Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
gera

Внимание!! Греция!! Выбирайте другие сьраны!!

Впервые решили поехать отдохнуть в грецию и никак не предполагали,что так ошибемся с выбором. В самой стране кризис, нет бензина,забастовки,и­з отеля нет возможности выехать. На все выросли цены,кроме туров,расчитывая на неосведомленность туристов. То что отдых испорчен- это факт. Так что подумайте,нужен ли вам такой отдых за ваши деньги. Для справки-вода в отелях стоит по 2 евро,обед по 20 евро с чел. Машин напрокат нет,т.к нет бензина. В общем выбирайте другие направления.
29.07.2010 13:41:18,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела внизу Вы, оказывается, на Афоне! Ваш агент Вас неправильно сориентировал, Афон - это же греческая "тьмутаракань" там монахи-отшельники живут! А Вы говорите - мало таверн и банкоматов. Я, когда там останавливалась брала специально ALL , хоть я и не любитель ол-инклюзив, но на Афоне поесть кроме отеля решительно негде. Экскурсии с Афона дорогие, так как ехать далеко. Сезон на Афоне с июня по октябрь, в остальное время там кроме монахов живет полтора пенсионера, единственный способ заработать там для всех это в сезон на туристах. Так что удивляться совсем нечему. Зато какое там чистейшее море! Какие виды на гору с кораблика, который плавает вдоль берега! Сплавайте, если еще не плавали, монастыри издали посмотрите, пофотографируйте. А у причала есть башня с музеем, туда от гостиницы на автобусе доехать можно, недалеко. 03.08.2010 23:27:35, мама-аня
Надеюсь, Ваш отзыв кому-то поможет! Но я в недоумении от того, что о том, что в Греции кризис Вы узнали, уже находясь там. А кризис всегда= неприятные неожиданности:( 20 евро с чел. - это дорого? А в Москве дешевле что ли? (если не в Му-му?) Вы же на отдыхе, курортная зона и т.д. и т.п. - что удивляет? в Барселоне бутылка минералки в магазине отеля ШЕСТЬ евро стоит - повеситься от изумления? ИМХО показалось, что Вы ехали с расчетом на некую халяву, простите за прямоту. Очень неприятно, когда ожидания не оправдываются, но может в данном случае, Ваши ожидания были неправильными? Не то место, не то время? Наслаждайтесь морем и свежим воздухом!!! В Москве духота. 03.08.2010 17:04:30, слегка в недоумении
аноли
Я месяц назад писла о Греции - что мне там не понравилось. Накинулись тогда все на меня . Ах-Ах, вот и получаются такие посты потом Я ликую!!! Я была на Крите, обман везде по мелоч и крупному и совсем не дешевый отдых 02.08.2010 18:42:49, аноли
У нас русских так всегда, нас предупреждают, а некоторые граждане не задумываются о последствиях, несмотря на то что пишут люди которые не по наслышке пишут об отдыхе и хотят предостереч других, но к сажелению вместо благодарности получают недовоства других. Сейчас в СМИ много информации о забастовках в Греции и т.п. Но посмотрите сколько желающих туда улететь. Удачи всем! 02.08.2010 18:58:22, Traveler
regenbogen
А вы сами то на Крите были? Мне там очень понравилось. Так что мнение мнению рознь. Кстати, насчет СМИ, положение в Греции уже начало нормализовываться. Так что не надо так негодовать. Про свинной грипп тоже много показывали и рассказывали. Так что, думайте сами, решайте сами. 02.08.2010 20:59:48, regenbogen
В Москве сейчас экологическая сетуация очень плохая, горят торфяники, сегодня снова ужасный запах гари во всех районах города, жара превидится до 41 градуса до конца недели, поэтому насладитесь морем, воздухом, фруктами, общением с семьей, находите лучшее в отдыхе.Что уже сделано то сделано, бывает значительно хуже. Удачи и хорошего отдыха. 02.08.2010 12:21:57, Traveler
Добрый день! Вчера смотрела по телевизору, показывали Грецию, какие там страшные забастовки и бензина в стране нет, люди которые приехали туда на машинах не могут улететь из-за отстуствия бензина уже неделю вынуждены жить в отеле и не знают когда уедут, а сдесь некоторые любители Греции возмущались очень активно против Вас. Я исчренне желаю Вам удачи и вовремя улететь домой, главное настройтесь что все будет хорошо. 02.08.2010 12:16:06, Traveler
мы сейчас на Крите, обедаем в тавернах (не в отеле) до 30 евро со спиртным на 2-х взрослых + ребенок, машину арендовали с завтрашнего дня (не смотря на кризис), заправки конечно не все работают, но мы надеемся на лучшее )) На этой неделе у нас друзья тут же катались на машине по острову. Вода с супермаркете стоит 0,6 евро за 1.5 литра. Пока отдыхаем и все нравится ) 01.08.2010 22:08:53, Йоко
Мы позавчера прилетели с Крита. Там все в порядке, никаких проблем не возникало. Погода хорошая, море супер! Краем уха услышали о забастовке в последний день отдыха и то из новостей по телевизору, но ничего и не видели! Автобусы, такси, машины на прокат, все есть. 01.08.2010 19:44:25, Тилимама
А не Кипре хорошо! Бензина залейся и погода прохладнее, чем в Москве :-) Стоимость обеда от 10 евро на человека, но, конечно, смотря где обедать. Удивили цены в Тарасе Бульбе: борщ 10 евро, котлеты по-киевски - 16, видимо, наценка за "экзотику". 01.08.2010 14:44:01, мама-аня
СПАСИБО ВАМ! И низкий поклон! Терпения и хорошего отдыха, настройтесь на лучшее, все-таки не смотря ни на что там лучше, чем сейчас в Москве и в регионах ужасные пожары. Я благодаря Вашим отзывам не поеду в Грецию. УДАЧИ! Все будет хорошо!!! 31.07.2010 21:24:11, Елены 123
А на островах как? Я только собиралась оплатить отдых, а сейчас очень даже засомневалась, совсем плохо? А если все включено, все равно не стоит ехать? А как насчет медуз, знакомая сказала что у берега их много очень? И какая температура воздуха? Отношение к русским, соответствует ли звездность Европе, или как я поняла нет? Очень прошу откликнитесь.Мне нужно решить до понедельника. В отеле хорошем вы были? 31.07.2010 15:46:12, Елена 111
gera
Я не знаю как обстоят дела на островах,но сюжеты на местных тв не внушают оптимизм. Все сюжеты можно на евроньюс,нтв и пр новостных каналах посмотреть. Меня уже волнует как с вылетом,проблем бы не было. Касательно сервиса и звездности,наверно надо выбирать известные сетевые. Там где я,назвать отель в 5 звезд была чья-то шутка. 31.07.2010 21:42:13, gera
Огромное спасибо за инфу, как хорошо, что мы не успели отдать деньги за тур, а уже почти расстроились, что что-то у нас с Грецией не получается! не подвело нас чутье: не поедем! 31.07.2010 01:55:37, Lun
Да в чем проблема-то? Сейчас побастуют дня три и успокоятся или прям обязательно в эти три дня было ехать куда-то. А покупаться в чудесном море с ребенком эти дни? ИМХО, улетать в пропахшую гарью Москву с Эгейского моря, тащить обратно ребенка со свежего воздуха, только потому что нет возможности покататься на машине?????????? Успокойтесь и наслаждайтесь прекрасной природой, которая явно не из-за каких кризисов с Халкидиков никуда не денется. 30.07.2010 10:13:23, Эжени
gera
Я здесь неделю уже сижу,и еще раз подчеркну-это не европа,турция,египет и проч. Где все предусмотрено для отдыха. Банкоматов и банка нет,магазинов нет,в доступе одина таверна,там и едим. И все это за весьма приличные деньги. Насладиться возможно,но думаю не здесь и не сейчас. 30.07.2010 23:28:58, gera
Крапива
ох:(( ну, в Москве все равно плохо, а у тебя хотя бы море и свежий отдых. Ты не единственная, кому в этом сезоне Греция не пошла, к сожалению. В турции, возможно, за эти деньги было бы много лучше. Но что теперь поделать:( Сочувствую, работаешь, работаешь, а потом такая фигня с отпуском... 03.08.2010 12:28:55, Крапива
вот недаром, не люблю ездить в уединенные места, а выбираю, так чтоб и поселок был рядом, где прогуляться и выбор таверен, где поесть и прочие прелести, необходимые отдыхающим ) 01.08.2010 22:19:23, Йоко
Легко давать такие советы чужим людям. Человек запланировал определенный вид отдыха, а оказался в ж..е, и вы ему даете "истинно женский" совет - "расслабься и получи удовольствие". 30.07.2010 13:54:52, Polett
gera
Люб,весь посыл сообщения,чтобы люди либо планировали отдых в др странах,либо переносили на тот период,когда обстановка станет более стабильной,если они такие любители греции. Я,не отдыхаыщая 1,5 года реально не ррасчитывала,что конкретное место отдыха будет такой ж... 30.07.2010 23:36:32, gera
Я тебя вполне понимаю :-(((
Мне не понятны советы, которые тебе дают и претензии по отношению к тебе..

Ненавижу, когда за твои деньги тебы же имеют во все д..ки, а "особо умные" дают советы на тему "сама дура, не умеешь отдыхать".
01.08.2010 22:51:56, Polett
"расслабься и получи удовольствие" - а что еще надо на отдыхе))))) Она просто писала, что хочет раньше времени вернуться в Москву с ребенком. А тут жесть, никакой бензин не поможет))))) 30.07.2010 15:34:00, Эжени
На Родосе в июне ужин на троих (один ребенок) с горямими блюдами и салатом, пивом обходился в среднем в 45-50 евро. В Зап.Европе еще дороже. 30.07.2010 10:15:23, Эжени
На Корфу все превосходно!!! Бензин есть! забастовок нет! вернулись вчера. 29.07.2010 22:16:19, Baksan
Я 3 дня назад вернулась из Греции, тоже на Халкидиках с семейством отдыхала (Ситония), забастовок не заметила никаких, литровая бутыль воды стоила меньше евро, транспорт исправно бегал во всех направлениях, бензином хоть залейся, машину арендовать можно было без проблем. Неужели за 3 дня все так радикально поменялось?
Но к Вашему мнению относительно выбора страны для отдыха присоединяюсь. Денег за отдых дерут сильно больше, чем он того заслуживает, гостиничный сервис оставляет желать лучшего, стоимость экскурсий так просто за гранью добра и зла. Сама страна в прилично засвинячена, кучи мусора даже в горах встречаются, дома и заборы исписаны-изрисованы, даже пляжи далеко не все убирают, пару раз отключали электричество. Мы туристы очень неприхотливые, отдохнули все равно хорошо и весело, но на протяжении этих 2 недель отдыха меня все время не покидало ощущение, что нынешний отдых в этой стране - это конкретная разводка на деньги.
29.07.2010 18:11:17, A_Z
gera
Еще в понедельник машины при отеле раздавали напрокат,во вторник с утра уже закрыли заправки,так что все случилось быстро. По поводу сервиса и вцелом ощущений,с вами соглашусь. Очень далеко до уровня европы,и уж совсем не сравнить с турцией египт 29.07.2010 22:14:28, gera
Да, почитала новости, действительно все изменилось буквально за 3 дня. Но вы не нервничайте, расслабьтесь и по максимуму купайтесь, получайте удовольствие изо всех сил, там все равно на порядок лучше, чем сейчас в Москве. Хорошего отдыха! :) 30.07.2010 12:46:07, A_Z
gera
Спасибо,я стараюсь! 30.07.2010 23:39:17, gera
вчера с Родоса прилетели, кризиса не заметили. Единственное такси проблемно было поймать, но не знаю может быть это особенность Родоса.
Вода в отеле 0,5 евро для со стороны, у нас было все включено.
Обедали один раз во вне - 40 евро: 2 салата, горчее, свежий сок, кола, вода, бокал пива, мороженное. Но у нас так примерно всегда такой счет и получался.
29.07.2010 16:46:53, Водяная лошадка
gera
Мы пообедали в таверне на острове на троих без горячего с водой вышло 40 евро,это весьма прилично. Не,мне так не нравится. 29.07.2010 22:20:42, gera
у нас так всегда получается, вот меня и не зацепило, поэтому люблю все включено, очень мне на еду жалко тратить столко денег.
Видно мы вовремя свалили, бедные, не повезло вам (
29.07.2010 22:54:43, Водяная лошадка
Послушайте, ну зачем же создавать кипиш на пустом месте-то?

Обед по 20 евро с чел всегда был, просто кушать надо оптимально, у греков большие порции, только русские очень любят наедаться. Нам хватало 30 евро на двоих. Вода _в отелях_... вы меня извините, а зачем покупать ВОДУ в ОТЕЛЯХ? для этого есть супермаркеты :) Большая бутылка воды стоит 0,8 евро.

В Афинах есть метро, трамваи. На метро можно доехать до аэропорта (и обратно). А туристический центр города можно (и нужно) обойти пешком.

Не спорю, проблема есть, но её фатальность и глобальность сильно преувеличины.
29.07.2010 16:35:58, Любитель Греции
gera
Я ем нормально,но не готова нивелировать ситуацию и говорить,что здесь приемлемые цены-это первое. Второе,в отеле нет супермаркета,а та лавочка,что при отеле продает воду по завышенным ценам,и о каках афинах и трамваях речь,если я говорю о месте далеком от столицы. Ну и третье,это не кипишь,а предостережение тем,кто сейчас планировал отдых в греции. 29.07.2010 22:06:30, gera
Бесконечно далекая
если бы вы оказались в это время там, и вам были бы недоступны те опции, которые Вы привыкли получать на отдыхе, тогда Вы бы не были так благосклонны. И не называли такие события странным словом "кипиш". Раз любите Грецию, то чего ж не признаетесь в этом открыто?:) 29.07.2010 17:05:20, Бесконечно далекая
Tendresse
Мне кажется такая острая ситуация сейчас именно из-за самой забастовки. Сейчас примут меры и все устаканится. Когда авиадиспетчеры бастовали тоже все были в панике, а потом летало все спокойно. 29.07.2010 16:19:49, Tendresse
LARKA
Вот собственно информация из "первых рук", человека проживающего и работающего в Греции (на Родосе) с туристами.

"забастовка была водителей владельцев бензовозов в связи с изменением европейского закона о лицензиях. Должна была быть неделю но закончилась сегодня. до вечера должен появиться бензин. Закончилась по указу правительства"
29.07.2010 15:21:11, LARKA
gera
Ларис,надеюсь,что день-два и все устаканится.. 29.07.2010 21:57:59, gera
LARKA
Думаю уже завтра все измениться и вы возьмете машину )) 29.07.2010 23:20:03, LARKA
А где вы... в каком месте. Мы туда в сентябре едем на Крит. ЧТо все так страшно? 29.07.2010 14:14:54, ТаняРомашка
gera
Что будет в сент не знаю,мы сейчас на халкидиках афон.
Насколько мне известно ситуация га островах еще хуже.
29.07.2010 14:22:20, gera
LARKA
На островах все чудесно. Это просто на Афоне инфроструктура слабая, им надо как-то "выживать" наверное, и думаю что выбор где покушать, у вас там маленький. В этом году уже 2 раза была в Греции, нет никакого намека на кризисы, или кризисные цены, вода в магазине как стоила, так и стоит от 40 центов за бутылку. Да и не слышала, что бы у туристов где-то возникали проблемы с прокатом машин... может у кого такое было в этом году? НАпишите. Лично я была и на материке и на острове и о подобном сказать не могу. Да и греки сами как отдыхали, так и отдыхают в достаточно дорогих отелях. 29.07.2010 14:29:48, LARKA
да, на остравах нет проблем! 29.07.2010 16:47:07, Водяная лошадка
gera
С понедельника закрыты заправки во всей греция,это не только здесь. Вода реально по 2 ъевро. 29.07.2010 14:54:04, gera
Бесконечно далекая
Ларис, сегодня в новостях даже прошел сюжет про траблы с бензином. 29.07.2010 14:49:21, Бесконечно далекая
В новостях всегда кипиш-кипиш по любому поводу. Им надо новости делать. Не смотрите вы телевизор - здоровее будете. 29.07.2010 16:38:44, Любитель Греции
gera
Здесь реальный коллапс! Запасы в местных магазинах на минимуме,ценны взвинтили в 2 раза. Вызвала представителя компании,а он ге может приехать,ь.к нет топлива. В афинах километровые пробки на заправкки,правительс­тво мобилизует подвижной состав.. 29.07.2010 15:00:17, gera
Ой, как фигово... :(((((((( Хорошо что мы решили все ж таки в Испанию. :))) 29.07.2010 13:47:04, ******************
gera
Это правильный выбор. Возмущает,что операторы не предупреждают о ситуации в стране! Мы здесь с ребенком сейчас пытаемся вернуться обратно,пока не удается. 29.07.2010 14:00:44, gera
Shamu
Слушайте, ну не поднимайте панику!!! Не надо писать такое про ВСЮ Грецию! Вернулись с Крита месяц назад НИКАКОГО кризиса там НЕТ! Машин полно на прокат, с бензином проблем нет и цена, примерно, такая же как в прошлом году. Вода в магазине рядом с отелем 0,35 евро за 1,5 литра. Полно мест, где поесть не очень дорого. Это про КРИТ, про всю остальную грецию не знаю! 29.07.2010 14:30:42, Shamu
Человек пишет, что СЕЙЧАС там происходит, ибо они там в Греции сейчас находятся, своими глазами видят ситуэйшн!

А вы - месяц назад!!!
Да мало ли что было месяц назад. Сейчас-то вон как все повенулось... :((((((
29.07.2010 15:12:33, блин!!!!!!!
ЭНА
И как же туроператоры могли заранее спрогнозировать забастовку и предупредить туристов,девушка возмущается,что ее не предупредили об этом,бред какой-то. 29.07.2010 17:12:04, ЭНА
gera
??!! Где я обвинила оператора о том,что меня не предупредили? Цитату из сообщения,будьте добры... 29.07.2010 22:27:56, gera
ЭНА
"Возмущает,что операторы не предупреждают о ситуации в стране!"Ваши слова. 30.07.2010 00:58:57, ЭНА
Бесконечно далекая
да, эти обвинения, пожалуй, от отчаяния и огорчения сделаны. Очень невовремя там забастовка случилась:( 29.07.2010 17:46:14, Бесконечно далекая
gera
Операторы не предупреждают вылетающих сюда в то время,когда проблема уже имеет место быть. Естественно своего оператора не имею в виду,т.к я сюда летела до страйка. 29.07.2010 22:33:02, gera
ЭНА
И как Вы это представляете?Турист­ы забронировали отель,как минимум 10 дней назад,это минимум,ну а забронировать можно и месяц назад,все подтверждено,проплач­ено,за неделю до вылета документы ушли на визу,а тут забастовка,и что дальше....Я Вас понимаю,были свои планы на отдых,забастовка их нарушила,настроение упало,но не торопитесь в Москву,тут дышать нечем,смог от пожаров,везде. 30.07.2010 01:25:40, ЭНА
Бесконечно далекая
Вы не сравнивайте ситуацию месячной давности с нынешней. Человек вообще-то там находится СЕЙЧАС, а не месяц назад. 29.07.2010 14:50:10, Бесконечно далекая
+ 1000 29.07.2010 14:58:34, (ex Gosya)
gera
Я сейчас здесь,зайдите на любой сайт с новостями по греции да прочитайте!! Люди едут с детьми,а тут такая засада! 29.07.2010 14:49:42, gera
Сейчас такая ситуация, а через неделю другая, не надо панику-то поднимать, особенно, говорить за всю страну, находясь в одном конкретном месте!! 29.07.2010 16:40:10, Любитель Греции
gera
А как надо было писать? Во всей греции закрыты заправки,а в деревне трипити совсем ж? Эта инфа для тех,кто выбирает тур,если ему все равно,он читать данную инфу не будет. 29.07.2010 22:39:11, gera
Бедные :( 29.07.2010 14:07:08, ma-ma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!