Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внебрачный ребёнок - быть или не быть

Не ожидал себя в такой ситуации. Трудно принять правильное решение. Поэтому очень рассчитываю на ваши советы-мнения...
У меня семья и двое детей. Женился по любви. С женой ругаемся миримся иногда сильно ругаемся (я на 2-3 дня могу уити с мыслью о разводе) однако так и живем 4года. Сейчас целый месяц всё ок` и я уже начал верить в семейное счастье, и тут радостная новость от давней подруги с которой я знаком ещё и до жены. С подругой отношения теплятся. Ярких чуств к ней нет. Однако если ей позвонить хоть в час ночи - скажет приезжай. Так и получилось при очередной ссоре с женой... Давно бы с ней расстался но два фактора - общие знакомые, и нечто с её стороны. Вообщем через полгода , случайно оказавшись вместе на вечеринке мы не можем пройти мимо друг друга. мне 35 ей 30 знакомы 8 лет. Давно и четко объяснил что у меня если и чувства то дружеские, она про теплые "не дружеские" чувства. Если любовь то странная, постельная.
С её стороны обьяснение, что хоть она и не планировала и со мной вообще никаких планов не строила но случайно значит. Вопрос в моем участии в дальнейшем.
Зная себя, я точно могу сказать что никакого участия принимать реально не буду. Я в своей-то семье отсутствую на работе. Реально получается только копеечная материальная поддержка.
Минусы - возможный развод с женой ( а вот детей я очень люблю)
- ребёнок без отца, нужда и общая ненависть ко мне.

Вообщем сейчас мне по любому надо ясно и четко сформулировать позицию перед подругой. Хоть я и против абортов, однако плюсов не вижу. Хотя что бы мне на это ответил зародыш? Правда мне кажется что подружка уже и так решила что "быть".
Единственное что меня по настоящему волнует - отношения с женой и детьми.
В голове каша, люди ! помогите разобраться.
25.08.2005 14:14:22,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
думаю, Ваша позиция ничего не изменит. если она хочет рожать - родит. другое дело - заранее определить Вашу роль в жизни этого ребенка. 25.08.2005 19:14:09, всё сама
Я как-то считала что в таком возрасте и положении женщина уже сама принимает решение и отец узнает о беременности и исходе последним... Видимо подруга Ваша эта надеется на Вас, коль сообщила о беременности, надеется на помощь, поддержку и вообще неизвестно на что еще. Поэтому, как Вам уже написали, правильнее будет Вам честно озвучить все свои сомнения и желания, безо всяких подаваний надежд для нее.
25.08.2005 18:00:54, Йоко
Я совершенно согласна с ChiChi, вот просто по всем пунктам. Поскольку тоже наблюдаю подобную ситуацию с близкой подругой. Она родила от женатого. Он активно ребенка не хотел (но и не предохранялся:)), она хотела, вроде как "для себя", и его любила очень. Он сразу отправил ее на аборт, но понятно, что в такой ситуации решает женщина. Она, будучи такой гордой, сразу ему пообещала, что ничего требовать от него не будет: ни участия, ни воспитания, ни денег, ни заботы - ничего, со всем справится сама. Но по мере того, как протекала беременность ей хотелось и ласки, и внимания, и заботы и всего прочего: и чтобы с врачом помог, и на УЗИ сходил, и курсы беременные оплатил, и с роддомом договорился, и привез в роддом и забрал оттуда. И в этом мужчина "прогинался" - все выполнил (а это ошибка, я считаю). Дальше - она попросила его официально признать ребенка, он согласился (вторая ошибка, и очень крупная, об этом и она сама теперь очень жалеет), записал ребенка на себя. Что имеем: поскольку ребенка он не хотел и поначалу хоть что-то делал из-под палки, то сейчас все постепенно сошло на нет (ребенку 2 года), хотя ингода она может его "дернуть" и обратиться с какой-то просьбой - он выполняет (не всегда). Но подруга моя живет надеждой, понимаете? может и денег попросить, сейчас вот просит устроить ребенка в сад, просила денег на отдых, просит помочь с ремонтом квартиры. Он только обещает, но не выполняет - она злится, обижается. Долго писать, но хочу вам дать два совета:

-не записывайте ребенка на себя (опять же, если жена узнает, то вы всегда можете сказать, что ребенок не мой и как докажешь?, а вот если у вашей подруги на руках будет св-во о рождении, то тут без вариантов).

- уходите сразу, ничего не обещайте, не общайтесь, просто изчезните и все. Прямо сейчас. Ей будет очень тяжело, но это лучше, чем рубить хвост по частям. Да, и сразу обозначьте это свое желание (вернее нежелание).
25.08.2005 16:45:04, бываю..
КосмополитКА
у женщин тоже бывает гордость
у некоторых - даже чересчур много
Пожтому другая (не Ваша подруга) вполне может и НИЧЕГО не просить.
Но лучше, если это будет решено изначально и принято обоими....
25.08.2005 17:21:42, КосмополитКА
ChiChi
Как-то не коррелирует у меня много гордости и реакция на звонок посреди ночи "приезжай" :( Но нам ли судить, как говорится.. 25.08.2005 17:44:09, ChiChi
Эт разные весчи, ИМХО... 25.08.2005 18:48:56, Фиглия
ChiChi
"Ты ищешь меня только в дни одиночества, когда никого ни вдали, ни вблизи.
А мне утешать тебя больше не хочется, хоть это и любят у нас на Руси.
И я не хочу заполнять этот вакуум меж будущим счастьем и счастьем былым.
Ты ждешь чтоб мы вместе грустили и плакали, а радостный день для тебя неделим".
Я имела в виду, что чаще всего звонки и приезды посреди ночи - это как к жилетке припасть, ИМХО.
25.08.2005 20:42:34, ChiChi
ChiChi
Я тут однажды аналогичную историю своих близких друзей описывала. Мое резюме:
1. Сейчас она может искренне верить, что рожает ребенка для себя.
2. Когда он родится, материнский инстинкт всё изменит. Для ребенка захочется и папы, и материальной помощи.
3. Если Вы не планируете ей помогать, то не помогайте ничем с самого начала.
4. Уйдите с горизонта после объяснения. Лучше отрезать сразу. Это менее подло, чем давать надежду, абсолютно бесплодную.
5. Если бы Вы для нее ничего не значили и она планировала бы действительно воспитывать ребенка одна, с большой вероятностью просто не сказала бы Вам об этом. Так что расчет наверняка был.
Всех жалко, Вас не менее, но тоже не позавидуешь.
25.08.2005 16:19:26, ChiChi
из роддома не встречать? 25.08.2005 16:45:01, my_emails
КосмополитКА
Вот этот Ваш вопрос говорит о том, что вы заинтригованы появлением этого ребенка, хотите его увидеть, и так далее.
Определитесь Вы сами -Вам это надо....
25.08.2005 16:54:37, КосмополитКА
Anykey
Я думаю, что это говорит всего лишь чувство вины. Почему-то не встретить из роддома - автору кажется верхом подлости :)
На самом же деле, встреча женщины из роддома - это не помощь (в помощи при этом она совершенно не нуждается - вызвала такси, вышла, села и поехала домой, какие проблемы?), это символ. И он символизирует, собирается ли у ребенка быть отец. Из этого надо и исходить.
25.08.2005 18:53:47, Anykey
ChiChi
Да! 25.08.2005 16:48:30, ChiChi
пожалуй наиболее точный ответ

блин

всеравно начнется
25.08.2005 16:32:28, my_emails
ППКС!!! Наиболее распространенный случай, к сожалению:-((( 25.08.2005 16:36:07, pomadka
КосмополитКА
Ни в коей мере мере не хочу заступаться за «несчастных мужчин», попадающих в подобную ситуацию, но скажу, что женщине – в этой ситуации – рассчитывать на мужчину и «ловить» его, манипулируя случившимся – абсолютно глупо и неправильно. Тем более, что отношения давнишние, обещаний никаких и все – по обоюдному, так сказать, согласию
Если девушка примет решение рожать (а это только ее выбор), то и ответственность перед ребенком и собой за этот шаг нести только ей. По-моему, требовать (или ждать) от Вас чего-то она не имеет НИКАКОГО права.
Будете ли делать что-то Вы сами, по Вашим желанию и представлениям о порядочности – замечательно. Нет, - это только на Вашей совести.
Хотя, я так понимаю, совета то Вы просите именно для того, чтобы с совестью в ладу остаться.
Вот только хранить ли тайну от своей семьи?.. Мне кажется, самый трудный вопрос – именно этот.
25.08.2005 15:29:16, КосмополитКА
КосмополитКА - ке
Вот только хранить ли тайну от своей семьи?.. Мне кажется, самый трудный вопрос – именно этот
Этот вопрос не самый, а вот разведётся или нет жена - самый.
Дилемма: сказать сразу - не успеть воспитать детей ,
Сказать не сразу - типа подлый лжец, обманывал всю жинь - развод одназначно
А рано или поздно, но я без иллюзий - станет известно.
Пс. не по теме, но очень любопытно. А как вы считаете журнал "космополитен" почему так называется? что в имени этом?
25.08.2005 15:50:31, my_emails
Anykey
Ну... Всегда есть выход.
Берете под мышку жену и обоих детей, и отправляетесь на другой континент, порывая все связи с этим местом, этой женщиной и всем окружением. При этом и известно может не стать - все же далеко. А станет - так и все равно жена, скорее всего, не разведется, потому что ясно - концы обрублены накрепко. ИМХО
Да только вот это же напряжно и обычно лень, такие резкие движения. А вот если все оставить на месте, да еще захаживать иногда в качестве отца (исключительно из чувства долга!) к подруге и поддерживать попутно постельные отношения... ну, тогда, жена узнав, может и разведется. Ну а может и нет.
25.08.2005 18:48:54, Anykey
Нее, не поможет на другой континент.Хотя пару- тройку лет купить может( В зависимости от статуса и независимости супругов на другом континенте)А вообще -жена рано или поздно узнает, и тогда в принципе наибольшие шансы , что она останется, будут при сочетании сильной любви , материальной зависимости и готовности понять и простить ситуацию в принципе. 31.08.2005 01:03:41, Svetagul
Мне кажется, что если собираетесь участвовать в воспитании этого ребенка или продолжать общение с подругой, то видимо надо сказать. А если вы собираетесь отрезать решительно и бесповоротно, то не торопитесь радовать свою жену, поберегите ее нервы. В конце концов, если она когда-нибудь потом узнает что что-то случайно было черт те когда, а у нее за все эти годы "после потом" не было поводов вас подозревать в измене, она эту новость примет легче. Опять же, дети подрастут. 25.08.2005 16:47:38, Radna
разумно, тем более что жену коснется ещё и финансовый вопрос 25.08.2005 17:34:48, my_emails
КосмополитКА
вообще - космополит - гражданин мира...
Применительно ко мне, кто-то как-то пошутил, что я тоже - хоть по миру иди... космополитка...
давно было, не помню уже :)
А прилипло
и память плохая
один раз зарегистрировалась, чего уж менять-то? :)
То есть теперь - по привычке просто
А "Космополитен" я не читаю - ТАКАЯ степень феминизма меня лично абсолютно не привлекает, я более консервативна во взглядах.

А по теме: как раз об этом я и говорю - пВы уже о следствии этого вопроса заговорили, а следствие - как раз от того, решите ли Вы говорить.. :(
Узнает? Скрее всего, да.
На ее решение Вы тоже, к сожалению, не сможете повлиять. Смогут повлиять вместе прожитые годы, взаимоотношения, степень ее горддости и обидчивости.....
другое дело, что нужно будет и детям потом это как-то сказать....
25.08.2005 15:59:27, КосмополитКА
короче, оба попали..
может, ей только ребенок и нужен? а что, знаю несколько таких ситуаций - любит женатого, и сама с чувством собств.достоинства, из тех что не будет звонить домой и изводить жену и детей. замуж не хочет вообще или за кого-то другого в частности. и решила родить ребенка от любимого.
воспитывать, при наличии семьи, он ребенка не сможет , ибо ребенку не объяснишь что папа хороший но у папы др.дти, которые "главнее", и потому он преимущественно с ними.
необременительный роман на этом заканчивается, а у женщины , может, цель в жизни появилась!..
это жизнь..
25.08.2005 15:40:41, Деванька
КосмополитКА
абсолютно согласна.
Только неплохо все-таки все точки над i сразу расставить.
Хотя жизнь-то может эти точки потом и поменять местами...
25.08.2005 15:44:34, КосмополитКА
это точно. если мужчины могли бы выражаться яснее, мы были бы им очень благодарны ) 25.08.2005 15:46:08, Деванька
КосмополитКА
:))) 25.08.2005 15:49:26, КосмополитКА
Anykey
> Единственное что меня по настоящему волнует - отношения с женой и детьми

Ну так и озвучьте свою позицию. Это единственное, в чем в данный момент нуждается Ваша подруга - понять, как Вы РЕАЛЬНО (а не на словах - в стремлении казаться белым и пушистым, или будучи "против абортов") оцениваете ситуацию, в чем на Вас можно будет положиться сейчас и в дальнейшем. Для нее это важно, чтобы она могла определить свою позицию. И вряд ли Вы чем-то сможете помочь в жизни барышне, ждущей ребенка, если ни она, ни тот ребенок Вам не нужны. Так и объясните, что максимум Вашего участия - 1/4 доходов (а чего уж они такие копеечные-то? похоже, придется поработать над этим вопросом, раз Вы практически - отец троих детей....).
А за аборты Вам быть или против - вряд ли у Вас кто-то спросит, и вряд ли это Ваше дело. ИМХО Это право и обязанность будущей матери - решать. А уж тем более, если Вы и сами не знаете, чего хотите.
А вот Вам впредь стоит быть поосторожней, не планируя детей на стороне, т.к. получить проблем на свою голову очень и очень легко, даже если наплевать на всех окружающих, а уж, тем более, если Вас "по настоящему волнуют отношения с женой и детьми".
25.08.2005 14:54:36, Anykey
угу... и дать ей рычар для манипуляций.;(
Неее, я б на месте мужика всячески бы скрывала, насколько мне важно спокойствие в моей семье. Показывала бы полное разнодушие.
25.08.2005 14:58:54, Фиглия
Anykey
Не думаю, что это важно. Если у подруги зародится желание поэкспериментировать со спокойствием семьи автора, то никакое его равнодушие этому не помеха. ИМХО. Кроме того, насколько я понимаю, дЭушка примерно в курсах - он же не на улице ее нашел на одну ночь, а знаком с нею в 2 раза дольше, чем с женой. Притворяться (как мне кажется) тут бессмысленно, лучше, напротив, ясно выразить свою позицию. 25.08.2005 15:20:36, Anykey
А такое равнодушие не даст повод подруге позвонить жене и сказать, что мол ему-то вы по барабану, отдавай его мне? 25.08.2005 15:06:15, pomadka
Ох, уж мне эти постельные...;)
35 лет прожил мужик, а не знает, как предохраняться.
Ну да ладно....

ИМХО, от Вашего решения сейчас ничего не зависит. Решит она родить - родит, нет - не уговорите... Будете настаивать (пусть и обоснованно) на аборте - станете "бездушным тупым самцом". Будете объяснять свою несостоятельность, как отца ребенку и мужчины для неё - станете "слюнтяем"...

Мой совет - расслабьтесь и постарайтесь успокоиться. Дело уже сделано.
Самое лучшее, что Вы можете сейчас предпринять(если нетерпится), это спокойно без эмоций поговорить с дЭвушкой на тему -
1) всё в твоих руках, я приму любой твой выбор.
2) если ты будешь делать аборт, я однозначно всё оплачу.
3) если ты оставишь ребенка, то я готов стать ему отцом, т.е.
- зарегистрировать его на себя(если ты пожелаешь)
- заботиться о нем
- материально обеспечивать в меру сил
4) у нас с тобой от этого отношения никак не изменятся(ни в худшую, ни в лучшую сторону)

В любом случае это просто декларация вашей доброй воли. Жизнь всё расставит по местам.
Удачи.
25.08.2005 14:51:53, Фиглия
Anykey
Гм-м...
Что-то я не заметила в посте автора доброй воли по третьему пункту?????
25.08.2005 14:57:23, Anykey
сумма на аборт является смешной против воспитания 25.08.2005 15:55:51, my_emails
Anykey
Что-то я не вижу связи между абортом и третьим пунктом? Про готовность оплатить аборт я и не сомневаюсь :) Но думаю, что вот это-то Ваша подруга и сама в состоянии сделать, если захочет. 25.08.2005 18:27:28, Anykey
Но его же волнуют "Минусы
- возможный развод с женой ( а вот детей я очень люблю)
- ребёнок без отца, нужда и общая ненависть ко мне."

Значит, не так всё и запущено...;)))

25.08.2005 15:01:59, Фиглия
Anykey
Стать отцом из-за боязни "ненависти ко мне" вряд ли возможно... 25.08.2005 15:14:25, Anykey
В случае становления отцом, всегда есть вариант ненависти и "детей без отца" со стороны жены 25.08.2005 18:03:19, Йоко
Сложновато Вам придется:-((( Согласна с автором ниже: подруге ничего не обещайте, лучше скажите так, как будет наиболее реально, то есть правду. Посмотрите на реакцию, может ей от Вас и не надо ничего будет, что в принципе сомнительно, но возможно. Ее причины оставить ребенка какие именно: для себя, потому что от Вас, или, наоборот, Вам назло? Отсюда и плясать. А жена, скорее всего узнает, когда-нибудь:-(( 25.08.2005 14:50:26, pomadka
---для себя, потому что от Вас, или, наоборот, Вам назло?

хороший вопрос
теперь не знаю.
Минимум 5 лет со мной определённость и она могла кого-то найти.
Что случилось в её головке в последний момент? от любви до неависти много расстояния?
То что мне удалось ещё выяснить - её сильно обижало невыполнение малейших обещаний. Типа в аэропорт отвезти.

Но женой бы точно не стала. Курит как паравоз, пьет как лошадь, нервы...
И только постельные отношения гуд(ну шороших размеров у меня...) - вот и все хорошее.

Так и что получается: любовь-одно и ненависти-другое не мешает?

Не я всетаки не пойму, а "назло" это как???? и зачем????
25.08.2005 15:40:15, my_emails
Я не знаю как назло - просто привела как одну из причин. Женой бы не стала - это Ваше мнение, или вы уверены в том, что она так считает и Вас как мужа не рассматривала? Если это только Ваше мнение, то поэтому и назло, что Вы ее в качестве жены не рассматриваете, а она была бы не против. Зачем - опять же - НАЗЛО: чтобы хорошо не было:-((( В общем-то непонятно просто, что она не могла кого-то найти, чтобы ребенка родить, ей же не 60 лет. А то что обижалась на невыполнение обещаний - значит, скорее всего, считала, обязанным. Наверное, все-таки, мало женщин, которые ну ничего кроме секса от мужчины не хотят, тем более, если у них в жизни еще ничего важного не случилось. А она сама у Вас спросила, как будете участвовать? 25.08.2005 16:26:52, pomadka
Anykey
> В общем-то непонятно просто, что она не могла кого-то найти, чтобы ребенка родить, ей же не 60 лет.

Совершенно понятно.
Если, скажем, она сознательно решила родить (а в 30 лет многие считают, что уже пора), то уж надо быть полной идиоткой, чтобы искать на стороне непонятно кого (и мало ли каких проблем найдешь на свою голову), когда тут регулярно "близкий друг" приходит переспать уже 8 лет кряду.
А уж если случайно получилось (что тоже далеко не редкость), то и еще понятнее. Получилось. И ребнка, вобщем-то, она не прочь иметь уже. А мужиков вокруг нет. Так чего ж теперь их искать, когда вот оно уже?.. Этого абортнуть, а потом искать другого кандидата, чтоб от него родить, что ли??? Это уж полный дурдом, по-моему.
25.08.2005 18:33:28, Anykey
Да вот именно, с какой стороны ни глянь все равно дурдом, по-моему. Что ж у нее за 8 лет никого не было больше? Если хотела ребенка именно от него - давно могла родить, гораздо раньше, чем он женился. Если просто для себя хотела родить, то какие тогда вопросы с ее стороны, тогда для нее проще вообще было ему не говорить, получила, что хотела - и до свидания.
"А уж если случайно получилось (что тоже далеко не редкость), то и еще понятнее. Получилось. И ребнка, вобщем-то, она не прочь иметь уже. А мужиков вокруг нет. Так чего ж теперь их искать, когда вот оно уже?.. " Зачем тогда ему-то говорить, если она не прочь уже, и знала, наверняка, прекрасно, что он очень даже против. Ну в 30 -то лет можно за свои поступки отвечать. Я автора совсем не защищаю, даже наоборот, прочитав все его ответы, уже выше ответила, что от него бежать надо подальше и подруге, да и жене, собственно, если только ее такая ситуация не устраивает.
26.08.2005 12:15:37, pomadka
Anykey
> Зачем тогда ему-то говорить

А почему не говорить? Беречь его нервную систему чтоб?? Ей хочется пообщаться на эту тему, хотелось, может, каких бонусов с него (ну, хоть вот снег с машины счистить :) - да и не счистить даже, а хоть только пообещать....), хотя бы его чувство вины поэксплуатировать - вот и сказала. Поймет, что только мороки от него больше, чем помощи - ну и пошлет. Оформить отцовство она ему пока еще вроде не предалгает :)
Девушка-то пока вроде ничего криминального не сделала. Жену автора не третировала, да и вряд ли станет. От него тоже не требовала (пока, по карйней мере!) ничего сверхестественного. Сообщила ему, что он скоро станет отцом... Ну так, может, считала, что он хотя бы имеет право знать :)
26.08.2005 13:04:48, Anykey
Ну в общем да, знать о ребенке-есть такое право:-))) И есть обязанность ребенка содержать, а он этого ух как не хочет:-))) А все потому что самолюбие больное - как это без моего ведома -согласия кто-то что-то делает. Жена вон и то вроде не против любовниц, а любовница родить вздумала, да еще голову мою бедную всякими глупостями типа снега на машине забивает:-))) 26.08.2005 13:17:34, pomadka
если её слова - ты вообще не входил в мои планы?
тогда надо рвать отношения и вперёд к планам.
25.08.2005 18:55:26, my_emails
Anykey
Почему??? С чего Вы взяли, что ее планы начнутся лишь после завершения отношений с Вами???
Она-то вон в Ваши планы тоже как будто не входит, что не помешало Вам эти "отношения" иметь аж 8 лет :)
Вы могли быть просто параллельно ее планам. Эти планы могут вовсе не предполагать рвать отношения - отношения могут оставаться такими, как и были все это время. А могут планы и отношения быть даже не параллельными, а просто независимыми. Планы - это планы. Отношения - это отношения. Где связь?

А по делу. Если она так Вам сказала, то, скорее всего (да и в любом случае, это - самое вероятное), залетела она случайно. Так бывает. Все контрацептивы дают вероятность меньшую единицы - вряд ли для Вас в 35 лет это открытие.
И что по-Вашему ей теперь логично было бы сделать? Если, скажем, в ее планы входило рождение ребенка в ближайшую пятилетку. Аборт (причем, не сообщая Вам - ведь Вы же против абортов! зачем Вас расстраивать???), потом рвать отношения, потом - вперед к новым планам?
Что говорит об этом логика? Какое ее поведение показалось бы Вам логичным?
25.08.2005 19:40:13, Anykey
логично найти того у кого есть время на ребёнка.
Может она думает что раз он "мой" то время уменя появится?
В её словах "твой ребёнок" имело эмоциональный вес.
25.08.2005 20:00:26, my_emails
Anykey
Ну так она, скорее всего, ищет. Только вот не просто того, у кого "будет время на ребенка" - а еще, чтобы и человек хороший был :) Может, и найдет со временем. А может и никогда не найдет. А может, м предполагала, что нашла - если это слово имело эмоциональный вес. Ну так и внесите ясность - это будет очень логично. 25.08.2005 20:25:51, Anykey
пока она озвучивает проблеммы типа -беременная не сможет снег с машины счистить , из род дома никто не заберёт. Сама же всё говорит-понимает что от меня нечего ждать. Говорит а возможно тем надеется изменить.
Смысл сводится к
вот... ну и чего?
25.08.2005 17:02:19, my_emails
Вы хотите от беременной женщины логики??? да она попала , и ждет логики от Вас. 25.08.2005 17:08:52, Деванька
КосмополитКА
я и сама - баба
(помните - все бабы дуры, не потому, что бабы, а потому, что дуры :( )
а этой очень хочется сказать: а чем раньше думала?
Спросите ее - что она думает о Вашей жене и Ваших детях
Вы ей обещали что-то? С какой стати она должна рассчитывать на Вас иВашу помощь?!!!
Если ОНА принимает решение оставлять ребенка, то пусть напишет себе сейчас список очевидных проблем и перечислит для себя способы их решения
Остальные проблемы будет решать по мере их поступления, уяснив для себя, что ждать помощи от ЭТОГО конкретно мужчины не имеет никакого морального плана
Короче - мне ее ОЧЕНЬ жалко
но нельзя решать свои проблемы за чужой счет
25.08.2005 17:27:59, КосмополитКА
Anykey
Ну вот тут я не соглашусь... Имеет она полное моральное (да и законное!) право требовать от него решать те или иные проблемы, связанные с этим будущим ребенком. А решает свои проблемы за чужой счет автор, а не она. Вместо того, чтоюбы заплатить психоаналитику повадился "стресс снимать" по дружбе нахаляву. Вот и попал. О чем раньше думал стоит ему переживать, а не ей.
Ей же - совершенно понятно и очень логично! - хочется заботы и внимания от отца своего будущего ребенка. Довольно логичное желание, разве нет?
Но если он на все это не способен, а "думать раньше" тоже был не в состоянии, то теперь он должен ей хотя бы честно объяснить, в каких пределах она может на него рассчитывать (то есть, в каких не может, уж скорее...). Мне так кажется.
25.08.2005 18:39:30, Anykey
КосмополитКА
Вы, наверное, правы.
Уже много позднее читаю, чем начинала писать.
автор ищетоправданий, это ясно
А будущей маме в этой ситуации, по-моему, не на что рассчитывать. Да и незачем.
Если только у нее есть силы тягаться с ним с помощью судов и законов :(, тогда может и можно на что-то надеяться....
26.08.2005 12:52:17, КосмополитКА
Anykey
> на что рассчитывать. Да и незачем

Этточно. Да и вряд ли она рассчитывает. ИМХО
26.08.2005 13:06:17, Anykey
скажем что я способен на логику, а мне её мысли с логикой понять тяжело. По этому и советуюсь. 25.08.2005 17:26:02, my_emails
это потому что у Вас к ней было отношение.. короче, постельное, что тут добавить. Хотя бы сейчас серьезно поговорите, чтобы она не родила ребенка с надеждой на Ваше активное участие , безосновательной я имею ввиду.
если она не захочет ребенка, возможно вам удастся наладить ровные отношения.
если она станет матерью Вашего ребенка, то тем более вам прийдется стать ближе духовно, чтобы приходить к общим решениям и т.д. хотя тогда я не понимаю, раз у вас такие непонятки между собой, как ребенка можно вместе воспитывать..
25.08.2005 17:35:13, Деванька
никак 25.08.2005 18:59:05, my_emails
не обманывайте ее, не лгите. поддерживайте отношения без надуманности, принимайте решение прежде чем его озвучить. захочет - родит, тогда будете думать, что делать с отцовством. сейчас же помогите ей прояснить ситуацию, не обещайте то в чем не уверены. у Вас обязательства по отношению к своей семье, пока Вы женаты и пока жена не в курсе .
от души желаю Вам остаться человеком ))
25.08.2005 14:26:30, Деванька

Показано 230 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!