Раздел: Мебель

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь - Детская мебель из сосны (Германия-Белоруссия).

Семьяночки, вдруг кому-нибудь пригодится моя информация :)
Честно, я бы была рада, если бы мне кто-то подсказал правильный вектор для поиска детской мебели.
Мы долго (с прошлого года) искали мебель в комнату сына-школьника.
Ездили по разным магазинам и в Гранде нам очень понравилась мебель из Дании из натуральной сосны, но она дорого стоит (кровать без матраса 30-45 тысяч, шкаф около 50 тысяч и всё в таком духе)
Приехали домой и стали искать похожую мебель из натурального дерева в интернете. В итоге, набрели на сайт [ссылка-1]
Они продают мебель из Белоруссии, но эта мебель производится для немецкого рынка, производитель и дизайн Welle Möbel [ссылка-2]
Супер мебель! Очень рекомендем :) И цены нас очень порадовали. По стоимости получается дешевле чем мебель из МДФ и сравнимы с ценами мебели из ДСП российских производителей.

Если кто-то хочет ее "живьем" увидеть, могу сделать фотографии, но пока мы собрали только кровать, стеллаж в детской, шкаф и книжный стеллаж в большой комнате.

Мы купили сначала кровать и книжный стеллаж Сиело. И нам так понравилась мебель, что решили отказаться от мысли делать шкаф-купе в детской,.
Вчера доставка нам привезла еще и шкаф двустворчатый, комод, письменный стол, тумбу, 3 полки квадратные Сиело и книжный шкаф Бостон для большой комнаты. Всё это нам обошлось в 55 тысяч рублей + доставка.

Инструкции для сборки мебели очень грамотно нарисованы, и мой муж сам смог собрать мебель. Кстати, инструкции на немецком языке, что подтверждает факт, что мебель от немецкой компании :)
24.10.2011 12:43:38, СонЯ

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мне бы тоже очень хотелось фото в живую т.к. альбомчик не открывается kutik@list.ru
заранее очень благодарна
21.04.2016 15:17:41, kutik
Семьяночки, мне стыдно - обещала фотки сразу, но всё руки не доходили.
Вот сейчас зафоткала всё, что пока собрано. Остальное (комод и полки), очень надеюсь, что папа соберет в воскресенье.
Мебель вся из выбеленной натуральной сосны.

Стеллаж Бостон, близко сфотографировала полку, чтобы был виден материал, из которого мебель сделана.
Книжный стеллаж "вписался" как влитой. Отлично гармонирует со стенами в гостиной.
Кровать Сиело с 3 ящиками
В кровати 3 больших вместительных ящика, в первом у нас лежат школьные и рисовальные принадлежности, во втором - подушка и одеяло, в третьем - 2 ящика с игрушками.
Владелец замечательной кровати, с удовольствием на ней спит :)
ящик кровати Сиело изнутри, полностью натуральное дерево.
Шкаф и стеллаж Сиело
Платяной шкаф внутри (полка, 2 вешала, выдвижной ящик). За отдельную плату можно сделать боковые полки в шкафу.
18.11.2011 22:55:52, СонЯ
Добрый день! Как долго послужила вам эта Мебель? Остались ли вы довольны качеством? Хотим купить ребёнку в комнату и сомневаемся в выборе.. 10.01.2019 22:36:47, Катя Катерина
Добрый вечер. Выбираем для дочек мебель в детскую. Подскажите, можно посмотреть ваши фотографии мебели Сиело? 07.08.2013 00:24:13, sherry7
Спасибо за ответ.
А еще не подскажете, я понимаю так, что покраска не полностью скрывает структуру дерева, т.е. немного прозрачна?ИЛи четко белая?
08.08.2013 14:59:01, sherry7
Фотографии были, но я их удалила. Не уверена, что найду.
Мебель отличная! Хорошее исполнение и дизайн.
07.08.2013 09:42:12, СонЯ
Софья!Большое спасибо за такой подробный отзыв,благодаря Вам "наша" аудитория имеет четкое представление о детской "Сиело". 25.01.2013 12:17:17, Порто
Соня, скажите, удобен ли письменный стол, не мешает ли тумбочка выдвижная под столешницей? и ниже вас спрашивали про фурнитуры и тп, все ли нормального качества. Заранее благодарна за ответ 28.11.2011 23:03:53, Leva
Письменный стол мы купили "про запас" и его собирать пока не будем, т.к. у нас для начальной школы парта Дэми.
Тумбу тоже пока не собирали, просто времени реально нет :( Да и ящиков пока хватает, из того, что уже собрали и используем.
фурнитура хорошая, но не супер-пупер. Те ящики, которые у нас есть, без доводчиков, они тяжелые и доводчики на них не поставишь.
А вот комод и тумбу еще не собирали, поэтому про их фурнитуру ничего сказать не могу. Но подозреваю, что там тоже вряд ли доводчики будут.
Ручки на дверях шкафа деревянные, закрывается шкаф интересно, на защелку внутреннюю металлическую, поворотом ручки снаружи.
29.11.2011 11:03:09, СонЯ
Соня, спасибо за отзыв. У меня еще вопрос- я ездила на склад, смотрела мебель вживую, мне показалось что мебель покрыта краской в один слой, те деревянная поверхность просвечивает через краску. Это так или мне показалось? 16.12.2011 16:11:34, Leva
Если можно, отвечу за Соню. Мы приобрели 3-х створчатый шкаф, письменный стол, тумбу на колёсиках, надстройку на письменный стол, стеллаж, комод, 2 квадратных настенных стеллажа, стол-банкетку. И ещё двухярусную кровать, но не Сиело, а Мадейра. Пока собрали только шкаф. Вы правы, деревянная поверхность просвечивает через краску. И на мой взгляд - это красиво. По поводу фурнитуры - она нормальная. Её не назовёшь очень уж добротной, но и не плохая. Нормальная. Безусловно все направляющие без демпферов, петли без доводчиков. Мебель собирали сами. Когда стали собирать, оказалось, что не хватает одной полки. Позвонили в Портомебель, они обещали дозаказать со следующей партией. 17.02.2012 15:09:11, LittleBear
Спасибо большое! Сейчас как раз планируем менять в детской кровати и планировку немного... А не подскажете, я на немецком сайте *по Вшей ссылке) увидела для погодок кровать выдвигающуюся одна из-под другой. А на русском не нашла... Как узнать такие делают или нет? Вот такого плана [ссылка-1] 24.10.2011 13:33:38, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
так Вы в Портомебель позвоните :)
только думаю, что в Белоруссии не всю мебель делают, что на сайте немецком выставлена. Они, наверняка, в разных странах заказы размещают.
А такие кровати мы как раз в Гранде видели, датской фирмы.
24.10.2011 14:22:32, СонЯ
хочу живые фотки :)
Спасибо!
24.10.2011 12:58:42, lialka
сегодня постараюсь сделать, если вечером время будет :)
но пока не всё собрали. остальное только через выходные.
24.10.2011 15:23:22, СонЯ
Соня, добрый день! Оч хочу посмотреть мебель! Как раз сыночку выбираю. Не получается посмотреть ваши фото собранной мебели Сиело! Могли бы вы подсказать, как их посмотреть или скинуть мне на мыло 9831819@gmail.com.
Спасибо заранее.
16.03.2013 13:12:30, Ylia9831819
Здравствуйте! Выбираю детскую для сына. И тоже "запала" на эту мебель! Уже месяц так и сяк "верчу" модули, не могу пока составить окончательный план. Ездила смотреть её на склад Портомебель пару дней назад. Там есть несколько собранных предметов. Если возможно поделиться фотографиями - буду ООООЧЕНЬ благодарна! Вы довольны этой мебелью? Её действительно не сложно собирать самим? Вас устраивает фурнитура? А то обычно в недорогой мебели дешёвая фурнитура - петли, направляющие для ящиков и т.д. Ящики и петли без доводчиков? Как долго Вам доставляли заказ? Если сможете сообщить ещё что то важное, на что стоит обратить внимание - буду ОООЧНЬ благодарна! 12.11.2011 19:12:51, LittleBear
Очень заинересовала данная мебель, увидеть бы реальные фото. Спасибо 06.04.2014 20:30:54, Киселева Ирина

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!