Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны идеи.

Имеется свежеразведённая мама с трёхлетним малышом с одной стороны и свежеразведённый папа (хард манипулятор) с молодой новой пассией, которая уже живёт у него. Также там имеется сильно властная бабушка, которая внука любит и, которая в своё время изрядно попортила психику своему сыну.
После сложнейших судов, малыш, наконец, проживает с мамой (до этого папа с бабушкой удерживали его у себя не отдавая матери, превратив её жизнь в ад)
Тем не менее мама считает, что малыш ни в чём не виноват и ему нужно папино общение, хотя до разрыва папа сыну внимание не уделял и до окончательного решения суда, всё больше занимался своей пассией. Малышом охотно занималась бабушка. Она одинокая, ещё работает, её время от времени посещает женатый любовник.
Теперь они просят ребёнка на выходные. Малыш о них не вспоминает и туда не просится. Как сделать так, чтобы не травмировать малыша? Его кровать, например, стоит в спальне, где бывший спит со своей пассией. Малышу говорили, что пассия его мачеха, что маме он не нужен.
Сейчас, когда он у мамы, агрессии и капризности стало меньше, хотя он с завидной регулярностью падает на пол, если что не по нему (я не реагирую).
Совсем не давать туда нельзя, надо выставить какие-то условия, мама не хочет, чтобы и её сыну искалечили психику. Буду рада свежим мыслям.

*** Тема перенесена из конференции "Детская психология"
06.02.2015 18:47:10,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
если мама хочет чтобы отец общался с ребенком - обращается в суд, и требует, что бы суд обязал отца например 3 раза в мес,+ 3 недели отдыха в год. 2 летом и 1 нед на НГ 16.02.2015 23:09:29, Не овен
вот вы пишите -Да, выздоровел, но невротические реакции ещё имеют место быть, надо бы к психологу его сводить. Вот и надо идти, говорите что ребенок нервничает, переживает из-за *******, писается в кровать ( это с ваших слов могут записать ) и берете справку , что ребенку нужен покой и т. д.  , пропишут таблеточки ( их можно и не пить) и вперед. С ночевкой завязываете, просто показав справку, прогулки в парке в тихой обстановке или встречи у вас дома на выбор родственников. Бабушке уж вы точно ничего не должны, а папаня уж на вашу территорию пусть приходит. Главное подкрепить все бумажкой, а с какой формулировкой ее получить, подумайте. 06.02.2015 20:34:22, ARDA
Вся фигня в том, что бывший перевернёт ситуацию в свою сторону - якобы, вот до чего довела передача сына матери! А я не сомневаюсь, что он заявит именно так.
Они его не подмывали, отсюда были проблемы с писюном и не лечили, в итоге малыш был госпитализирован с осложнением. Сейчас я его пролечила, но поход в неврологу или психологу держу в голове.
06.02.2015 20:39:54, В раздумьях.
Я не знаю, как давно сын с вами живет, сколько уже недель. Но полагаЮ, что психолог может дать заключение типа: травма такого-то рода может сложиться в результате действий, которые длятся в течение такого-то периода времени, например. Это для нас психология- это с подружкой потрещать. А врач знает, какой тик на какой почве вылазит. Поэтому сейчас уже идти к психологу, чтобы по свежим следам было заключение, чтобы муж потом в свою сторону не повернул. 06.02.2015 22:11:09, Ханум
16 дней. 06.02.2015 22:32:43, В раздумьях.
Ну тем более. Это же любой специалист скажет, что травмы нанесены ранее этого срока. И если вы опасаетесь в этом плане мужа, то правильно девочки пишут - собирать справки, заключения и т.д. Чтоб в любой момент предъявить... 07.02.2015 09:47:23, Ханум
госпитализация В ДАННОМ случае хорошо, вам к хирургу и собирать справки, к психологу чем БЫСТРЕЕ тем лучше, вам нужны документы ( справки) 06.02.2015 21:10:40, ARDA
Да, на следующей неделе займусь плотно этим вопросом, а то сейчас вон опять звонил, хамил, вещи принадлежащие сыну возвращать не собирается. По - хорошему он не понимает. Ну и х с ним! 06.02.2015 21:15:24, В раздумьях.
не пускайте на самотек, поторопитесь обезопасить себя справками, свекровь так просто не сдастся. 06.02.2015 21:17:54, ARDA
Спасибо, это обязательно надо сделать. 06.02.2015 21:20:15, В раздумьях.
помните, что мы за вас переживаем, хоть и не знакомы, пусть у вас все будет хорошо! 06.02.2015 21:28:59, ARDA
Спасибо большое!) 06.02.2015 21:35:38, В раздумьях.
Знаю я таких бабулек. Вы же понимаете, что такие люди не будут думать о благаполучии внука в вашем понимании. Она будет всякие гадости говорить ему про вас, чтобы насолить вам. Не взирая на то, что тем самым будет хуже ее же внуку. Не отдавайте с ночевкой. К вечеру дети внушаемы... Будет гладить его по головке и шептать про вас гадости... Только при вас пусть видятся, он слишком мал... 06.02.2015 19:45:15, Ханум
Малыш бабушку тоже любит, он всех любит)
Придётся мне их терпеть на прогулке, если согласятся.
06.02.2015 19:54:53, В раздумьях.
kiTena
+1000. Очень согласна с автором выше. Просто Вы рассуждаете со своей позиции порядочного человека и ожидания ваши направлены на благополучие малыша. Но бабушка уже показала, на ЧТО она способна. Не искушайте больше судьбу. ТОЛЬКО в вашем присутствии пусть видятся. Благими помыслами дорога в ад выложена... 06.02.2015 20:14:40, kiTena
Бабушка да, искалечила психику своему сыну, да ещё пытается перетянуть на себя одеяло в воспитании моего сына. Иллюзий я уже не питаю, но и судиться снова не хочется, да и не на что уже :( 06.02.2015 20:26:35, В раздумьях.
Любит, поэтому бабушки и считаются сумасшедшими по отношению к внукам))) 06.02.2015 20:11:28, Ханум
я бы с ночевкой не отдавала точно, пусть берет погулять, в цирк, в театр, в гости и т.д., но ночевать ни-ни 06.02.2015 19:39:28, Зайчонок
Я вот тоже не хочу с ночёвкой давать, но по закону обязана, если это не принесёт вреда сыну. 06.02.2015 19:52:15, В раздумьях.
ну нужно сначала отговорки всякие придумывать, чтобы без ночевки, ну зачем ребенку спать в одной комнате с чужой тетей, а если он что-нибудь увидит, чего не следовало бы? 06.02.2015 19:53:56, Зайчонок
Я думала, что надо бы выставить условие, чтобы на время посещения ребёнка, её там не было. Сын хорошо говорит и скажет сам, если она там будет. Но с другой стороны это применимо только для первого времени, а потом её уже не уберёшь, да и зачем?) Лишь бы малыша это не задело сейчас. 06.02.2015 19:59:29, В раздумьях.
СветиК
я бы в первую очередь именно в интересах ребенка его туда в ближ. время не отдавала, что он котенок чтоли?!. тюда/сюда его отдавать?!?! в парк куда-то пошла бы с ним, и на пару часов их общение организовала, ну или не в парк, в игровой центр какой-то, 2-3-х часов, ИМХО,вполне достаточно на этом этапе... 06.02.2015 19:16:16, СветиК
Так в прошлые выходные и было, сын и папа гуляли в парке в моём присутствии. Пока у меня на руках нет бумаги с решением суда, я не отдам его туда, есть большая вероятность, что не вернут. 06.02.2015 19:27:17, В раздумьях.
СветиК
да даже когда бумажка будет, сын-то ваш! в кафешке тоже можно нормально пообщаться малышу с папой, поиграть где-то вместе.. без всяких пассий... 06.02.2015 19:29:25, СветиК
Там бабушка ещё есть, которая собственно и стоит за этой войной. Это ей был нужен внук, у меня даже появилось ощущение, что у неё крыша съехала на этой почве и она стала думать, что она мать моего сына.
И бабушка знает, что я её не выношу, равно как и она меня, поэтому будет настаивать на общении с внуком по своему месту жительства.
06.02.2015 19:34:02, В раздумьях.
СветиК
каким образом она может настаивать? есть какие-то нормы по которым вы обязаны отдавать ей сына?!? она может только просить, ИМХО. отвественность за ребенка - на вас, и поэтому вам решать где/сколько и с кем ему общаться. и чья-то съехавшая крыша вас в этой ситуации не должна волновать.. 06.02.2015 19:39:04, СветиК
Она (опустим эпитеты) не будет просить, она будет давить и подначивать своего сына, то бишь БМа, который уже всем заплатил и всё равно проиграл. К нормальному человеческому отношению эта, с позволения сказать, женщина ещё не готова.
Нормы... даже не знаю, есть ли, но по закону она имеет право на общение, только вот в каком виде не знаю.
Пойду законодательство почитаю.
06.02.2015 19:49:21, В раздумьях.
СветиК
вы 1000 раз доказали что вы ОООчень сильная! я бы такой(опустим эпитеты)женщине СВОЕГО ребзя не дала,а с БМом пусть в парке общается если честно фраза "отдай мне детей в деревню" для меня как для быка красная тряпка, у меня уже не просят. т.к. не даю.. 06.02.2015 19:54:12, СветиК
Да в лес их в общем, т.е в парк гулять)) 06.02.2015 20:07:18, В раздумьях.
Polinarina
Я бы, наверно дала, но без ночевки, на день. Сказала бы, что на второй день уже планы есть. 06.02.2015 19:15:46, Polinarina
Вряд ли они на это пойдут:( 06.02.2015 19:24:47, В раздумьях.
Polinarina
Они просят на выходные. Вы говорите, что можете дать сына только на субботу, например. Что значит они не пойдут? В воскресенье у вас планы с утра, поэтому ребенок будет ночевать дома. Четко по слогам можно повторить, если не поймут. Если им так не удобно , то в следующий раз значит.
Говорите,что читали ссылку, а продолжаете поддаваться манипуляциям). Думайте о себе и о сыне и делайте как лучше вам двоим.
06.02.2015 19:58:12, Polinarina
:) 07.02.2015 02:54:51, В раздумьях.
Its4udo
Вот вы опять в себе сомневаетесь! Что значит, "Вряд ли они на это пойдут"? 06.02.2015 19:50:53, Its4udo
Я не сомневаюсь, я со всех сторон сейчас жду подвоха и пытаюсь максимально обезопасить себя и сына так, чтобы всё было законно и при этом сын не пострадал. Но они ж будут переть напролом. Выход мне видится только в общении в моём присутствии.
А сомневаться мне свойственно - я весы по гороскопу))
06.02.2015 20:04:32, В раздумьях.
Its4udo
Я тоже очень часто сомневаюсь, но не весы))) 06.02.2015 20:10:39, Its4udo
Челюсть На Оленях
какооооой уууужас, пусть уже они все пропадут пропадом.... а нельзя договориться с пассией? вот прям за углом, внаглую...Пассии тоже не нужен этот ребенок в выходные. вот пусть она тоже постарается искать предлог. кстати, первые 2 ребенка тоже от этого мужа? может тогда отдавать ВСЕХ ДЕТЕЙ??? два раза возьмут, на третий не согласятся.... или хоть 14 летнего с друзьями ( папа папа, я пригласила подружек!!!! - сожрут в доме все что движется, будут много неприлично ржать и тыды....) 06.02.2015 19:11:08, Челюсть На Оленях
Не, другие дети не его. А пассия... я сперва тоже хотела вот так"договориться", потом оставила эту идею, она ещё не знает с кем связалась и в какую сказку попала. Как говорится - "если невеста уходит к другому, ещё не известно кому повезло". Теперь знаю, что повезло мне, сходила вчера по ссылке Ирины ОТР и нашла ВСЕ ответы на свои вопросы.
Общение сейчас идёт исключительно через моего адвоката, причём БМ сам не звонит, а делает это через пассию.
Я была бы только рада, если бы они все пропали, невзирая даже на алименты, но малышонок ни в чём не виноват.
06.02.2015 19:23:41, В раздумьях.
Its4udo
Возможно, я не права. Но нашла бы предлог пока его не отдавать. Во-первых, мало времени прошло. Пусть он привыкнет к своему настоящему дому. Во-вторых, я бы этим людям не смогла бы доверять. Пока, по крайней мере.
Малыш выздоровел окончательно?
06.02.2015 19:02:02, Its4udo
Спасибо. Да, выздоровел, но невротические реакции ещё имеют место быть, надо бы к психологу его сводить. 06.02.2015 19:06:53, В раздумьях.
TatiAnna
Вы вправе не отдавать туда ребенка на выходные... В силу возраста ребенка Вы через суд можете решить порядок общения с папой-бабушкой исключительно в Вашем присутствии, 2 часа в неделю, 5 часов каждый день - в общем тот, в котором будем хорошо-спокойно и ребенку, и Вам... 06.02.2015 19:01:32, TatiAnna
Если они подадут в суд, то я легко ограничу отца в родительских правах, т.к. судом доказано, что он нанёс вред здоровью ребёнка. Я пока миром хочу, но первое время тоже считаю, что отдавать его туда не следует, но тогда получится, что я препятствую общению их с ребёнком. 06.02.2015 19:11:02, В раздумьях.
TatiAnna
мммм... Может я не так выразилась - я имела в виду, что Вы сами решите как-когда-сколько времени сын будет проводить с папой, насколько ему и Вам нужно это вообще... А если возникнут разговоры о том, что Вы препятствуете их общению, то напомните им, что вообще-то Вы мама, что его безграничное общение с сыном уже нанесло вред здоровью ребенка - т.е. Вы не ограничиваете, а всего лишь создаете оптимальные условия для малыша... Он захочет возразить??? Вот тогда суд и установит ему порядок общения... 06.02.2015 19:21:12, TatiAnna
Спасибо, интересная мысль)) 06.02.2015 19:28:07, В раздумьях.
TatiAnna
Рада если помогла :) Сама через это прошла, правда в итоге "папа" как не общался с детьми, так и не общается - хотя на суде бил себя в грудь и пускал слезу, мол "она такая-растакая не дает мне с детьми общаться"(хотя не было попыток общения ни до, ни после)... 06.02.2015 19:37:23, TatiAnna
Я даже в страшном сне не могла себе представить, что такое может случиться со мной)) 06.02.2015 19:43:36, В раздумьях.
TatiAnna
Все будет как будет = все будет хорошо, главное дети с Вами :) Что нас не убивает, то делает нас сильнее... 06.02.2015 20:12:47, TatiAnna
Это точно!) 06.02.2015 20:29:32, В раздумьях.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!