Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я беременна!

когда эти слова, на каком сроке вы сказали своим подругам, знакомым, конфянкам? т. е. фактически посторонним людям, и почему?
29.01.2013 07:01:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 11,5-12 недель. Потому, что многие были на моём ДР когда было всего недель 6-7, а с кем-то на Новый год и на других др виделись и многие заподозрили не когда я отказывалась от алкоголя и от какой-то еды. =) Но сказала конечно самым близким. 30.01.2013 13:14:51, АС-Дизайн
Василиса из сказки
Говорю только по мере необходимости. Поэтому сначала узнает муж (ну, чтобы успел приготовиться и не удивлялся странным звукам из ванной - мне ни разу не удалось их избежать, к сожалению), потом - работа (неделям к 12), а остальные - когда совсем заметно будет. Конфянкам обычно не отчитываюсь, но я вообще не любитель каждый чих на общее обозрение выкладывать. С другой стороны, почитаешь, как люди каждый поход в ЖК обсуждают и по 100 раз УЗИ переделывают, чтобы посмотреть, а как ребенок выглядит и что там с ним (я не про мед. необходимость) - и начинаешь думать, что, может, я и не женщина вовсе))). 30.01.2013 10:50:12, Василиса из сказки
КошМарочка
в первую беременность мужу сказала в 7-8 недель, когда убедилась что сердечко бьется. Родителям своим где то в 10-11, свекрам примерно тогда же... На работе кажись в 18-20 недель, когда скрывать стало трудно...

Во вторую мужу сказала в 5-6, родителям в 7-8, свекрам в 12-15, на работе примерно тогда же - ибо рассекретили ;-)

Остальным говорила по мере желания и необходимости. У меня в беременность вообще пропадает охота с кем либо, чем либо делиться
29.01.2013 23:07:15, КошМарочка
практический вопрос: а как можно от мужа скрыть беременность до 8 недель? правда, интересно :-) 30.01.2013 00:27:38, Рыжая Белка
попкорн
Элементарно.Если бы я своему не сказала,что я беременна,так он наверное заподозрил бы на неделе 20 не раньше(когда живот начал расти),токсикоза у меня не было. 30.01.2013 21:36:21, попкорн
а секс? :-) 30.01.2013 22:37:59, Рыжая Белка
Василиса из сказки
Да запросто. Я с первым ребенком только и узнала о беременности на таком сроке. 30.01.2013 10:46:34, Василиса из сказки
Фиалка1
я также, получается не только от мужа скрыли, но и от самих себя))))) 30.01.2013 11:05:51, Фиалка1
КрейсерАврора
оба раза - в 5-6 недель всем на работе сообщила, т.к. работа какбэ вредная) ну и вообще, так меня распирало и так я потрындеть люблю о себе любимой, что рассказывала всем направо и налево))
только маме сказала позже всех, потому что она бы меня замучила разговорами что, как и вопросами - ну что, когда рожать будешь?)
29.01.2013 20:57:47, КрейсерАврора
Kno
В этот раз у меня такой сумбур вышел... Муж узнал сразу же, по ссылке подробно расписаны мои постыдные мысли.
Своей маме сказала примерно недель в 7-8, она лежала после тяжелой операции вся в депрессии. Сейчас говорит, что эта новость встряхнула ее и теперь появилась жажда жизни:)
Свекрови после 12 недель, когда скрининг сделала.
Всем остальным по мере необходимости. Некоторые до сих пор не знают:)
29.01.2013 17:09:38, Kno
MahAnya
Knoпочка, да ты писательница просто! Я в восторге от прочтения, здоровски написано, а главное, как жизненно! Супер!!! 30.01.2013 13:17:10, MahAnya
Deluxa
Прочитала Ваш блог - очень хорошо написано, интересно, эмоционально, с юмором. Первые три дня - это просто про меня. Тоже сначала бегала за тестами, потом на работе переделывала, потом мужу не знала как сказать. Только муж был в не меньшем шоке чем я и пару дней мы ходили и не понимали что же дальше. Сейчас оба ждем с радостью, все-таки уже не надеялись еще на одного 29.01.2013 21:47:32, Deluxa
Kno
:) Спасибо! 29.01.2013 22:28:49, Kno
iris_ka
мужу сразу, родителям после 12 недели, сыну на 19 после узи, когда пол узнали, на работе тоже после 18 недель, а так с кем редко видимся - еще не все знают, просто уже заметно и в любом случае не скроешь, а вообще не люблю афишировать тем более рано такие вещи 29.01.2013 16:32:42, iris_ka
Тут у нас с мужем разная идеология, я никада ничего никому не рассказываю, пока не уверена что все в порядке и я не расстроюсь от реакции, а муж начинает сразу хвастаться :) Тест с мужем вместе смотрели, ибо девачку он заказывал чуть ли не с момента знакомства ))) Сыну сказали месяца в два. Самой близкой подруге тоже. На работе сказала только за полтора-два месяца до декрета. Сюда прискакала сразу как вопросы появились, так как знаю по первой беременности - для поддержки и понимания лучшего места нет :) Ну а муж своим друзьям и родителям сразу после 12-недельного узи размахивал фоткой и всем тыкал где голова, где ножки :) Так что с моей стороны знала только подруга, с его - все )))
З.Ы. Понятие посторонние и близкие люди не у всех одинаковы ;) В данном случае конфянки зачастую более близкие, чем иные родственники...
29.01.2013 16:27:31, Второе пришествие
Похожая ситуация. Мой тоже начал разбалтывать Всем своим, как узнал, а узнали мы можно сказать сразу. В общем неделе на 3-5 его друзья уже все знали.А мои только сейчас некоторые начинают узнавать. 30.01.2013 14:31:38, АС-Дизайн
Снеженика
В крайний раз друзья и двоюродные сестры узнали когда родила, с сестрами из - за этого не общаемся они обиделись. Знакомые нормально восприняли , правда шок был - общаемся отлично. 29.01.2013 13:29:49, Снеженика
MahAnya
В моем случае, чем позже узнают, тем лучше для моих нервов :)) Мужа обрадовала как с тестом из ванны вышла, детям на 19-20 неделе, перед тем как на второе плановое УЗИ пошли всей семьей, родителям на Новый год :) Разве что двум ближайшим подругам в 13-14 недель довелось сказать, т.к. чуток заметно стало и я начала носить беременные джинсы :)) Не моя это тема рано рассказывать. На конфе в этот раз раньше 13 недель и первого УЗИ не появилась, хотя с 2009 года здесь :) 29.01.2013 12:29:26, MahAnya
Miralissa
В конфе в 7 недель, потому что посоветоваться пришла. Подруг-знакомых-посторонних не оповещала, знают только те, кто видит очевидное пузо) 29.01.2013 11:41:40, Miralissa
Сейчас (неделя после полосатого теста) сказала только дочке-грудничку (она не проявила ни малейшего интереса :))) и лучшей подруге. Мужу хочу сказать красиво и интересно на день св. валентина, придумала несколько вариантов, предвкушаю :)
Больше пока никому - анонимные сообщения здесь не считаются.
29.01.2013 11:37:17, Третий малыш
Цунами
Муж и дочка узнали сразу.. Близким подругам сказала неделек в шесть..Маме перед НГ - подарочек, так сказать:)
На конфе сказала в 15, некоторым не говорила еще и говорить не буду, пока не заметят
29.01.2013 10:49:45, Цунами
Аннэта
мужу сразу , подругам которые. со мной на одной волее в 7. недель. родным в 25 недель.... в сем остальным вообще бы не говррила но заметили...потому как у меня окружение за 35 лет и ее которые не понимают зачем в 38 рожать а некоторые просто завидуют... короче негатив..... 29.01.2013 10:13:32, Аннэта
bel4enok
Мужу сразу как узнала, он ооочень ждал и хотел. Маме неделю назад, на работе ниче не говорила, сами догадались. 29.01.2013 10:06:22, bel4enok
Мужу сразу, а он уже родителям )
Подругам: одной в 8 недель, после того как она рассказала о своей беременности и срок у нас оказался одинаковый ))
другой в 9 потому что сама спросила
29.01.2013 09:41:43, LDinka
Фиалка1
в предыдущие разы, сразу своим родным, месяца в 2 подругам.На работе говорила в недель 8-10, в этот раз еще не сказала,скажу когда заметно будет.Хотя уже живот видно. В этот раз не хотела говорить никому пока видно не будет, знала что начнут учить жизни, но была угроза и пришлось сказать маме и свекрови (а они по секрету остальным,зла до сих пор),так оно и вышло, заучили и слова ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ, просто бесят! Подругам еще не говорила, одной лучшей боюсь говорить, она не может забеременеть оч давно(. Конфянки узнают после мужа)))) Третья беременность и опять на раннем сроке угроза, и в третий раз за кулачками побежала и они спасли! Спасибо!!!! 29.01.2013 09:33:45, Фиалка1
Здесь- достаточно рано) Подруге тоже. Остальным- в 17 недель родным, на нашей свадьбе, в 19 недель на работе, потому как замучили разговорами, когда мы решимся на пополнение) 29.01.2013 09:26:39, Tortillka
Deluxa
В 5 недель сказала мужу, в 6 директору (чтобы заранее был готов и сильно не грузил - боялась что гормоны выдадут неадекватность, но вроде обошлось). В 8 коллеге, опять же чтобы готов был и на себя часть работы взял. И все пока. Вот думаю что надо еще дочке сказать, а то работаем вместе, начнут слухи ходить - обидится. А остальным скажу как заметят. Не хочу причитаний типа С ума сошли и А вы подумали? А скорее всего так и будет. 29.01.2013 08:29:31, Deluxa
Iволга
Я болтушка, не могу держать в себе такие новости))) говорю даже при подозрениях (ес-но, если к слову приходится, если человек не совсем близкий). 29.01.2013 08:29:02, Iволга
tЮлька
Сказала маме, свекрови, на конфе - но я тут ни с кем не пересекаюсь в живую.

Отцу не сказала, знакомым тоже пока

В прошлый раз вообще всем сказала после 16 недель
29.01.2013 08:14:43, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Ближайшим сразу как тест сделала. Остальным после первого узи. Бессемейным бездетным критического возраста)) вообще не говорила, скажу по факту 29.01.2013 07:08:48, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!