Раздел: Визы

Трудно получить чешскую визу?

Скажите, плиз, трудно ли получить визу в Чехию, если я поеду по турпутевке? Муж официально нигде не работает. Ему дадут визу или нет? Звонят ли из посольства на работу? И заодно посоветуйте хорошего туроператора, пожалуйста! И еще вопрос: есть ли такие операторы, которые предлагают только отель+перелет (без экскурсий)? А то везде, где не посмотрю, кругом экскурсионные туры в Чехию. Амы бы хотели сами взять машину ипоездить и не платить за их экскурсии.
14.12.2005 21:47:41, Хехе

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на тот момент когда получала визу в чехию нигде не работала и муж написал в анкете что работаю у него.. никто не проверял 20.12.2005 12:20:46, Дара
Я не знаю, сколько стоят туры. Ездили в Чехию с подругой с 13 по 20 ноября. Билеты купили сами на осенней Аэрофлотовской распродаже(которая сейчас тоже идет). Билет туда-обратно 6000 руб.
В агентстве купили визу - 55$, страховку - 1$/день и гостиницу - 37-40$/сутки/чел. Гостиница (пансион) называлась "Резиденция Виткова", недалеко от центра - мы легко сами добрались туда от аэропорта(трансфер не заказывали). В гостинице был завтрак-шведский стол(очень приличный), а в номерах плита, чайник, холодильник, приятный персонал. Обедали в гродских кофейнях-чаевнях(почему-то не хотелось есть), а вечером в полюбившемся нам баре ужинали и пили пиво. В Карловы Вары ездили сами на автобусе, а машину брать там невыгодно - очень дорогие парковки. Обратно рейс отменили наш - задержали на полсуток, разместили всех в шикарной гостинице, где кормили-поили, а потом отправили с другим рейсом. Там мы перезнакомились и сплотились все и одна женщина рассказала нам о чудо-гиде, бывший русский, живет там уже много лет и частным образом возит по Чехии, по очень интересным местам, куда ни с одной экскурсией не съездишь. У мужика есть свой сайт, могу узнать. Вообще я не люблю эти стандартные экскурсии "толпой". В общем мне понравилось, вот так, самостоятельно путешевствовать. Если есть вопросы - с радостью отвечу.
15.12.2005 19:45:43, kikimora
да интересует именно получение визы. У нас такая ситуация: муж не работает, я официально числюсь в одной конторе. То есть если из посольства туда позвонят, то никто из персонала этой фирмы меня не знают и в глаза не видели, кроме начальства (моих друзей). Поэтому и интересуюсь, звонят ли из посольства на работу. 16.12.2005 16:54:55, Хехе
Могут!!! Предупредите людей, чтобы были в курсе и подтвердили, что Вы там работаете. Это же нетрудно - повесить записку на монитор с фамилией, чтобы не забыть. Или там персонал вообще настолько неадекватен? :)) Телефон указывается один, достаточно предупредить человека на этом телефоне. 16.12.2005 17:33:34, Кысь
Есть туры без экскурсий, есть только с обзорной - выбор очень большой. Визу получить достаточно легко, на моей памяти отказов не было. Справка с работы не нужна - только анкета и фото 3.5х4.5 цветная, с крупным лицом - обязательно 12 мм от переносицы до конца подбородка. :))
Если есть вопросы - пишите на мыло.
15.12.2005 13:35:32, Кысь
Не знаю как сейчас. 2 года назад им вообще ничего не надо было кроме 3х дней на ее оформление и медицинской страховки. Позвоните им в посольство и узнайте что они хотят. Если вы хотите отель-перелет - проще заказать самим, чем через турагенство. Гостиницу можно забронировть здесь www.opodo.com. Самый дешевый перелет был раньше у Аэрофлота. Чешские авиалинии дороже. 15.12.2005 11:28:08, Natalya L
Самый дешевый перелет на чартере, но это через турагентство - операторы неохотно отдают свои билеты без тура, а если и отдадут, то получится дорого. 15.12.2005 13:36:47, Кысь

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!