Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с девочками

А скажите мне мамы мальчиков-подростков-вот если вы видите что сын ваш увлекся девочкой, но вы видите что она к нему как к запасному варианту относится -ну и вообще ни во что не ставит -судя по ее поступкам-стали бы вы открывать ему на это глаза? Понятно что это уже прям как злая свекровь выглядит, но уж очень все очевидно. Парень чувствительный, девочка с не очень хорошей репутацией, но меня даже не это так сильно беспокоит.Он-то к ней всей душой, а она такая классическая стервь. За маму девочки рада-если что:) Поэтому мамы девочек могут не отвечать-ибо это другая сторона в споре как говорится:)
02.01.2015 02:48:30,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Смотря сколько лет действующим лицами.
Такие "стерви" иногда довольно охотно "дают".
Потом бросают, могут поиздеваться, но для мальчика неплохой урок получается. И секс, и прививка в отношениях
"глаза открывать" нельзя- у мальчиков (как и у мужчин и женщин) довольно четкие стереотипы тех, кто нравится.
И если сейчас переключить на другую девочку, то рано или поздно мальчика подцепит того же стервного типажа тетенька.
Так что поддерживайте, но со стороны.
Для меня в воспитании мальчика это самое сложное- видеть, понимать и терпеть, не вмешиваясь(((
10.01.2015 02:24:23, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
Ага, только автор не привел ни одного примера "стервозности" девочки. 10.01.2015 10:18:37, Дикая хозяйка
Tanita Tararam
смотрела фильм молодежный... "Французский для начинающих" про немецких подрстков :-)) и вот молодой человек решает ехать вслед за девушкой, которая ему нравится, в Париж... ну как там?? по обмену... и фильм о приключениях,связанных с его незнанием языка. У девушки в Париже оказывает есть парень! и вот наш герой мучается... девушка вроде и к нему благосклонная... и к французу... И тут друг главного героя ему и говорит: слушай, ей 15 лет, она сама не знает, что хочет!!
а как мама девочки добавлю... лучше к ним не лезть :-) ну вы это уже и сами решили.
09.01.2015 22:36:57, Tanita Tararam
Я бы постаралась переключить внимание сына на иные увлечения: автошкола, фитнес клуб и пр. Там тоже девочки есть , глядишь и новую встретит, эта сама забудется 09.01.2015 11:58:39, RitaK
как сказал один киношный персонаж-подросток "ну что поделать если нам нравятся стервы" ))) 09.01.2015 10:01:21, Dezi
В зависимости от того, что за девочка. Если действительно стоит того, посоветовала бы как ее завоевать. Если нет, послать на фиг и как можно быстрее. 03.01.2015 18:50:18, Liskai
Если уж очень хочется прокомментировать, будьте осторожны , стать врагом можно за секунду., а налаживать годами. 03.01.2015 08:25:40, Еленка...
Это же как надо комментировать, чтобы врагом стать?:))) 03.01.2015 13:32:45, Alice
Я комментирую, потому что девочки играются в этом возрасте, а у мальчиков жизнь рушится. То что бабы дуры транслирую сыну, и бм сыну тоже. 03.01.2015 03:11:32, Angy
Лагуна75
Как я Вас понимаю , у моего почти такая же ситуация , но только я типа не в курсе , но я оказалась в курсе всего . Девица хорошая , но крутит хвостом , то он ей нужен , то останемся друзьями . Я все-таки стараюсь учить не принимать все близко к сердцу и пока вроде удается.ттт
Я начинаю понимать почему становятся такими вредными свекровями )),
03.01.2015 01:55:54, Лагуна75
Спасибо всем за мнения и советы-решила страдать молча:) 02.01.2015 23:42:58, Я же
Не надо молча страдать:))). Я комментирую мимоходом, как тот чукча: "что вижу, то и пою":). Мальчик очень, нет, ОЧЕНЬ самостоятельный, поэтому выводы он делает ГОРАЗДО позже (спустя полгода где-то), зато сам. Не поверите, каждый раз удивляется: "А откуда ты знала?"
При этом есть две поразительно милые девочки, которые любят его и годами рядом. Это - подружки, а для души, так нет, стервь подавай:)))
03.01.2015 02:18:12, Alice
Ну я вот тоже высказалась слегка после последних очевидных событий-она на Нг уехала куда-то к подружке, а он ей подарки готовил и пр. Она ему ничего не подарила,не поздравила, а он привык что надо поздравлять всех кому симпатизируешь( хоть открытку, хоть крем за 20 руб-лет в 8 дарил девочкам в классе ). Ну потом приехала и он ее в кино водил вчера вот:( откуда такая самооценка-не знаю:( 03.01.2015 11:24:40, Я же
Про "очевидные события"... Что, договорились встречать вместе, а она к подружке уехала? Или он готовил подарки, не согласовывая планов? Что такое "и пр"?:) Про "привык поздравлять" согласна с мнениями ниже, у нее могут быть совсем другие привычки. Так что же её теперь из-за привычек в кино не водить?:). У меня пока из Вашей картинки "стервь" не вырисовывается, поэтому и связи с самооценкой не улавливаю. 03.01.2015 13:29:17, Alice
Никакая это не самооценка. Ребенок методом проб и ошибок ищет "свою" девочку. Пообщается с этой, увидит, что это не его вариант, потом с другой, и т.д.
Кстати, у моих двух сыновей совершенно разный подход к подаркам: старшему все равно, а младший - обидится. А в семье растут одной:) и каждый найдет свою девочку, ту, которая каждому подходит, а не мне:)
03.01.2015 12:05:44, Roccy
Вы про подарки почитайте в девичьей - полезная информация. Оказывается есть немало семей, где не принято дарить подарки никому, и немало людей, которые очень избирательно относятся к подаркам. Может девочка из их числа - т.е. ей любые подарки пофиг. 03.01.2015 11:41:21, hanhi
в разных семьях принято по разному отмечать нг. вот и все 03.01.2015 11:34:10, Шерлок
Дикая хозяйка
А в чем тут неправильное поведение девочки я не поняла? НГ отмечает где хочет, подарки - тоже дело добровольное. Кстати, девочка как раз могла не подарить именно чтбы не подумал, что она в него влюблена. Моя бы в жизни мальчикам ничего не подарила в таком возрасте. Если только коллективное когда весь класс дарит типа на 23 февраля. 03.01.2015 11:28:20, Дикая хозяйка
Скажу свое мнение. А дальше пусть сам решает. 02.01.2015 22:47:17, Яснотка
Василиса из сказки
Моему лет 10. Был в такой ситуации. Я его подбадривала, говорила, что еще не вечер))). Зачем мне в мальчике комплекс неполноценности растить. Сегодня на вторых ролях, а завтра может быть на первых, с классическими этими самыми тоже надо уметь отношения правильно выстраивать, лучше не после того, как ты на такой женился)). 02.01.2015 22:43:22, Василиса из сказки
SweeT
не лезть! Неизвестно что лучше, невмешательство или ваше вмешательство. 02.01.2015 22:22:29, SweeT
Считаю, что через это тоже надо пройти. Как ветрянкой переболеть. Моему тоже почти 17, встречается с разными девочками, учится строить отношения. С одной собирался даже жить вместе у нас в квартире:) Но потом все как-то успокоилось, переболел. Сейчас, в новогодние праздники, тусуется с девочками бесконечно, в основном с одноклассницами и знакомыми, постоянной нет.
То, что я наблюдаю в его окружении - все отношения инициируются, в основном, девочками, а потом как-то все воспринимается ими несерьезно что-ли. Соединяются-разъединяются хаотично, как броуновское движение. ИМХО, для такого возраста это нормально.
02.01.2015 20:54:08, Roccy
Мой совершенно другой типаж. Он слишком любит себя, чтобы любить кого-то, кто будет плохо к нему относиться.
Меня бы не волновала в вашем случае конкретная девочка, меня бы волновал мазохизм собственного сына...Оно не полезно. И не только в отношениях с противоположным полом, а вообще по жизни)
02.01.2015 18:50:50, Булочка наст.
Я бы не стала, конечно, сажать его перед собой со словами "нам надо поговорить" и потом часа два расписывать ему минусы его положения. Но пару замечаний между прочим высказала бы. Уверена, мой ребенок точно бы задумался. А вообще, если с детства воспитывать у мальчика адекватную самооценку и учить не возносить первое встречное воздушное создание на пьедестал, то подобные вещи проходят обычно без последствий. 02.01.2015 15:29:55, Тополь
А девочке совсем не оставляете выбора? Вы сами-то как в юности - были рады любому мальчику и летели со всех ног совсем без гордости? 02.01.2015 15:20:55, Потенциальная теща
Можно про себя скажу? Если мне не нравился мальчик - в запасных не держала, считала это ниже своего достоинства. По мне было так: или "тот самый" рядом со мной, или вообще никакого. 02.01.2015 15:33:24, Тополь
А она и не держит, просто мальчик не хочет понять - и такое может быть. 02.01.2015 16:00:39, Брюзжит Джонс
<но вы видите что она к нему как к запасному варианту относится >. Я правильно поняла фразу исходника? Если и впрямь "не держит", то ни о каком запасном варианте речи не идет. 02.01.2015 19:20:09, Тополь
Дикая хозяйка
Так это мама мальчика так видит. Деточку типа обижают :))) 03.01.2015 16:50:21, Дикая хозяйка
Я не думаю что деточку обижают-это недолгая обида по любому . Просто мне же потом его настроение выносить плохое. А за девочку не скажу-все люди разные, мне вот тоже было тупо жаль времени общаться с запасными. 03.01.2015 19:18:25, Я же
Дикая хозяйка
Запасной - что? Может она просто относится как к другу, что с другом нельзя уже в кино сходить? Или в кино строго только с бойфрендом? 03.01.2015 19:38:59, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Некоторые влюбленные мальчики (и мужчины) будут продолжать держаться даже когда их никто и не держит. Фиг отмахаешься называется.... 02.01.2015 15:36:43, Дикая хозяйка
Захочешь - всегда отмахаешься. Только если действительно захочешь. 02.01.2015 19:21:56, Тополь
Дикая хозяйка
Ага... Нет, рано или поздно отмахаешься конечно, но не до всех сразу доходит. 02.01.2015 19:41:44, Дикая хозяйка
а что девочка делает такого стервозного? 02.01.2015 13:39:13, Шерлок
masyanya белая и пушистая
Я бы указала на ее "странное поведение" , а дальше пусть сам думает 02.01.2015 13:38:22, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
Может у нее вовсе не странное поведение. 02.01.2015 13:45:52, Дикая хозяйка
Cat-S
Про какой возраст идет разговор? 13 лет от 18-ти отличаются очень сильно, а все подростки. 02.01.2015 12:44:52, Cat-S
17, девушке -15 02.01.2015 13:27:11, Я же
Да большой уже мальчеГ, сам справится, без мамки! 02.01.2015 15:11:17, hanhi
+1. Пусть учится. 02.01.2015 15:24:32, Брюзжит Джонс
Помню, как в свое время дала сыну пройти все чувства и разочарование тоже. Потом два часа сидела в его комнате и работала психотерапевтом . Вышла от туда со словами все бабы [цензура] :) Муж долго ухахатывался :) Но они должны проходить это в возрасте подростков, что бы потом много позже делать адекватный выбор. 02.01.2015 12:16:18, ma-ma
Спасибо за мнение, я уже около этой фразы в разговорах с ним:) 02.01.2015 13:29:52, Я же
Откуда вы так хорошо осведомлены об отношениях вашего мальчика с этой девочкой? 02.01.2015 11:52:48, Sofia
Осведомлена не об отношениях, а вижу ее отношение к нему по ее поступкам 02.01.2015 12:42:55, Я же
Какие ее поступки? 02.01.2015 15:27:08, Брюзжит Джонс
Natalya d'*
Вы видите ее поступки ина основе их делаете выводы об "отношениях".
Не гарантия, что другая мама на вашем месте сделает тот же вывод, посему я не знаю на какой вопрос отвечать.
02.01.2015 15:06:51, Natalya d'*
Ну про поступки ее откуда вы знаете? 02.01.2015 13:47:47, Sofia
Ну у меня есть подозрения, что моего девочка динамит, но мне-то что? Его дело. Я в дочкины-то дела не лезу и не собираюсь. За сына только радуюсь: у девочки замечательные отмазки: "у меня слишком много уроков, встречаться некогда". И отличный пример для сына: учеба - важнее. Хотя я подозреваю, что девочка отказывается с ним встречаться отнюдь не из-за уроков. И - да, у меня сын по-моему не страдает излишней чувствительностью, ничего с ним не случается. 02.01.2015 10:31:33, hanhi
я обычно безбоязненно высказываю сыну мое мнение по всякому поводу :) 02.01.2015 10:15:02, mara
Я практически так же, но тут тема слишком деликатная как бэ:) 02.01.2015 13:28:44, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!