Раздел: SOS!!! (Прошу срочно подсказать.Маме 85лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония

Прошу срочно подсказать.
Маме 85лет. У нее кашель, хрипы слышны прямо так, слабость, температура 37. Сегодня участковый поставил диагноз пневмония и велел госпитализировать.
Но проблема в том, что у мамы аллергия на все антибиотики и сульфамидные препараты.
Чем смогут помочь в больнице, если ей ничего нельзя?
Или есть какие-то методы?
Сама мама в больницу не хочет, хочет умереть дома. Себя толком не обслуживает, не ходят ноги.
Посоветуйте что-нибудь, плиз.
28.08.2010 16:08:12, Travka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за советы. Нашелся врач, который сделал пробы и нашел нужный антибиотик. Пока лечимся и не теряем надежды. 01.09.2010 19:36:41, Travka
на все антибиотики ( и очень много разны групп) не может быть аллергии. Если мама категорически не хочет в больницу, без антибиотико она может погибнуть. Я бы посоветоала аугментин или левофлоксацин\моксиф­локсацин в течени и 5 суток. 29.08.2010 08:57:38, МамаМаруси
А можно определить, на какие антибиотики есть аллергия, на какие нет? Каким путем это может происходить в больнице? Ведь не опытным путем, надеюсь....
Дело в том, что в течение жизни у нее бывали бронхиты. Сначала их пытались лечить антибиотиками (каждый раз разными), но дело кончалось отеком. То же с сульфамидными препаратами. То же с новокаином (это было еще давно, когда новокаин кололи как обезболивающее.)
Мама в больницу не хочет. Но голова у нее пока работает и она меня четко спрашивает: что там будут делать, если нельзя антибиотики? Будут лечить или положат, потому что есть направление и они обязаны?
Тем более, что дело в субботу и в воскресенье. Но и дальше что - непонятно.
Я не знаю, что сказать.
29.08.2010 15:28:14, Travka
А пневмония на фоне простуды или есть сердечная недостаточность или заболевания легких? Конечно решать вам, но в стационаре скорее всего смогут подобрать лечение, однако учитывая возраст в наших больницах могут отказать в госпитализации, что весьма печально. А что назначила участковый врач? 28.08.2010 22:32:57, Анабэль
Участковый врач пришел, тыкнул стетоскопом и сказал: "пневмония, в больницу, иначе летальный исход." И ушла.
На каком фоне - я не знаю.У нее всегда хронический бронхит, она всегда немного подкашливала. Сердечная недостаточность тоже есть.
А сейчас могла присоединиться простуда, хотя из дому не выходит...или действие смога.
В общем, не знаю.
В платных больницах (не во всех, но с кем я связывалась), отказываются, так как не могут лечить без антибиотиков.
В районных, наверно, примут. Есть направление. По скорой должны куда-то отвезти. Но будут ли лечить? Тем более она не ходит сама даже в туалет.
29.08.2010 15:20:36, Travka
Вы должны знать на какие конкретно антибиотики был отек(и какой отек: в месте инъекции или в бронхах или крапивница), есть перекрестная аллергия на некоторые группы антибиотиков, я думаю должны подобрать, а может у нее именно на новокаин аллергия или на таблетки тоже? Скорее всего у нее сейчас застойная пневмония на фоне сердечной недостаточности, по крайней мере сердечная недостаточность(СН) ухудшает течение любой пневмонии, в больнице компенсируют СН и,думаю,станет лучше, но даже в бесплатную клинику, если ваша мама не ходит нужно человека, который будет ухаживать или платить санитаркам. Выход памперсы. Госпитализировать обязаны, но могут начать отказываться, если решите ложиться, то настаивайте. А дома, к сожалению, совсем без лечения возможен летальный исход. 29.08.2010 21:59:11, Анабэль
а дома самостоятельно принимать антибиотики, в вашем случае, я считаю, что опасно, мало ли вдруг будет аллергическая реакция. 29.08.2010 22:05:59, Анабэль
А какие вообще лекарства принимает мама? Давайте какое-нибудь отхаркивающее(лазолван,амбробене, грудной сбор), обязательно делать дыхательную гимнастику: надувать воздушный шар несколько раз в день или выдувать воздух через трубочку в стакан с водой минуты по 2-3 несколько раз в день, нельзя постоянно лежать в одном положении. 29.08.2010 22:31:24, Анабэль

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!