Раздел: (Марина, отвечаю на Ваш вопрос по поводу перевода ребенка из гимназии в обычную школу (за тройки))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марине

Марина, отвечаю на Ваш вопрос по поводу перевода ребенка из гимназии в обычную школу (за "тройки").
Сделать это администрация школы может ТОЛЬКО в том случае, если это записано в Уставе, да и то сомнительно. Главное - чтобы не было "двоек" (больше, чем одна). Посмотрите закон РФ "Об образовании". Поэтому не дергайтесь из-за этого перед экзаменами.Ребенку обычно трудно поступить в какую-то школу, а удержаться в ней все же проще. Список школ, в которые принимают по конкурсу (в 1 и 10 кл) обычно определяется Комитетом по образованию. В ином случае школа не может устраивать конкурс или исключать "неугодных".

На Ваш второй вопрос отвечу так. Хорошая успеваемость в начальных классах НЕ ГАРАНТИРУЕТ такой же в дальнейшем. Но все же дает бОльший шанс, чем если ребенок учится неважно. Как правило, слабоуспевающие дети реже "набирают обороты" со временем, чем отличники.
Девочки обычно учатся лучше, чем мальчики, но зато мальчики ярче проявляют свои склонности при выборе профессии, у них заметнее крен в какую-то сторону (если он есть), их знания более основательны, в то время как у девчонок - поверхностны.
Вообще-то я сторонница не "гармоничного" развития ребенка (во все стороны одинаково), а индивидуального (вычленение доминирующего интереса и стимулирование и "оформление" именно его). Поэтому успеваемость сына ПО ВСЕМ предметам меня никогда не волновала. Вот я, например, до сих пор физику ВООБЩЕ не понимаю, и это не мешает мне водить автомобиль.:) Поэтому бросьте свои ресурсы в нужную сторону, это полезнее. Нас ведь часто подводят наши родительские амбиции, а по сути - надо хорошо благоустроить ребенку ЕГО фарватер.:)
30.08.2000 01:12:35, Карина

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина,спасибо большое!!Постараюсь!По моему он у меня естественник,посмотрим как сложится. 30.08.2000 16:33:33, shima

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 02:40:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!