Раздел: (Уважаемая Элла,Моему мальчику 2.9 годика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Элле о героях сказок

Уважаемая Элла,
Моему мальчику 2.9 годика.
Очень любит сказки, но всегда выбирает и говорит, что хочет быть как отрицательные, на мой взгляд герои. Я никак не реагирую, только спрашиваю почему. Например, я рассказывала сказку про гусей-лебедей, а он мне :пУСТЬ сЕЙЧАС ГУСИ-ЛЕБЕДИ НАЙДУТ ИВАГНУШКУ И СЪЕДЯТ.Почему он всегда хочет быть как тигр Шерхан (Маугли) или Шепокляк или т.п.

Бросает в бабушку нашу разные предметы и говорит : Хочу бабушку убить.Или проходит мимо мальчиков или девочек во дворе и стукнет ногой или рукой,а портом мн всю дорогу домой рассказывает, что он убил мальчика и девочку. Как мне реагировать? Откуда это может взяться в малыше, что мы делаем не так. Он сидит с бабушкой и, в основном ее "обижает" . Она бурно реагирует. Я пыталась ему объяснить, что бабушке больно, что лучше ее погладить, а он говорит- пусть больно.Хочу, чтобы ей было больно.Конечно, моя мама, на мой взгляд очень на этом акцентирует и его и мое внимание, что я вот допускаю, что он так себя ведет, что я позволяю, а я вообще считаю, что надо просто сказать, что ей это не нравится самой, а не чтобы я ему объясняла.Но надо по-хорошему все объяснять, а не говорить, что он жестокий, и.т.д.,е сли он гусеницу раздавил на улице. Может я не права, объясните мне пож-та как себя вести с ним...

Очень жду Ваших советов и извините, если сообщение сумбурное получилось-очень торопилась и волнуюсь.
12.09.2000 16:49:19,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ребенок может так себя вести в следующих случаях: когда его хвалят, а он при этом знает, что хвалить его не за что, или когда его ругают, а ему хотелось бы, чтобы к его выходке отнеслись с пониманием. Бабушка, видимо, не ориентируется в этих хитросплетениях роста детского самосознания, и малыш на нее злится. 12.09.2000 18:35:03, Элла Прокофьева

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо ест, но выглядит здоровым. Что делать?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!