Конференция "Услуги""Услуги"

Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

,

Восстановление паркета

Посоветуйте, пожалуйста, фирму или частника, если кто-то делал и остался доволен.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.11.2019 11:47:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я недавно циклевала. На авито искала. Не могу сказать, что идеально, так что советовать не буду, но там много вариантов 25.11.2019 18:34:39, Businka
я хотела, но в итоге отказалась от идеи. Но у меня был паркет елочка, которому 50 с + лет, + до этого был лет 20 крашен светлой краской (регулярно), ну а еще до этого были щели забиты пластилином. Вообщем, волевым способом было принято решение все снять, проверить лаги и постелить ламинат на фанеру. Современный паркет, то что нравилось, выходил уж слишком дорого. А то, что могли позволить, не устраивало качество. :) Сейчас довольна. По стоимости обращалась в разные фирмы и к частникам, все называли стоимость в районе 30 тыс. на круг. Площадь комнаты чуть больше 15 квадратов.
25.11.2019 12:33:18, margass
Спасибо. В наличии паркет елочка, которому около 20 лет. Пока не знаю, что с ним делать. Никогда дел с паркетом не имела. Для начала хочу консультацию хорошего специалиста, чтобы принимать решение )
25.11.2019 12:45:40, kriksa
Из своего опыта.
Первый раз циклевали паркет сами 20 лет назад. Взяли в прокат машин циклевочную. Получилось хорошо. Паркету было 30 лет. Дубовый. Но лак подобрали видимо не очень или мало слоев. Местами протерся.
Второй раз вызывала специалиста. Нашла, кто взялся за меленькую площадь и дешево. Результат мне не понравился. На паркете образовались пятна, их уже не вывести. Вывод, если есть пятна, то надо тонировать под них весь паркет или заменять эти паркетины, что дорого.
У сестры циклевали мелкий буковый паркет, получилось как новый. В комнатах, где был дубовый заменили, он хуже перенес время.
25.11.2019 13:25:12, krot-kat
Спасибо. Читала, что делают сами и довольны. Сама я пас. Нужен специалист, чтобы посмотрел и сказал свой диагноз. Площадь приличная, но делать смогу только частями. "Лишних" паркетин есть где наковырять, если что )
25.11.2019 13:45:32, kriksa

Статья дня

«Как женщине увеличить свой доход и зарабатывать больше?»

Как сидя в самоизоляции начать путь к высокой прибыли
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!