за поведение. Значит, в то время как в нашей нулевой школе он свои тройки уже получал более или менее сам,теперь нас тоже ожидает ежедневный контроль домашнего задания (возможно репетитор) и т.д. Ребенок пофигист, а я сама боюсь. Так что - желаю и вам удачи, и себе тоже. 29.06.2004 10:53:40, пчела Майя
Рада за Вас, что все удачно разрешилось:)) Будем надеяться, что все будет хорошо.
Удачи Вам и сыну!
29.06.2004 07:34:12, Marisha
Спасибо! 29.06.2004 10:23:51, ChiChi

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 10:18:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!