Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, нужны советы/опыт для подруги - 39 лет, 8 недель, 2 взрослых детей (17 и 12, обе беременности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом - про угрозу на ранних сроках.

Девочки, нужны советы/опыт для подруги - 39 лет, 8 недель, 2 взрослых детей (17 и 12, обе беременности с угрозой на ранних сроках (тонус), но без гормонотерапии и госпитализации).
Начиная с 6й недели - изредка незначительные боли в низу живота, по узи всё ок, назначили утрожестан (2 капсулы по 200мг) + магний В6 + папаверин + но-шпа.
Неделю назад стало потягивать сильнее, на узи - небольшая отслойка (под вопросом, врач честно сказала, что сомневается, но напишет, что есть), выделений не было.
Врач (хорошая:)) подругу посадила на больничный, госпитализацию не рекомендовала. В теч. недели было нормально, но вчера стало немного сильнее тянуть низ живота + разово были бежевые выделения (мало).

Собственно вопрос: завтра идти на приём, врач подруги (проверенная) ушла в отпуск, связи с ней нет. Практически наверняка девушку будут агитировать ложиться в больницу (врач, замещающая "свою", туда всех агитирует).
У кого-то есть опыт лежания в больницах с такими проблемами?
По моему опыту (и по беглому чтению конфы), там будут делать всё то же самое, что она делает дома сейчас + узи оперативно сделать дома проще (я весной лежала в гинекологии, так там беременной девочке, которую госпитализировали во вторник ночью с кровотечением, узи назначили аж на пятницу, а до того лечили "симптоматически").

Понятно, что лечения по интернету быть не может, но м.б. поделитесь опытом, на что ориентироваться.

И ещё - раз в неделю узи можно делать, не слишком часто получится?

19.11.2012 12:01:12, ES

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сегодня подругу забрала из больницы, матерясь и на больницу и на подругу про себя. Тоже угроза на раннем. Там хгч делают неделю и узи сделать тоже проблема, давали только таблетки и все. Я ее отговаривала уходить, все таки врачи рядом если что, но с другой стороны, дома стены помогают. 20.11.2012 02:14:30, ya samaya
Спасибо, всё передала:).
Лежит, вроде, сегодня полегче:).
19.11.2012 19:09:44, ES
у меня в этот раз была серьезная угроза, большая отслойка, вылежала дома даже без лекарств, 5 недель практически не вставая лежала, выносила, к 11й неделе сняли угрозу, сейчас даже снова могу поднимать мою 13кг красавицу, все держится крепко :) 19.11.2012 13:52:36, La Tour Eiffel
А как узнать, что крепко держится? Я себя чувствую хорошо, но все равно боюсь чего лишнего поднять. 19.11.2012 14:11:55, Kno
так я тоже до 26 недель боялась и береглась :) и правильно ты боишься и бережешься !!! просто после 26 недель у нас уже выхаживают, поэтому можно подрасслабиться немного, Мелани очень скучает по мне, хочет, чтобы только я ее одевала, купала, переодевала, надоел ей папка :) раньше, когда я береглась, все он с ней делал 19.11.2012 14:37:11, La Tour Eiffel
Любые выделения кроме от алых кровянистых до темных коричневых могут быть нормой. Если заметила выделения не нормальные, больницы не избежать. Но в лучшем случае пусть это даже будут коричневатые, что говорит о том, что выходит старая кровь, чем алые.
После 4-х дней в больнице я поняла, лечат всех одним и тем же. Дицинон (останавливает кровотечение), курантил (при отслойках), ношпа, витамины. УЗИ делают только экстренно когда боли сильные и кровотечение ого-го.
19.11.2012 13:04:39, Kno
Я бы от госпитализации отказ написала и продолжила лечение дома, + постельный режим, дети у вашей подруги взрослые, может себе позволить не вставать.. В больнице ей ничего нового не назначат, только весь зад исколят той же ношпой... УЗИ самой сделать и быстрее и надежнее, без нервов и на хорошей аппаратуре, раз в неднлю не айс конечно, но если нужно, почему нет? многие делают и все ок.
Но это все я про себя, решать всеравно ей самой, возможно в больнице спокойнее будет..
19.11.2012 12:59:20, Styusha
Про УЗИ в больнице +1. Лучше делать в проверенном месте и не в ЖК. 19.11.2012 13:05:45, Kno
Ну, во-первых, бежевые выделения это нестрашно. Плохо ярко-красные. Принимать дюфастон, не забывать о нем вообще. Плюс я бы сдала на гормоны (тестостерон) - чтобы уточнить что он в порядке. Все назначения имхо вполне адекватные, пусть лежит побольше, спит, вышивает и смотрит хорошие фильмы. Все ок будет, у многих на ранних сроках тонус бывает, с возрастом вынашивать сложнее (на моей шкуре, по крайней мере) @@@@@ 19.11.2012 12:28:59, ЛизАнька

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!